Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 20 сен 2018, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводная охота.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2004, 00:32 
Начинающий
Начинающий

Где можно купить костюм. в волгограде там. И кто что знает по этому поводу? кто охотиться ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2004, 02:37 
Начинающий
Начинающий

Подводная охота приравнивается сейчас к браконьерству.А с аквалангами поймают то считается как с отягчающими обстоятельствами.

Заголовок сообщения: Re: подводная охота.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2004, 12:47 
Начинающий
Начинающий

Atlant писал(а):
Где можно купить костюм. в волгограде там. И кто что знает по этому поводу? кто охотиться ?

Купить можно и в Волжском, магазин в 9 м/р-не по ул.Энгельса. Охота разрешена в теже сроки, в тех же местах, что и на все остальное. Только без акваланга. Маска, трубка, ласты, ружье, и если есть деньги - костюм, мокрый желательно, сухой для зимы с аквалангом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2004, 13:29 
Начинающий
Начинающий

ПОдводная охота без аквалангов турбо, браконьерством не считаеться. а вот с аквалангом.. да . Я был там в 9, дороговато , я в шелтере заказал .жду...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2004, 16:31 
Начинающий
Начинающий

Atlant писал(а):
ПОдводная охота без аквалангов турбо, браконьерством не считаеться. а вот с аквалангом.. да . Я был там в 9, дороговато , я в шелтере заказал .жду...

......что ты мне тут гонишь :!: За один только подвод. ружьё без разрешения штраф 500, а с рыбой , открой "прескурант" и посмотри какие цены, плюс средство передвижения ( твоё авто)
так, что слушайте побольше таких как Atlant , коллеги и проблем с рыбалкой не будет, будете бабочек ловить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2004, 19:29 
Постоянный участник
Постоянный участник

2Турбо и Атлант: не спорте, вот выписка из "ПРАВИЛ
ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА
НА РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ВОДОЕМАХ ВОЛЖСКОГО
БАССЕЙНА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

------
------
17. Подводная охота на рыб с применением гарпунов и гарпунных ружей разрешается вне нерестового периода без использования аквалангов и других автономных дыхательных приборов на специально отведенных органами рыбоохраны водоемах (участках водоемов).
------
------

Вот только что есть "специально отведеные ораганами рыбоохраны водоемы" в правилах ничего не указано... Может имеется в виду по спец. путевкам? Может быть, имеется в виду, что ловить можно лишь по спец. путевкам, стоимость которых составляет 1МРОТ (в сутки, наеврное), согласно п. 5.2 тех же правил.

По поводу ответственности:

-----
-----
25. В соответствии со ст. 84 Закона Российской Федерации от 19 декабря 1991 года N 2060-1 "Об охране окружающей природной среды" и ст. 85 части 1 Кодекса РСФСР "Об административных нарушениях" и за нарушение Правил рыболовства нарушители подвергаются наказанию в административном порядке:
- граждане - от предупреждения до 10-кратного размера минимальной месячной оплаты труда в Российской Федерации;
- должностные лица - от предупреждения до 20-кратного размера минимальной месячной оплаты труда в Российской Федерации.
При нарушениях, содержащих признаки уголовного преступления, материалы направляются в соответствующие органы для расследования и передачи в суды для привлечения виновных к уголовной ответственности.
-----
-----

+ таксы за каждый экземпляр выловленной рыбы в зависимости от вида

P.S. С полным текстом правил вы можете ознакомится в соседней теме: viewtopic.php?p=157615#157615

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2004, 10:14 
Начинающий
Начинающий

Спасиба серг. Иправда где эти тведёные озёра.. приедут да обоют суки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2004, 22:00 
Начинающий
Начинающий

......согласен :!: :evil: но места эти КТО определяет, а у нас в регионе каждый пи......ор в погонах и с ксивой хозяин , и закон как дышло. Так что Серёг зайдёшь в воду по щиколодку с подв.ружьём и ........ :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2004, 22:22 
Постоянный участник
Постоянный участник

турбо писал(а):
Так что Серёг зайдёшь в воду по щиколодку с подв.ружьём и ........ :lol:

Да нет у меня подводного ружья :) И не собираюсь даже:-)....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2004, 09:28 
Активный участник
Активный участник

SerG писал(а):
Вот только что есть "специально отведеные ораганами рыбоохраны водоемы" в правилах ничего не указано...

Это, вероятно, такие водоемы, в которых органами (и их друзьями) рыба уже вся выловлена... :twisted:

Блин, заводы реку травят, сливают всякое дерьмо, браконьеры сетями перегораживают... А если несколько человек на весь город захочет с аквалангом чуток поохотится - так запрещено. Ну да, раз уж у них такие "возвышенные" желания и дорогое оборудование - значит с них есть что взять... :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2004, 09:44 
Активный участник
Активный участник

SerG писал(а):
на рыб с применением гарпунов

Ну вот, теперь спать спокойно не буду... получается закон нарушал :wink:
Впрочем, это был сугубо исскуственный водоем... и чуть-ли не метровые (ей-богу, почти не вру :wink: ), откормленные толстолобики (кстати, жрали камыш росший с одной стороны пруда так, что аж треск и шурш стоял да камыши тряслись, плюс с кухни им перепадало) были вроде-бы "с рождения" собственностью владельца пруда.
Ой, а в другое время карпов сетью в кучу собирали... но тоже в "самодельном" пруду. Воду частично слили и давай пруд шерстить... красота... приятно когда чего-нибудь много...
Насколько я понимаю, если кто-то сам вырыл пруд, следит за ним, запустил туда законно приобретенную рыбу "плодиться и размножаться" и обеспечил им "чего пожрать", то это не относится к природе, которую эти самые органы охраняют? А если относится, то что, и аквариумы в квартирах тоже под их патронажем? :twisted: а унитазы? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2005, 19:19 
Начинающий
Начинающий

А сколько стоит костюм для подводной охоты? Для начала наверное мокрого типа. Почему так называется, это чтож он промокает что-ли, тогда зачем его одевать что-бы не поранится об камыши или какиенибудь коряги. Хочу попробовать, а информации почти никакой. Может кто знает какие ресурсы в рунете где есть информация такого прлана для начинающих(мол что зачем да почему).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 23:03 
Начинающий
Начинающий

Мокрый потому что протекает правильно ты понял, но он греет там получается двойной термослой вода+неопрен. Стоит штук девять щас в магазин зайди где смартса офис центральный и посмотри там есть в 9 мр, я в своей пятёрки и зимой минут 40 выдерживаю, ноги мёрзнуть начинают, вода потому что свежая притекает когда ластами работаешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 14:32 
Начинающий
Начинающий

рррр писал(а):
Мокрый потому что протекает правильно ты понял, но он греет там получается двойной термослой вода+неопрен. Стоит штук девять щас в магазин зайди где смартса офис центральный и посмотри там есть в 9 мр, я в своей пятёрки и зимой минут 40 выдерживаю, ноги мёрзнуть начинают, вода потому что свежая притекает когда ластами работаешь.

Спасибо за информацию. Сегодня заходил, смотрел, классный отдельчик:P. Много висят костюмов мокрого типа не считая летних у которых штаны до колен. Цены от 6000 до 9000 с копейками, так девушка продавец сказала, но это на костюмы мокрого типа и как она обьяснила на сезон весна-осень, наверное из двойного слоя неопрена(так по моему она называла материал) чтоб тепло было. Ещё девушка сказала что можно заказать костюм. Перед заказом меня всего обмерят и потом сделают костюм, а по цене выйдет примерно в таких-же пределах как и готовый. Наверное лучше заказать костюм чем покупать готовый, так костюм будет индивидуально под тебя а не сшит по среднестатистическому манекену? Спросил какие-нибудь журнальчики по этой тематики говорит что нету, каталоги посмотрерь пожалуйста, а журналов нет. Может где есть у нас в продаже в городе такие журналы, мож кто видел?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 01:25 
Начинающий
Начинающий

Есть журнал хороший мир подводной охоты, продаётся только в парк хаузе в н2о а так тока почто йзаказать можно. там много про снаряжение пишут, посмотри. Ты знаешь я и зимой умудрялся нырять в 5 мм костюме:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 18:41 
Начинающий
Начинающий

Вот если ночью с фонариком и острогой рыбу бить - браконьерство,а если одеть костюм, маску,ласты и с фанариком из подводного ружья рыбуб бить даже не ныряя - это браконьерство??
А вообще - очень охото заняться подводной охотой - но как то потратить 9 тыс на костюм - как то не получается. А летом, когда тепло нырять пробовал - так муть же сплошная - ничего не видно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 19:42 
Постоянный участник
Постоянный участник

ANDRO писал(а):
Вот если ночью с фонариком и острогой рыбу бить - браконьерство,а если одеть костюм, маску,ласты и с фанариком из подводного ружья рыбуб бить даже не ныряя - это браконьерство??

Смотри тему выше. Я, вроде бы, довольно подробно отвечал на этот вопрос....

В частности, вот ст.17 "Правил..."

________
17. Подводная охота на рыб с применением гарпунов и гарпунных ружей разрешается вне нерестового периода без использования аквалангов и других автономных дыхательных приборов на специально отведенных органами рыбоохраны водоемах (участках водоемов).
-----------

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 20:32 
Начинающий
Начинающий

SerG писал(а):

________
-----------

Я читал. Разрешенные водоемы указанные в данных правилах, по неправеренным данным - места лова указанные в лицензии. В том году было река Ахтуба, река Волга, Пойма и т.д. Где бы уточнить. В начале лета того года в Охотнике мне на этот вопрос не ответили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2006, 07:36 
Начинающий
Начинающий

Опытные охотники подскажите какое ружьё мне купить для начального уровня, что у нас в городе или в Волгограде можно купить для начинающего и сколько это хотябы примерно будет стоить. А то я чтото видел какието ружья для подводной охоты только не пойму какое ружьё мне нужно как начинающему, чтоб понять как ета штуковина работает, как с ней обращаться, ну и в обслуживание не очень сложная чтобы была. Видел несколько вариантов одно вроде на резиновом жгуте, или как это правильно назвать, другие два ружья на воздухе но они различаются по размеру, одно короткое как пистолет, а другое подлиннее будет. Вот что мне выбрать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 09:51 
Начинающий
Начинающий

Dimaz писал(а):
Опытные охотники подскажите какое ружьё мне купить для начального уровня, что у нас в городе или в Волгограде можно купить для начинающего и сколько это хотябы примерно будет стоить. Вот что мне выбрать?

НАРОД! ДЛЯ ВСЕХ!
Вопервых - вы волжане или волгоградцы?
Вовторых - в Волжском есть Фонд "Открытый мир", при нем клуб подводного плавания "ПОСЕЙДОН" (тел. 31-14-71). При клубе одноименный ВОДОЛАЗНЫЙ БОТ. Если есть желание и "ресурсы" обращайтесь, будем рады. Покажем, расскажем и дадим попробовать! Заявы по покупке снаряги, тоже сюда или на личку. Для особо дотошных, можно на борт "ПОСЕЙДОНА" взять тур. байды и залезть хоть куда.

[moderator:]Подправлено модератором. На этом форуме мат не допускается ни в какой форме, даже прикрытый звездочками ***. Пока без предупреждения, так, для общего сведения.

Часовой пояс: UTC + 3 часа