Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 18 июл 2018, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:44 
Постоянный участник
Постоянный участник

Нормально тему http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=632&start=1200 разделить не получилось из-за глюков форума, поэтому только так....

Алекс85 писал(а):

Народ. мне говорили. что сегодня по новостям показывали, что Медведев предложил все водоемы сделать платными? И это одобрили.

SerG писал(а):
Цитата:
Народ. мне говорили. что сегодня по новостям показывали, что Медведев предложил все водоемы сделать платными? И это одобрили.

как то слабо верится. Т.к. противоречит, во-первых, Водному Кодексу, и, во-вторых, Конституции РФ.

Сергей Иванов писал(а):
Все верно, слушал комментарии агентства по рыболовству - собираются учесть и переписать все водоемы, способные быть потребными для рыбалки и сдать их частникам-сделать платными, отучив граждан от рыбалки как нормального времяпрепровождения, ну а те смогут сдавать время и место джля рыбалки за деньги - при этом размер платы и обязательства сдающей стороны не определены (т.е. вам продают по сути воздух - разрешение на рыбалку, не гарантируя ровным счетом ничего).

Спасибо гос-во за заботу об отдыхе граждан!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Andru_Golf писал(а):
Сергей Иванов писал(а):
Все верно, слушал комментарии агентства по рыболовству - собираются учесть и переписать все водоемы, способные быть потребными для рыбалки и сдать их частникам-сделать платными,

Ты как себе процедуру переписи, учета а, главное, контроля представлешь?

Еще никого не убили, а вой, будто семью сожгли в сарае живьем.

FRONT (242) писал(а):
SerG писал(а):
Т.к. противоречит, во-первых, Водному Кодексу, и, во-вторых, Конституции РФ

:ca: :ca: :ca: ....такой наивняк).....когда у нас что нить соблюдалось?

Andru_Golf писал(а):
FRONT (242) писал(а):
когда у нас что нить соблюдалось?

Поди милиционеру в лицо дай. Проуеришь что соблюдается, а что нет.

Сергей Иванов писал(а):
Переписывать рыб буду не я, а по указке органов власти - они придумают как 8) Еще раз говорю - я лишь пересказал заявление представителя или руководителя (не помню) федагентства по рыболовству.

И почему-то не удивлен очередной бредово-глупой маразматической инициативе органов власти. Интересно ,когда все-таки введут так давно необходимый и уже очень очевидный налог на дыхание?!

FIRED писал(а):
Я слышал что хотят Волге дать отдохнуть от промысловиков лет на 5.

PLIASE писал(а):
Andru_Golf писал(а):
PLIASE писал(а):
Лучше бы от энергетиков

Надо понимать ты дома лучину жгешь и свечками чайник греешь?

Нет магнето кручу :oops:
В городе есть ТЭЦ. Она первично вырабатывает эл. энергию для города. Вторично продает отработанный турбинами пар пром. предприятиям, ну и совсем уже побочный продукт, горячую воду, использует для отопления жилого фонда.А ГЭС работает на «РусГидро» в лице его акционеров и к моей лампочке никакого отношения не имеет, а чайник я грею газом.

В Волжско-Камском бассейне, где эксплуатируются 12 ГЭС, экологическое состояние Волги и Камы можно назвать катастрофическим. Исследования показали, что в летний период в турбинах одной только Волжской ГЭС (последней в каскаде) гибнет более 500 тысяч тонн планктона и десятки миллиардов голов рыб, а все ГЭС этого бассейна сбрасывают в Волгу и Каму около 5 миллионов тонн мертвой органики".
Волжская ГЭС. Ежегодно из Волгоградского водохранилища через 22 турбины ГЭС скатывается 72 867 миллионов экземпляров рыб первого года жизни. Среди них больше всего судака - 33 162 миллиона голов. Выживи они, мы получили бы 59 тысяч тонн рыбы на стол россиян. Исследования, проведенные петербургскими и волгоградскими учеными, специалистами Центра экологической безопасности гидромашин ЗАО "Невский" совместно с управлением "Нижневолжскрыбвод", дали однозначный ответ: "...миллиарды экземпляров молоди рыб, проходя через работающие агрегаты ГЭС, подвергаются мощному воздействию потока, травмируются, гибнут, и в результате рыбное хозяйство теряет десятки тысяч тонн промысловой рыбы только в бассейне р. Волги, зарегулированной плотиной Волжской ГЭС". Гибель покатников в турбинах ГЭС - 93 процента.

Сергей Иванов писал(а):
Алекс85 писал(а):
Долой ГЭС! :ca: Даешь АЭС!!! :ca:

АЭС для рыбы и водоемов очень вредны. В ЦБ была книга про это. АЭС используют воду для охлаждения, которая затем поступает в водоем, в результате сильно меняется среда, селятся синие водоросли и др., сильно меняется экосистема. Сейчас это одна из серьезнейших проблем водоемов в окраинах всех АЭС.

Хотя Андрю иронизирует не впервые по поводу лучины, замечу, что, на мой взгляд, погоня за многими благами цивилизации, представляется неразумной и нецивилизованной, зачем нужно благо - когда не будет ни одного человека ,который бы им воспользовался.Так что я - за лучину! :eusa_think: :eusa_think2: :mail: :crazy_shoot: :meowth:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:02 
Начинающий
Начинающий

Встречался с этим вопросом уже не в одной газете.Что сказать - наши власти могут и нетакое учудить - лиж бы очередная кормушка появилась для чинуш!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:11 
Постоянный участник
Постоянный участник

Sinak писал(а):
Встречался с этим вопросом уже не в одной газете.Что сказать - наши власти могут и нетакое учудить - лиж бы очередная кормушка появилась для чинуш!

а главное - это ох как поможет в пропаганде ЗОЖ: опять водку хлебать начнут с пивом!И нация станет здоровее!

http://www.anti-glob.ru/st/vodkod.htm
Посмотрите ссылочку.Теперь актуально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 19:59 
Мастер
Мастер

Интересно, кто в курсе, а Волжская ГЭС платит за нанесенный Волге экологический ущерб?
И во сколько он оценен? Я живу недалеко от Волги, но волжской рыбки давно не пробовал, только океанская на продаже.
Пора бы расплатиться энергетикам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:51 
Guru
Guru

l писал(а):

Завтра уже идешь на ГЭС? Требовать рыбки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:25 
Старожил
Старожил

l писал(а):

Отомсти энергетикам!
Заведи печное отопление и натыкай дома свечки.
Пущщай удавятся :)

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:26 
Старожил
Старожил

Цитата:
В городе есть ТЭЦ. Она первично вырабатывает эл. энергию для города. Вторично продает отработанный турбинами пар пром. предприятиям, ну и совсем уже побочный продукт, горячую воду, использует для отопления жилого фонда.А ГЭС работает на «РусГидро» в лице его акционеров и к моей лампочке никакого отношения не имеет,

Какой восхитительный бред :)

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:15 
Старейшина
Старейшина

Сегодня был пикет рыболовов в Москве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:24 
Начинающий
Начинающий

Эт еще что... в соседней стране их главный по слухам решил деньги брать с жителей за сбор ягод, грибов и прочих благ в лесах, которые никому не принадлежат

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:15 
Активный участник
Активный участник

Нужно запрещать. Ни рыбы, ни ягод, ни грибов. Всё выловили, всё собрали, всё сожрали. Вечно, б..ть, голодные.
В Чехии и Германии, например, реки и озёра кишат рыбой, потому что население не ест рыбу, выловленную из открытых водоёмов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:36 
Постоянный участник
Постоянный участник

Ну да... любительское рыболовство выгребло всю пойму. АГА. А не сети и рыб.промысел на Волге, Ахтубе и Доне, как официальный, так и браконьерский. Конечно, конечно. Квоты многотонные по рыбе, участки рек под данный промысел и под эти квоты, сети в свободной продаже - это законно, а со спиннингом побродить вдоль ерика - уже незаконно. Логика потрясающая...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:32 
Эксперт СС-Группенфюрер
Эксперт СС-Группенфюрер

SerG писал(а):
а со спиннингом побродить вдоль ерика - уже незаконно. Логика потрясающая...

в "этой" стране отсутствие логики - норма :!: :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:01 
-=♥ ♥ ♥=-
-=♥ ♥ ♥=-

ага, страна блондинок!!!
:oops: а давайте меня в президенты))) гармоничненько так будет))

Часовой пояс: UTC + 3 часа