Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 20 авг 2018, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Нужен ли рост производительности и количества предприятий в нашем городе?
Да, т.к. это принесет прибыль городу и мне. 26%  26%  [ 7 ]
Да, т.к. это даст рабочие места. 11%  11%  [ 3 ]
Нет, т.к. это загрязняет окружающую среду. 30%  30%  [ 8 ]
Нет, т.к. инвестиции и прибыли на мой карман не повлияют, а окр. среду испортят. 30%  30%  [ 8 ]
Мне пофигу 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2003, 20:11 
Участник
Участник

Цитата:
Да, я тут только что доготовил ма-аленькую статейку, как раз на экологиченскую тему

Где, если не секрет? Мне интересно, и не только как экологу...

Цитата:
Удачи в борьбе с аллергией! Хорошего благосотояния!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2003, 13:43 
Постоянный участник
Постоянный участник

varmint писал(а):
Цитата:
Да, я тут только что доготовил ма-аленькую статейку, как раз на экологиченскую тему

Где, если не секрет? Мне интересно, и не только как экологу...

Увы, но это секрет, т.к. под ней будет стоять чужая подпись, подпись студента одного ВУЗа, сделано для ВУЗа же. Кстати ничего интересного, так просто инфа. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2003, 21:34 
Начинающий
Начинающий

вы вообще о чём пишете?? экологи блинн, правильно зачем развивать промышленость, давайте тогда обратно в каменый век. Как можно не развивать промышленость ??? Это обсурд просто! И строительством современый очистных сооружений дело н ерешить, глобальная проблема экологии кроеться в перенаселении земли, Она уже перенаселена, а что будет дальше..
Так что давайти этих рьяных экологов перестреляем и нам жить легче будет и их мечта сбудеться:))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2003, 09:53 
Активный участник
Активный участник

я понимаю почему об этом говорят нам зарубежные "доброжелатели" (кому нужен лишний конкурент на рынке, вместо отсталого "сырьевого придатка"?) но почему наши за ними повторяют это чушь - не понимаю :D
Экологическая обстановка зависит не столько от уровня производства, а от множества бесконтрольных НАРУШЕНИЙ всяких экологических норм. В том числе и на этих производствах. Когда портить экологию станет крайне невыгодно и рискованно - проблема перестаней ей быть.
Можно вообще ничего не производить, а тем не менее засрать разной пакостью все так... вот хоть на наши пляжи посмотрите - до чего их без всякого производства за какую-то пару-тройку лет довели. Что раньше люди меньше купались? Нет, просто гадили ГОРАЗДО меньше.

Как и любом другом нарушении - уровень его зависит не столько от тяжести наказания, сколько от "процента раскрываемости". Imho, должна быть служба контроля с правами аналогичными службам правопорядка и налоговым, причем на самоокупаемости :D
Хочется, конечно, что-бы собранные штрафы уходили на компенсацию вреда экологии... НО ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ, чтобы большая часть собранных штрафов уходила на зарплату работникам этой службы и на оснащение этой службы самой современной техникой. Что-бы взятка такому инспектору не слишком сильно отличалась от штрафа :) и слететь с такой денежной работы из-за какой-то одной взятки что-б никому не хотелось.
Я уж не говорю о заводах, даже в мелочах это-бы могло сработать :twisted: Грубо говоря: стали бы Вы мусорить, зная, что кто-нибудь из окружающих запросто может оказаться тем, кто просто мечтает что-бы Вы это сделали - желая тут-же "срубить с Вас бабок"? Этакий узаконеный "экологический рэкет" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2003, 14:22 
Постоянный участник
Постоянный участник

То, что Вы предлагаете, Алекс, конечно правильно, но как я уже говорил, невыгодно деражтелям неузаконенного рэкета. А так конечно, хорошо было бы, и сделать такой же откуп в армии можно было бы, куда полезнее если бы деньги на отмазку шли на армию а не в карманы коле-кому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2003, 18:41 
Участник
Участник

Atlant писал(а):
вы вообще о чём пишете??

Об экологии, если Вы не заметили. Точнее, о сложившейся в нашем городе проблематичной экологической ситуации.
Цитата:
Как можно не развивать промышленость ??? Это обсурд просто!

Можно развивать, но предприятие должно гарантировать, что экологическая обстановка ухудшаться не будет, т.е. должны строиться очистительные сооружения, сами предприятия должны выноситься за пределы города и т.д. И что за проблема перенаселения? Вы давно по нашему городу прогуливались? Степь степью. Поинтересуйтесь плотностью населения. Может Вармин нам подскажет?

Цитата:
Так что давайти этих рьяных экологов перестреляем и нам жить легче будет и их мечта сбудеться:))))))))

Глупо. Бессмысленно.

Предложение: люди, обеспокоенные экологией нашего города, давайте создадим организацию (официальную), которая отстаивала бы наши права на чистый воздух. Очень уж грустно смотреть на ужасные грязные облака, растянувшиеся на весь город...... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2003, 19:48 
Мастер
Мастер

Цитата:
одним из самых читсых дейстивтельно является Зеленый

Можно подумать, что человек написавший это, не волжанин !
Я же, наоборот, с Зеленого не выезжаю (Хм).
А дожди из "лисьих хвостов", что Волгоградский алюминиевый пускает в атмосферу ? Роза ветров против экологии о. Зеленого работает, однако !

Цитата:
В случае утверждения, например, драконовских (при этом - реальных) плат за загрязнение среды предприятиями, бюджет «грязного» региона (наподобие нашего) ощутимо вспухнет и оформится. Вы думаете, местные власти откажутся? Нет. Главное - не перегнуть с радикализмом, и с принятием «экологических законов» не подписать смертный приговор доброй половине (а то и всем) существующих производств.

К сожалению, в последнем Варминт прав. Но видимо, не догадывается, насколько он прав.
Состояние технологии на некоторых (многих) предприятиях
г.Волжского таково, - что ничего кардинально изменить нельзя.
Существующие технологии были разработаны и смонтированы под ключ в начале 60-х годов, когда слова "экология" или "окружающая среда" просто не были никому известны.
Сейчас ничего нельзя изменить(в корне) при всем вашем желании.
Единожды пытался я своими слабыми силенками начать что-то делать со стоками в одной известной волжской фирме - умные люди объяснили мне популярно - сколь сильно и глубоко я заблуждаюсь.
Выход один - полный слом существующих агрегатов и технологий и переход на современные практически безотходные технологии. Фактически это означает полную реконструкцию Химкомплекса и требует бешеных денег.
Лишь единицы из предприятий могут позволить это себе уже сейчас.
(Знаете на кого именно я намякиваю, у кого куры денег не клюют).
В общем, Волжский обречен. И его будущее не кажется мне слишком уж прекрасным. Вымирать от онкологии - не самая приятная из перспектив.
Но реальная.
Цитата:
Мне интересно, и не только как экологу...

Похвальное любопытство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2003, 15:55 
Начинающий
Начинающий

Цитата:
ПЕРВЫМ делом загнал бы директору ЗОСА, ВТЗ и ГЭСА. скаты мля.

Ты забыл упомянуть ГПЗ - не знаю как народ в 9-м и 10-м м/к живут. Лично я когда оказываюсь около "кольца ГПЗ" каждый раз чувствую "запах тосола" неоднократно упоминавшийся в прессе. Только толку нету. Вот если бы заводу запретили бы производство, то проблема сразу была бы решена. :evil:
Стрелять с*к таких.!!! (директоров имеется в виду)

Заголовок сообщения: Re: Экология в Волжском?!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:30 
Мастер
Мастер

ну да, главное прибыль, денег побольше, работать, а на природу начхать

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:38 
Постоянный участник
Постоянный участник

Вот это ДА!

Откопали почти десятилетнюю тему..... Перерыв в общении в этой теме - почти 10 лет... Круто....

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:24 
-=♥ ♥ ♥=-
-=♥ ♥ ♥=-

Ну да, а за 10 лет то у нас ещё и до поймы решили добраться :(

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:40 
Мастер
Мастер

За 10 лет что-то изменилось?

Часовой пояс: UTC + 3 часа