Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 20 апр 2018, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы считаете, что одиночество
скорее позитивно и Вам нравится быть одному 16%  16%  [ 28 ]
не столь уж позитивно, оно пугает Вас 8%  8%  [ 14 ]
может быть как полезным, так и вредным - всё зависит от конкретных обстоятельств 76%  76%  [ 136 ]
Всего голосов : 178
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 13:24 
Начинающий
Начинающий

Я очень боюсь одиночества, не временного, которое может пройти и ты это знаешь, а которое может остаться с тобой навсегда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 21:22 
Начинающий
Начинающий

...Меня никгода не тяготило одиночество . Маленьким ,я играл сам, придумывал себе игры. Мне не нужна была компания, ни то чтобы я всех сторонился, просто мог и один вполне приятно проводить время. Потом учился, что-то как -то были цели в жизни. Теперь мне ужасно не нравится быть одному, я даже боюсь одиночества и расстраиваюсь думая об этом.
Вот , сегодня беготня на работе, все надо успеть, а пришел домой, поел и вроде делать больше нечего, все друзья где-то тусуют по своим делам :cry: ужасно нелюблю такие вечера , когда хочешь отдохнуть после рабочей недели, а все испорились. Конечно человеку надо иногда оставаться одному, но сечас хочется совсем другого. :cry:

sorry за столь меланхоличное настроение :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 13:26 
Начинающий
Начинающий

Одиночество...
Нет, я не боюсь одиночества. Я не боюсь остаться одна, потому что знаю, что всё равно выживу. Пройдя через одиночество, выжив и почти отказавшись от него, я не боюсь его возвращения. Да, оно иногда может тяготить, а ещё одиночество - ложный выход, кроме, возможно, случая, если оно необходимое зло для себя во имя спасения многих других, но это уже не про наш мир...
В конце-концов, одиночество -подруга, которая будет верна тебе всегда, кем бы ты ни был, что бы с тобой не случалось. Но вот нужна ли она - решать должен каждый сам...

Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 21:19 
Начинающий
Начинающий

Etude писал(а):
Мы - существа социальные и живём среди других людей. Без родных и друзей мы просто не можем представить свою жизнь. Или можем? Хотелось ли Вам когда-нибудь убежать, скрыться от всех и быть одному? Смогли бы Вы жить на необитаемом острове (ну... с минимальным количеством удобств :)) )? Или Вы не хотите расставаться с большими и шумными компаниями? :)
И ещё: что Вы любите делать в одиночестве?

Да, я не могу представить свою жизнь без родных и близких.Без людей, которые меня окружают моя жизнь оказалась бы пустой.Иногда,конечно,хочется убежать,спрятаться ото всех,но это быстро проходит...

Заголовок сообщения: Мир непознанного
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 21:37 
Начинающий
Начинающий

.

Последний раз редактировалось Plague 11 фев 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 01:17 
Не так давно пришёл к выводу: "Одиночество - время для самосовершенствования".

Выбрал вариант №3.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 02:22 
Кандидат на КАРАНДАШъ
Кандидат на КАРАНДАШъ

Цитата:
Как сказал кто-то из великих: "Что нас не убивает-то делает сильнее".
Сие был Ницше.
Я иногда на столько задалбываюсь быть в "вынужденной" (от которой не отвертеться) компании (от большей части этой компании я бы хотел избавиться т.е. забыть про них чтобы они для меня не существовали) что хочется зароать:"Пошли вы все на :oops: !!!!!!!!!" Но к сожалению это утопия но есть очень узкий круг людей которые мне никогда не смогут надоесть и всегда для меня останутся чуть ли не родней (хотя родня в нем присутствует в количестве 1 человека). А ещё иногда от того же самого одиночества лезешь на стенку - как например это было со мной всё прошедшее лето... Далее отличный способ могу предложить всем (правда действует только летом, в конце весны, в начале осени) - забраться на крышу дома - желательно 9-этажки (и не дай Род вблизи ул. Мира) в периоде между 19:00-22:00 и спокойно наблюдать за небом ибо по мне оч. клёво смотреть как изменяется небо дневное... небо закатное... и небо ночное... А если ещё дать волю воображению... Да кстати можно ещё захватить плеер - я обычно когда так раслабляюсь слушаю легкий медленный русский рок и немного инструментальной музыки ну или иногда возникает желание узнать - а что там на земле творится? Что люди там делают? Что слушают? И тогда я включаю на том же самом плеере Наше Радио...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 22:02 
Начинающий
Начинающий

Недавно осознала простую истину: Лучше жить одной, чем быть одинокой среди людей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 22:33 
Начинающий
Начинающий

.

Последний раз редактировалось Plague 11 фев 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 01:47 
Начинающий
Начинающий

Одиночество с одной стороны класно, но с другой стороны бывает, что ты думаешь что одиночество тебе помогает, но при этом ты просто уходешь всё сильнее в депресию. Вообщем обожаю тёмные тихие места, где можно побыть в тишине, очень помогает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 02:08 
Начинающий
Начинающий

Vallmond писал(а):
Одиночество с одной стороны класно, но с другой стороны бывает, что ты думаешь что одиночество тебе помогает, но при этом ты просто уходешь всё сильнее в депресию.

Да, полностью согласна. Но если долго страдать одиночеством, можно замкнуться в себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 09:02 
Старожил
Старожил

вообще не могу быть один. не моя конституция. и по сути я один быть тоже не могу, всегда кого-то притягиваю. я даже иногда рад бы побыть один. я отдыхаю от общения, но на долго меня не хватает. очень быстро я отдыхаю и одиночество сразу хочется скрасить шумным многолюдным праздником.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 13:40 
Vallmond писал(а):
Вообщем обожаю тёмные тихие места, где можно побыть в тишине, очень помогает.
Да. Бывает. Правдо парой хочется посидеть в тёмном тихом месте, с другом, а лучше подругой, в тишине.

В двоём сидится проще и думается чётче.
Ток если тебя человек сидящий рядом не напрягает. А просто спокойно сидит, или мерно курит... в общем не мешает мыслительному процессу.

Всегда можно что то ему/ей сказать. Если возник какой нить вопрос - обсудить... и т.д.

Как то слушал фразу: "Друг не тот, кому можно ВСЁ рассказать, а тот, с кем можно вместе помолчать"(с)

Заголовок сообщения: Одиночество
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 18:03 
Начинающий
Начинающий

.!..

Последний раз редактировалось HaLkDaFF 26 мар 2007, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 18:57 
Начинающий
Начинающий

...

Последний раз редактировалось Plague 24 фев 2007, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 02:26 
Активный участник
Активный участник

Одиночество-это,то через что должен пройти каждый
Именно когда остаёшься наедине с собой стираются все грани между прошлым и настоящим,между правдой и ложью.Только в одиночестве можно понять кто ты есть на самом деле,чего ты хочешь и к чему стремишься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 03:04 
Начинающий
Начинающий

_Lёsya_ писал(а):
Одиночество-это,то через что должен пройти каждый
Именно когда остаёшься наедине с собой стираются все грани между прошлым и настоящим,между правдой и ложью.Только в одиночестве можно понять кто ты есть на самом деле,чего ты хочешь и к чему стремишься.

Человек всю жизнь разбирается с этими вопросами. А большинство умирают не разобравшись.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 01:26 
Активный участник
Активный участник

одиночество тяготит меня...хотя последнее время я чувствую себя в стороне от всего происходящего. Даже когда я в толпе людей - в институте, либо где-то ещё - всё равно как будто одна.
Становится грустно...неужели нет такого человека, который бы действительно понимал...чувствовал меня...я вдруг увидела, что друзья - даже самые давние, самые близкие - это просто знакомые...

сначала я страдала...сейчас же потихоньку начинаю привыкать быть в одиночестве (даже и не будучи одной)...но надеясь всё равно, что это перестанет быть так!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 11:19 
Начинающий
Начинающий

DarkAngeL писал(а):
сначала я страдала...сейчас же потихоньку начинаю привыкать быть в одиночестве (даже и не будучи одной)...

Не менее трудно вновь привыкать быть одной, даже зная, что ты не одинока... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 01:03 
Начинающий
Начинающий

Я причина того, что со мной и вокруг меня происходит… ( в разумных масштабах)
Обостренное Чувство одиночества, я понимаю как не удовлетворенность в первую очередь самим собой, когда все складывается, как хочется то и не задумываешься одинок ты или нет, усталость от приятных дел и обязанностей вот альтернатива… Если человек говорит, что он любитель одиночества но при этом ищет общения, он лукавит… просто он еще не загрузил себя проблемой ввязавшись в которую он будут мечтать об одиночестве как о спасении… парадокс… мы не когда не удовлетворены тем что имеем…

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа