Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 20 сен 2018, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Понравилось?
Да, дочитал до конца, креативно, необычно!:) 71%  71%  [ 5 ]
Мне как-то параллельно... 0%  0%  [ 0 ]
мамзель, ты полная дура или еще хуже? 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история (full version)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 13:15 
Mademoiselle
МОЯ ИСТОРИЯ

1997

Все началось в начале сентября 1997 года, когда я, как и многие 14-тилетние девочки того времени, влюбилась в солиста группы «На-На» Владимира Политова. Я думала, что мы никогда не сможем быть вместе, и очень из-за этого переживала. И вот однажды, 27 сентября 1997, я с тремя одноклассницами: Леной, Зоей и Наташей пошла на концерт группы «На-На».
После концерта мы, как и все, пошли за автографами. Но вместо простого автографа Политов мне написал записку: «Встретимся через 20 минут у выхода». Предупредив девчонок, я пошла к выходу и стала ждать. Ровно через 20 минут он пришел.
- Привет! Как тебя зовут? - с улыбкой спросил он.
- Юля
- А меня Володя.
- Это мне известно, - улыбнувшись, сказала я.
- Милая Юля, не откажите мне! Я приглашаю Вас провести приятный вечер в моей компании.
- Конечно, поехали!
Сначала мы поехали в ресторан. Там я впервые попробовала алкогольный коктейль. Впечатления были, мягко говоря, не очень приятные, но я сделала вид, что мне понравилось. Через некоторое время я была в состоянии среднего алкогольного опьянения, и мы поехали в гостиницу. В тот вечер я смотрела на него, как на божество, и не посмела ослушаться…. Часа в 4 ночи я вернулась домой. Девчата меня выручили, сказали маме, что мы пошли на дискотеку, поэтому никаких скандалов не было…
Утром во время перемены ко мне подошла Наташа:
- Ну рассказывай!
- Да что рассказывать? Встретились, познакомились…
- Ну а дальше?
- Ну а дальше он меня пригласил в ресторан.
- Что???
- Да! – с гордостью в голосе произнесла я, - вчера я ужинала в обществе суперзвезды!
- Ну и что потом?
- Потом мы поехали в гостиницу.
- Да ты что? Неужели?!
- Да!
На следующий день о том, что произошло, знала вся школа. Говорили на каждом углу, и у каждого была своя версия произошедшего. Все классы, начиная с 5-го, показывали на меня пальцем и шушукались. Со мной остались только Лена и Зоя.
Где-то во второй половине октября я поняла, что у того, что произошло, есть более серьезные последствия, чем нелюбовь школы. Я поняла, что я беременна. Первое время я была в полной растерянности, но уже через 10 минут решила позвонить Володе и сообщить эту радостную новость.
- Привет!
- Привет, малыш!
- Знаешь, у нас будет ребенок.
- Ну и что? Я тебе ничего не должен. Когда ты ложилась со мной, ты должна была думать!
Сказав это, он и положил трубку. Я минут 5 стояла неподвижно, потом побежала в спальню, упала на кровать и часа 2 плакала навзрыд. У меня не укладывалось в голове, что человек, которого я люблю больше всего на свете, которому я посвящаю все песни, которые пою, человек, лицо которого всегда у меня перед глазами, просто берёт и отказывается от нашего ребенка. Потом я ещё несколько раз пыталась ему позвонить, но в трубке было все время слышно: «Абонент не отвечает или временно не доступен. Попробуйте позвонить попозже».
После этого я и слышать не хотела о группе «На-На». Как же я теперь раскаивалась, что пошла с ним…. Но слезами и раскаяниями горю не поможешь, надо было что-то решать. Посоветовавшись с девчатами, я решила сделать аборт. Другого выхода не было. Деньги на операцию собрали всем классом. Через неделю я была полностью свободна от последствий того вечера и жизнь опять пошла своим чередом.
Через неделю я услышала песню Влада Сташевского «Одиночество» и с этого момента он стал моим любимым певцом. Я записывала кассету с его песнями: на одной стороне был Влад, на другой – моя любимая в то время певица Наташа Королева. Однако через неделю я прочитала в «Комсомолке», что он женился на дочери какого-то миллионера, и навсегда похоронила эту мечту о нем.

1998

На зимних каникулах, 10 января, проходил школьный конкурс красоты «Мисс Школа №36», на котором я заняла 4-е место, пропустив вперед только старшеклассниц, которые занимались в школе-студии «Грация». После этого, а так же под влиянием французских сериалов «Элен и ребята» и «Академия моделей» я загорелась идеей стать моделью.
В начале февраля у меня появилось новое увлечение: Кирилл Андреев из группы «Иванушки International». Вернее, это было не увлечение, а всего лишь способ убежать от группы «На-На», от воспоминаний и от боли.
В конце февраля я познакомилась по телефону с девочкой Машей, которая была в него тоже влюблена. Поговорив с ней, я полностью убедила себя, что люблю Кирилла. 7 марта 1998 года мы с ней поехали на концерт Иванушек. Во время песни «Где-то» я подошла к Кириллу и, протянув ему цветы, поцеловала его в щеку. После концерта вместо автографа я получила от Кирилла записку «Встретимся через 10 минут». Я решила, что я пойду, но всякие предложения продолжить вечер будут отклонены. На этот раз ничего подобного не было, просто посидели в летнем кафе, поговорили.
- Кирилл, - сказала я, - знаешь, я уже однажды встречалась со «звездой». Это кончилось не самым лучшим образом. И поведала ему историю, приключившуюся прошлой осенью.
- Знаешь, Юль, я люблю тебя и никогда не сделаю так!
- Я тебя тоже люблю больше всех на свете.
Перед тем, как попрощаться, он меня поцеловал и пообещал, что в скором времени приедет специально ко мне… Попросил никому об этом дне не говорить. Что я и сделала.
На следующий день Маша мне рассказала, что она занимается в студии «Грация». Когда она мне стала всё рассказывать, я ещё больше заинтересовалась этой профессией, и в конце концов решилась пойти на кастинг. Идти туда же, где учится Маша, мне не хотелось, поэтому я решила не торопиться.
21 марта Кирилл сдержал свое обещание и приехал. Сидя в том же кафе, в котором мы встретились, он сказал:
- Знаешь, эти 2 недели без тебя показались мне вечностью. Я подумал и решил, что ты должна стать моей женой.
- Как? Я – твоя жена?
- Ну да, если ты конечно согласишься…
- Конечно, я согласна.
- Отказ в любом случае был бы не принят. Потому что все уже решено. Мы тайно обвенчаемся 14 мая, в Париже. Будут только самые близкие друзья.
- А почему тайно?
- Понимаешь, я не хочу, чтоб об этом ходили слухи и легенды.
- Ладно, хорошо, я согласна. В конце концов, так даже романтичнее. Значит через 1,5 месяца я стану твоей женой?
Кирилл улыбнулся и подарил мне золотое кольцо с большим рубином. Потом он уехал и до дня свадьбы мы больше не виделись.
Придя домой, я первым делом позвонила Лене.
- Ты представляешь, мне Кирилл только что сделал предложение!!!!
- Предложение чего? – удивилась Лена
- Чего, чего… Предложил мне выйти за него замуж
- Да ты что? Я поздравляю тебя!!!
- Я так счастлива, что он хороший.
- Да, Юль, правда, он не такой, как Вовка. На этот раз тебе повезло…. Но тебя не пугает разница в возрасте? Все-таки она у вас не маленькая…
- Лен, 12 лет – это само то.
- Тогда я тебе желаю большого человеческого счастья.
- Спасибо! Ладно пока! Я так счастлива, что и говорить толком не могу.
Потом я позвонила Маше:
- Привет!
- Привет!
- Ты знаешь, что я скоро выхожу замуж?
- За кого же???
- За Кирилла!!! Он сегодня приезжал ко мне и сделал предложение.
- Подожди… Но вчера он приезжал ко мне, и тоже предложил выйти за него замуж.
- Не может быть! Ты лжешь!
- Нет…. Я согласилась, и мы потом закрылись в моей комнате….
- Хватит, я больше не хочу слушать этот бред! – сказала я и бросила трубку.
Я была в шоке, ведь она говорила уверенно, так, как будто все так и было. Потом через час шокового состояния я позвонила Зойке и все ей рассказала.
- И ты ей поверила?
- Нет, а что? Она говорила уверенно.
- Юль, я готова дать 110-процентную гарантию, что между ними вчера ничего не было и быть не могло.
- Ты думаешь?
- Я не думаю, я в этом просто уверена. Она просто завидует тебе потому, что ты скоро будешь его женой, а она навсегда останется только его фанаткой. Вот и бесится.
- Зой, слушай, может ты и права.
- Да не может! Я тебе точно говорю. Сейчас ты должна сделать две вещи: вообще перестать общаться с Машей и никогда не говорить об этом Кириллу.
- Ладно, ты права. Я так и сделаю.
Вскоре все трое успешно прошли кастинг в новую школу фотомоделей «Real Ton». И закрутилось… Нас учили всему: макияж, походка, азы актерского мастерства и много чего ещё, что могло понадобиться в профессии топ-модели. Через 2 недели у каждой из нас было профессиональное портфолио, а еще через 3 дня нам предложили выбрать себе сценические псевдонимы. Лена стала Марион, Зое понравилось имя Линда, а я стала носить гордое имя Виктория. Так мы и стали называть друг друга, чтобы не путаться.
Через неделю в школе был первый экзамен: состоялась наша первая серьезная фотосъемка для журнала Лиза. Специально для этого к нам приезжал московский фотограф. Снимались все девушки, но в журнал попали только четверо: я, Линда, Марион и наша однокурсница Софи (Анжелика). После этого нас перевели из школы в агенство «Real Ton», и мы уже состояли на учете в российском модельном бизнесе. Но обучение продолжалось ещё несколько месяцев.
3 мая в ДК ВГС должен был состояться показ новой коллекции очень известного волгоградского модельера, в котором участвовали несколько девушек из нашей школы, в том числе и я. Всю неделю до этого, помимо занятий в школе, я оттачивала походку дома, перед зеркалом, под песню Марины Хлебниковой «Не покидай меня».
Вот наконец настал день моей свадьбы. Все прошло очень торжественно. Я понимала, что я утерла нос всем девчонкам, выйдя замуж за одного из «Иванушек», которые были на тот момент, на вершине популярности. Да и к тому моменту я окончательно убедила себя в том, что я люблю Кирилла и поверила в это. Я хотела думать, что я счастлива и думала так. Отныне для всех меня звали Виктория Андреева.
После церемонии мы устроили небольшой фуршет, и полетели в Мадрид, столицу Испании. Ровно через неделю мы вернулись, потому что мне нельзя было надолго оставлять школу, а ему, естественно, нельзя было пропускать гастроли.
Когда мой муж уехал, я решила встретиться с Политовым, просто для того, чтобы выяснить отношения. Встреча прошла в том же летнем кафе, в котором несколько недель назад Кирилл сделал мне предложение.
- Привет! Как ты?
- У меня все хорошо, вчера вышла замуж, я теперь счастлива.
- Что ж, поздравляю…
- Ладно, я пришла, чтобы спросить у тебя: почему ты тогда так поступил? Почему ты отказался от ребенка? -
- Понимаешь, у меня было много причин…
- Каких? Что может быть важнее?
- Понимаешь, у нас в контракте черным по белому написано, что нам запрещено жениться и иметь детей… Сколько раз я проклинал себя за те слова, я раскаивался, но… Но пока я в группе, я просто не имею права.
- Подожди, так значит, ты не виноват? – немножко оттаяв, спросила я.
- Конечно нет. Я действительно люблю тебя, по настоящему!
В этот момент я посмотрела на него теми же влюбленными глазами, что и тогда. По радио играла песня Мурата Насырова «Я – это ты» и я поняла, что люблю я только Володю, и он должен быть моим во что бы то ни стало.
Примерно в это же время как-то незаметно у меня закрутился флирт со Славой Жеребкиным. Такой расклад меня развлекал. Мне нравилось сегодня с одним, завтра с другим, безо всяких обязательств. А муж…. В отсутствие Кирилла я о нем даже не вспоминала. Утром школа, потом съемки, а вечером посещение развлекательных клубов в компании трех подруг и «На-На», а по ночам любовь, любовь, любовь… Любовь превратилась в развлечение. Моя карьера так же стала идти в гору, что абсолютно не нравилось Киру, он ревновал меня ко всем и вся, он не хотел, чтобы я была моделью, и из-за этого в нашей семье все время были скандалы. Меня, Марион и Линду стали приглашать на различные фотосъемки, показы престижных домов моды… Я входила в элиту российского шоу-бизнеса. Меня стали приглашать на «звездные» вечеринки, на которых я пела вместе со «звездами» их песни. После исполнения с «Блестящими» песни «Пум-Пум» Оля Орлова мне сказала: «Если бы ты не была моделью, ты была бы на сцене! У тебя есть для этого все данные». Ира, Жанна и Полина её поддержали. В общем, все было хорошо до определенного момента.
14 августа в развлекательном клубе «Кристалл» был большой праздник по случаю 3-х месяцев со дня нашей с Кириллом свадьбы. На этом потрясающем празднике присутствовали как «Иванушки», так и «Нанайцы». Я уделяла своим любовникам больше внимания, чем собственному мужу. Все медленные танцы я танцевала с ними, старалась быть рядом с ребятами из «На-На». Сначала ко мне подошел Андрюха Григорьев-Аполлонов, (с ним у нас сложились очень дружеские отношения), предупредил, что надо быть осторожнее. Я не обратила внимания. Потом во время песни Натальи Ветлицкой «Глупые мечты» подошел Игорь Сорин, который тоже успел стать мне хорошим другом:
- Если ты не прекратишь, то ты об этом очень пожалеешь!
- Игорь, о чем ты? Что я такого делаю?
- Ты понимаешь, о чем я.
- Слушай, не умничай! Я развлекаюсь, не видишь?
- Вижу, - спокойно сказал Сорин, и ушел.
Кирилл же делал вид, что ничего не замечает. Зато дома он мне закатил такую сцену ревности, что я еле-еле его успокоила, как всегда притворившись любящей женой, которая просто разыгрывала ребят-нанайцев, и это ничего не значит. Успокоившись и попросив у меня прощения, он уснул…. А я твердо решила развестись, потому что жить и постоянно притворяться мне надоело.
Когда в группе «Иванушки International» произошла трагедия: погиб Игорь Сорин, Кирилл во всем обвинил меня. Вроде бы Игорь переживал за нас, и мои выходки на празднике его очень расстроили. Нет, я понимаю, что Кириллу было больно, но зачем же кидать в меня такие обвинения? Нам всем было тогда очень тяжело. Невозможно было поверить в то, что Игоря больше нет….
Однажды мне позвонила Кристина Орбакайте:
- Привет! Как дела?
- Знаешь, меня Кирилл обвиняет в гибели Игоря.
- Что? Как это?
- А вот так! Вроде это из-за моих выходок с «Нанайцами».
- Ну и что ты думаешь делать?
- Знаешь, я уже думала… Наверное я подам на развод!
- Почему?
- Из-за Володи… Понимаешь, я больше не могу притворяться, что люблю Кирилла, ведь я всегда любила Владимира. А брак с Киром – это был всего лишь фарс.
- Раньше я бы тебе сказала, чтобы ты хорошо подумала… Но когда я увидела, как ты смотришь на Политова, я тебе говорю – расходись и не задумывайся даже! Брак, построенный на притворстве и лжи, ни к чему хорошему не приведет. Что касается слов Кирилла, насчет того, что ты виновна в смерти Игоря, даже и не думай об этом, это не так! Игорь был не таким человеком, чтобы сделать такое из-за измены жены друга….
- И ещё… Знаешь что меня бесит? То что Кир не разрешает мне быть моделью. Ему кажется, что если я его жена, я его собственность и должна сидеть дома, готовить, стирать, убирать, воспитывать ребенка…. А я так не хочу, я хочу сделать себе карьеру.
- Тогда мой совет однозначен: развод! Ты можешь стать звездой, используй этот шанс.
- Спасибо! Как хорошо, что ты меня понимаешь!
- Да и ещё! Всегда слушай свое сердце. Всегда!
14 сентября, ровно через 4 месяца после свадьбы мы с Кириллом развелись. Жизнь пошла своим чередом. Но для меня все было омрачено гибелью Игоря. Даже во время свиданий с Владимиром Красное Солнышко, как я любя называла Политова, если по радио звучали песни Иванушек, которые написал Сорин, у меня слезы наворачивались на глаза и мне становилось не до романтики.
Через неделю после развода я поняла, что беременна от Политова, но ему я сказала, что это ребенок Кирилла, хотела проверить его. Он сказал, что ему сейчас не нужен ребенок, и, если я не избавлюсь от него в кратчайшие сроки, он уйдет и больше никогда не вернется. Я не сказала ему правду… Эти слова, хоть и были жестоки, но имели под собой, как мне тогда казалось, вполне логическое объяснение. Я не раздумывая согласилась на ещё один аборт. Потому что: во-первых, я тогда не знала, чем это грозит во-вторых, я очень боялась его потерять, а в-третьих, у меня начиналась карьера и беременность была совершенно не кстати.
И вот однажды в начале октября мой князь Владимир преподнес мне золотое кольцо с бриллиантом и жемчугом, и сделал мне предложение руки и сердца. Естественно, предложение было принято. Он окружил меня вниманием, дарил мне духи, наряды, золото. Я думала, что это не он меня бросил тогда, что это совсем другой человек…. Свадьба была назначена на 28 октября.
До свадьбы оставалось 3 дня. И тут Марион, Линду и меня приглашают на съемки рекламы в Лос-Анджелес сроком на месяц. В Америке надо было быть на следующий день. Я понимала, что другого такого шанса не будет, и решила, что замуж я всегда успею выйти, а карьеру надо делать сейчас, иначе может быть поздно. Помолвка была расторгнута.
В Лос-Анджелесе мы жили по соседству с Леонардо Ди Каприо, исполнителем роли Джека Доссона в нашумевшем фильме «Титаник», в котором прозвучала безумно нравившаяся мне тогда песня Селин Дион «My heart will go on». Я подумала: «Я выйду замуж за Леонардо Ди Каприо и никто меня не остановит. Добьюсь этого всеми правдами и неправдами!».
Однажды после съемки мы случайно встретились с Лео. Мой английский к тому времени был еще на очень плохом уровне, поэтому я смогла понять только то, что я очень красивая и что он был бы не прочь встретиться со мной в более интимной обстановке. Когда я рассказала об этом девчатам, я услышала от них одно и то же слово «Действуй!». И вечером у меня был разговор с Ди Каприо в баре, во время которого мы решили попробовать, а вдруг что и получится. И началось: свидания, цветы, жаркие ночи… Наш роман продлился всего 2 недели, мне пришлось вернуться в Россию. Леонардо я сказала, что вернусь совсем-совсем скоро, но жизнь сложилась по-другому…
Нас пригласили участвовать в показе новой коллекции Валентина Юдашкина «Анна Каренина» на «Неделе высокой моды в Москве». Естественно, что ни одна из нас не смогла отказаться. Посмотрев на меня, Юдашкин сказал: «Несмотря на то, что твой рост не позволяет тебе быть манекенщицей, в тебе есть особая искра, которая поможет тебе добиться всего». И доверил мне показать 3 платья из его коллекции.
Перед моим выходом меня представили публике: «А теперь начинающая фотомодель с прекрасным будущим Виктория Андреева». И в этот момент я услышала первые аплодисменты в свой адрес. Можно сказать, что с этого показа и началась моя блестящая карьера фотомодели…
А 12 декабря я, Линда, Марион и Софи уже были в Нью-Йорке и участвовали в конкурсе красоты «Мисс Америка 98». Когда объявляли победительниц, никто из нас не ожидал, что среди них будет кто-то из нас. Я была просто шокирована, когда объявили: «Мисс Америка 98 – Виктория Андреева». Больше никто из нас приза не получил….
Ясное дело, что Политов обо мне и о возобновлении отношений даже слышать не хотел после размолвки. Он предпочел мне Марион. Поэтому в моей жизни начался новый роман с его другом и коллегой по группе Славой Жеребкиным, который совсем недавно расстался с Линдой. Однако с Володей у нас запретная любовь продолжалась еще несколько месяцев. Об этой грешной связи кроме нас двоих не знал никто. Политов был для меня тем, ради которого я готова была не глядя предать всех близких мне людей. Это было главное искушение моей жизни! В принципе, каждый участник группы был для меня в той или иной степени искушением, но Владимир Политов – особенно!
Отношения со Славой начались с прекрасного романтического ужина, на котором я услышала о том, что он меня уже давно любил, но не смел сказать, потому что Вовка всегда был его другом. Все было, как всегда, но с одним условием: до наступления Нового, 1999 года, между нами не было никаких близких отношений. Я хотела начать все сначала и решила на этот раз не торопиться. Мне нравился этот романтический период, а ему не очень.

1999

Новый год встречали в Лос-Анджелесе дома у Ди Каприо всей нашей большой компанией, это был мой первый Новый год в компании друзей. А 16 января 1999 года я узнала, что беременна. На этот раз мы со Славой решили, что я должна рожать. Я была очень счастлива, мне казалось, что сейчас все в моей жизни совсем по-другому, что наконец-то пришла настоящая любовь. Мне в отношениях с «На-На» нравился ещё один момент: то, что была полная свобода. Ребята, в отличие от Кирилла, считали, что женщина, если она хочет, должна делать карьеру наравне с мужчиной.
28 января мы с Марион прошли кастинг на участие в показе коллекции Кристиана Диора, в котором мне доверили показ свадебного платья, а это является показателем, ведь свадебные платья всегда показывают ведущие модели.
В конце февраля меня пригласили в Нью-Йорк участвовать конкурсе красоты «Мисс Модель 99» наравне с Н. Кэмпбелл, К. Шиффер, К. Мосс, Э. МакФерсон и другими звездами того времени. Естественно, я согласилась и 1 марта 1999 года я стала 2 вице-мисс, пропустив вперед только Кэмпбелл (1 вице-мисс) и Шиффер (Мисс Модель 99). Сразу после этого у меня повысился гонорар. Теперь мне платили за любую съемку или показ не меньше $30 000. Отныне я была самой желанной моделью всех лучших журналов и домов моды всего мира, меня приглашали даже без предварительного кастинга. Было подписано огромное количество контрактов с модельными агентствами в разных странах мира на несколько лет вперед. Я стала уставать от перелетов из страны в страну. Хорошо, что у нашего агенства был свой сверхскоростной самолет, и перелет не занимал так много времени. Нас стали узнавать на улицах, просить автографы. Однажды во время показа осенней молодежной коллекции Д. Версаче во время моего выхода, который неизменно сопровождался аплодисментами, на подиум кинули записку, в которой было написано: «Виктория, я родила в прошлом году дочь и назвала её в Вашу честь!». Это было настолько приятно, что не передать.
И вот 28 марта состоялся конкурс «Мисс Россия 99», в котором участвовали и мы. Мне было безумно приятно участвовать в конкурсе своей страны. И было еще приятнее, когда титул «Вторая вице-мисс» получила Линда Жеребкина, «Первой вице мисс» стала Марион Политова, ну а «Мисс Россия 99» стала я, Виктория Андреева.
30 марта у группы «На-На» был концерт в Москве, приуроченный к открытию их юбилейного гастрольного тура «Группе «На-На» 10 лет» и мы были приглашены в качестве VIP-персон. В середине концерта ребята представили нас публике, как победительниц конкурса «Мисс Россия» и своих друзей, а во втором отделении мы были на сцене вместе с ребятами. После концерта мы сразу же сели в самолет и полетели в Париж, сниматься для журнала «Elle». Во Франции мы познакомились и подружились со всеми актерами популярного в то время сериала «Элен и ребята».
10 апреля я решила прогуляться по Москве одна. Когда я зашла в летнее кафе, ко мне за автографом подошли две девушки. Мы разговорились. Свете и Кате было по 17 лет, и они были очень близкими подругами, а проще говоря, лесбиянками. Где-то в глубине души я всегда мечтала попробовать, и, когда они предложили поехать к Свете, я не отказалась. Мой первый лесбийский опыт мне безумно понравился. Нежность женских ласк, губы и язык, касающиеся самых сокровенных мест и осуществляющие там самые смелые мечты и фантазии, 45 минут полного наслаждения…. Естественно, что никто, даже Линда и Марион, не узнал об этом.
13 апреля мы поехали в Петербург на съемки одного телешоу. Во время вечерней прогулки по магазинам к нам подошли 5 пацанов:
- Здорово! Это вы - те самые модельки-выскочки, о которых пишут все журналы?
- Мы не выскочки!
- Вы – не выскочки? Вы – самые настоящие шлюхи. Поехали к нам, проверим…
- Хорошо, - сказала я, - только… Нас 3, вас 5. Это не дело. Я сейчас позвоню 2 подружкам, и мы поедем туда, куда вы скажете…
- Хорошая идея! А говорили, что модели не шлюхи. Ха-Ха-Ха!
Я пошла звонить, но не подружкам, а Андрею Ларину, одному из наших знакомых питерских милиционеров.
- Алло, Аня? Привет! – громко, чтобы все слышали, сказала я, - Приезжай на Богатырский проспект, развлечемся. Да, и Валю с собой прихвати, тут 5 таких красавчиков… Потом шепотом добавила: «Андрей, нас хотят изнасиловать, приезжайте быстрее!»
Через 15 минут эти хулиганы были арестованы. Когда Волков надевал наручники одному из наших обидчиков, тот сказал:
- А где подружки?
- А мы и есть подружки, – сказал Казанцев, - такие, знаешь, подружки-менты…
- Сволочи, суки, твари! Мы вас еще достанем! – кричали из уезжающей машины несостоявшиеся маньяки. Мы были спасены.
15 апреля меня, Линду и Софи пригласили спеть несколько песен в Белграде. Это было для нас в новинку, но в жизни надо успеть попробовать все, и мы согласились на эксперимент. Концертная площадка на главной площади Белграда была до отказа наполнена людьми. Мы исполнили для них все песни, популярные на тот момент в России. Пятитысячная толпа сходила с ума, но песню Глории Гейнор «I will survive» в нашем исполнении зрители приняли с особым ликованием. После концерта мы час раздавали автографы. Потом по телефону поздравляли Аллу Борисовну Пугачеву, нашу «вторую маму», с 50-летием…. После того показа Юдашкина везде, где бы мы не появлялись, нас ждал бешеный успех. Когда я начинала учиться, я даже не могла себе представить такой результат.
20 апреля всем нам в очередной раз надо было лететь в Париж. Одновременно с нами в парижском аэропорту приземлилась наша любимая группа «На-На». Плюнув на все формальности, мы бросились в объятия друг другу. Потом поехали в наше любимое кафе «La Fleur»
- Ребята, вы здесь? Какими судьбами?
- Видимо так же как и вы, - сказал Вовка Асимов – приехали с концертом.
- А мы приехали сниматься для рекламы новой коллекции нижнего белья.
- А вы и в Париже бываете? – иронично спросила Софи.
- А то вы не знаете, что на нас спрос во всем мире?
- Спрос, спрос, как будто мы товар какой-то, - проворчал Слава.
- Мальчики, - сказала Марион – и вы – товар, и мы – товар, не нойте.
- Знаю, знаю… Просто надоело быть товаром, хочется быть людьми – сказал Паша, и обняв Софи, добавил: «Хочется любить и не скрывать этого от Алибасова и от идиотов-фанатов»
- Так значит, мы – идиоты! - сказала я – Девочки, вы слышали? Мы у них, оказывается, идиоты. Как тащить нас в гостиницу, так мы не идиоты….
- А ведь Викки права! Пойдем отсюда, от этих замороченных на своей славе 4 мальчиков. Нам, в конце концов, пора…
- Так мы же не о вас говорим. Вы – наши самые любимые, самые лучшие поклонницы.
- Правда?
- Конечно.
- Ладно, не подлизывайтесь. Нам все равно пора, - сказала Линда и мы поехали на съемку
новой коллекции женского нижнего белья.
Вечером после съемки мы пошли на концерт «На-На». Хоть мы уже 1000 раз видели это восхитительное шоу, но нам всегда было интересно. А в тот день я поймала такой нереальный кайф, что у меня закружилась голова и участилось сердцебиение. Я получила какое-то необыкновенное удовольствие, наверно, что-то типа этого испытывают люди после наркотика. И опять без нашего участия концерт не обошелся…. После концерта у каждой из нас была ещё более восхитительная ночь.
А 3 мая в моей жизни была действительно романтическая ночь со Славой. Вечером он приехал за мной и мы поехали в подмосковный лес. В ту ночь в лесу произошло настоящее чудо. Рядом с нами сквозь землю пробился ручеёк. Тогда нам казалось, что это символ того, что мы всегда должны быть вместе, что ручей пробился благодаря силе нашей любви. Потом на мою руку сел соловей. Я его взяла, прижала к себе и отпустила со словами: «Лети соловушка и спой всему миру про нашу любовь, самую сильную любовь в мире». А потом Слава мне подарил золотое кольцо с 5-каратным сапфиром в форме сердечка в бриллиантовой оправе. В ту ночь все мне казалось таким волшебным. Я была безумно счастлива. Наутро мы с трудом расстались.
10 мая у меня случился выкидыш. Утром, когда мне накладывали макияж перед очередной съемкой, я почувствовала боль внизу живота, открылось кровотечение. Меня срочно отвезли в больницу, там врач сказал, что я больше никогда не смогу иметь детей, и 2 моих аборта не прошли без последствий. Я была в ужасе, я не знала, как об этом рассказать Славе…. Когда я ему сообщила об этом, он чуть не плакал.
14 мая он пришел ко мне и сказал:
- Виктория, нам надо серьезно поговорить.
- О чем?
- Понимаешь, мне Бари выдвинул ультиматум: «Или она, или На-На». Я выбрал На-На.
- То есть? Подожди, ты хочешь сказать, что….
- Да, Викки, нам надо расстаться. Поверь, я бы никогда тебя не бросил, но помимо меня есть вышестоящая инстанция: Бари Алибасов.
- Ха, ха, ха… Тебе же скоро 30, а ты все слушаешь Бари!
- Понимаешь, наши отношения получили огласку, а Бари говорит, сама знаешь: «Лучше быть голубым, чем женатым!»
- Так значит тебе На-На и Баря дороже меня?
- На сегодняшний момент – да… Я просто не могу порвать контракт и уйти из группы! Мы сейчас на пике, нам 10 лет, сама знаешь.… Прости, я ухожу!
- Ну и уходи! – швырнув в него кольцо, крикнула я, - Ну и уходи, не задерживаю!!! Иди к своему ненаглядному Алибасову, поклонись ему в ножки и скажи: «Бари Каримыч, я твой раб на всю жизнь! Я готов променять на группу «На-На» всё, и даже любимую женщину!».
Он ушел, а мне стало так плохо, так обидно. На следующий день я весь день слушала песню Алсу «Зимний сон», и думала: а может никакой любви и не было? Может это всего лишь я все придумала сама? Я не могла понять, что происходит, я не знала, как дальше жить, но… Но мне помогла не сломаться моя карьера, съемки, показы… Все пошло своим чередом.
Через 2 недели после разрыва полугодичного романа со Славой, меня пригласил на свидание Политов и предложил начать все с чистого листа. В тот вечер я ему сказала всё, что накопилось у меня за это время:
- Давай поговорим спокойно, без истерики! У нас все равно ничего не получится. Смотри: вы все вместе и по отдельности полностью зависите от Алибасова, что он скажет, то вы и делаете. Вы – его добровольные рабы! Добровольные….
- Если хочешь, я уйду из группы.
- Нет, не уйдешь. Ты не осмелишься, ведь вы сейчас на пике, вам 10 лет.
- Мне все равно, я разорву контракт, если ты захочешь!
- О, нет! Не говори того, чего никогда не сделаешь. Не давай напрасных обещаний, не надо! Я не хочу потом опять жалеть о том, что поверила тебе.
- Нет, ты не пожалеешь! Я люблю тебя!!!
- Нет, не любишь. Я тебе нужна только как картинка, как девочка с обложки…
- Неправда!
- Правда! Тебе всегда надо было только мое тело. Тебя интересует только то, что снаружи и совершенно не волнует то, что внутри. Ты никогда не пытался меня понять, так, сверху красиво, доверчива, и ладно, пройдет…
- У меня нет времени!
- А зачем тогда тебе эти отношения, если тебе некогда? Скажи зачем? Чтобы похвастаться перед друзьями, коллегами: «Посмотрите! Меня любит сама Виктория Андреева, одна из лучших моделей мира»? Я тебе нужна была только для утехи самолюбия. Отношения, которые основываются на том, что скажет Алибасов… Если Бари скажет: «Ты не имеешь права с ней встречаться», ты не сможешь ослушаться его приказа!
- Пока да, но потом все будет иначе…
- Ладно, хватит! Надоело слушать сказки… Ты 2 раза заставил меня сделать аборт, потому что, видите ли, Бари сказал: «Нельзя по контракту». А я-то дура, нашла тебе кучу оправданий…. Если бы ты меня любил, ты бы не сказал в прошлом году: «Или ты делаешь аборт, или я уйду навсегда!»
- Но это был ребенок Кирилла!
- Да нет, это был твой ребенок!
- Как? И ты ничего мне не сказала?
- А зачем, ты же все равно бы сделал то же самое….
- Ну пойми, что я не мог! Есть Бари…
- Вот поэтому я и решила закрыть страницу в моей жизни под названием «На-На». Я устала все время бояться того, что меня могут оставить одну в любой момент, когда этого захочет Бари, пуп земли русской! Я ухожу, прощай! Забудь меня!
В середине июня я поехала в Лондон. Как всегда, меня встречала толпа моих фанатов, которым я с большим удовольствием раздавала автографы. И в этой толпе присутствовал сам наследный принц Великобритании Уильям. Он с чисто английским достоинством пригласил меня в одно уютное английское кафе. Потом он пригласил меня в элитный ночной клуб Лондона, где познакомил меня со своим младшим братом Гарри. Мы разговорились. Оказалось, что Гарри готов был отдать все эти королевские регалии ради того, чтобы его мама, леди Диана была с ним. Ему тогда очень не хватало матери… Так состоялось мое первое знакомство с членами королевской семьи.
20 июня я получила приглашение от Володьки Асимова участвовать в его сольном концерте 25 числа, спеть с ним дуэтом песню Игоря Талькова «Замкнутый круг». Я согласилась. Дуэт у нас получился просто великолепный. 2 раза нас просили исполнить песню на бис, потом я сидела среди зрителей и смотрела дальше концерт с Марион. Концерт был таким профессиональным, что почувствовалось, что Владимир Асимов – это не только один из четырех, это личность, которой в рамках группы было тесно. Он – профессионал.
30 июня в нашей школе была игра наподобие популярной в то время программы «Музыкальный ринг». Я с песнями Наташи Королевой соревновалась против Линды, Марион, Кати и Софи с песнями группы «Стрелки». Конкурс судили «Лицей» и «Блестящие». Хоть я и забыла слова, когда мы вместе с одним из одноклассников исполняли «Stumbling in», но я выиграла и этот конкурс.
1 июля 1999 года, в свой день рожденья, мне пришлось на неделю лететь в Париж. После небольшого празднования в России я поехала в аэропорт. В Париже меня встречали друзья, артисты фильма «Элен и ребята». У них был свой большой двухэтажный дом с бильярдом и бассейном, в котором мы жили все вместе. С ними было очень весело, а мальчики стали уделять мне очень много внимания…. Однажды я и Николя сидели и смотрели какой-то фильм. Ему очень захотелось меня поцеловать. Я сопротивлялась, потому что Элен моя подруга, но мое сопротивление было только для вида. И как раз в тот момент, когда он меня целовал, к нам спустилась Элен. Естественно, она была в шоке.
- Так значит вот как!
- Элен, это было случайно.
- То есть как случайно?
- Элен, выслушай меня. Ты же знаешь, как на меня действуют романтические фильмы. Я не заметила, как это произошло, честное слово… Мы поддались эмоциям
- Не заметила, что целуешься с моим парнем???
- Ну успокойся, это была случайная ошибка нашей жизни. Нам жаль, что ты это увидела.
- Ладно, я верю, потому что хочу верить, что это была случайность, только больше не повторяйте таких ошибок.
- Хорошо, мы клянемся! Только об этом никто не должен знать.
Об этом желанном недоразумении никто не узнал. На следующий день, вечером, ко мне в спальню пришел Жозе. Я сдержалась, потому что если бы между нами это произошло, я бы не смогла смотреть в глаза Бенедикт. Когда он меня поцеловал, я сказала:
- Не надо! Потому что если сейчас мы поддадимся эмоциям, я завтра не смогу смотреть в глаза Бенедикт, да и ты тоже…
- Ладно, ты права, прости меня!
- Да ладно! Я сама сдержалась только из-за неё. Не могу я так, пойми!
Он ушел, а я уснула с чистой совестью.
На следующий день 5 июля в Париж приезжала Натали, и мы пошли на её концерт. Мне показалось, что она поет лучше всех и красивее всех. А все её песни мне тогда безумно нравились. Потом мы с ней поболтали за кулисами обо всем на свете. День прошел великолепно. 6 июля приезжала группа «Стрелки». Тоже пошли на их концерт. Тоже очень понравилось, тем более, что во время моей любимой песни «На вечеринке» девчонки играли в бильярд со зрителями VIP, то есть с нами.
10 июля мне поступило приглашение на обед от английской королевы Елизаветы II. Я пошла в дом моды Кристиана Л’Акруа и купила там шикарное платье из золотистой парчи за $150000. Я могла себе позволить покупать то, что мне нравится и не задумываться о том, сколько это стоит. За последние полгода я заработала 3,5 миллиона долларов.
И вот наступило 13 июля, день знакомства со всей королевской семьей. В Лондоне меня, как обычно, встречала толпа журналистов и фанатов. Букингемский дворец распахнул передо мной свои двери в 11.30 по Гринвичу.
За обедом я поинтересовалась у Елизаветы:
- Ваше Величество, а правда ли, что в вашей королевской семье течет кровь самого графа Дракулы?
- Конечно, правда. Граф Дракула – это не миф.
- Ну и как оно, жить, зная, что ваш предок – вампир?
- Ой, очень страшно! – пошутил Гарри, - ночами ходим по дворцу и ищем, кого бы из слуг укусить! Надо же продолжать династию рода вампирского.
- А как вы начали свою карьеру? – поинтересовался принц Чарльз.
- Да просто захотела пойти учиться в школу-студию. Конечно, у меня было желание стать известной, но такой цели у меня не было. Просто научиться красиво двигаться, узнать азы…
- Виктория, извини за нескромный вопрос, но… Известным людям всегда тяжело быть счастливыми в семейной жизни. Как у тебя с этим? – спросил принц Уильям.
- Знаешь, как у всех знаменитостей, у меня личная жизнь не складывается. Постоянно все не так как надо… Но я бы не хотела открывать эту тему.
В конце обеда я получила драгоценные подарки: Елизавета мне преподнесла норковое манто с королевского плеча, потом под звуки гимна Англии, первый раз после гибели принцессы Дианы, вынесли шкатулку с её драгоценностями. Гарри мне подарил колье из платины с рубинами, Чарльз – сапфировый браслет, а Уильям – кольцо с черным бриллиантом. Я не верила своим глазам. Я была в восторге.
После обеда мы договорились с Уильямом, что вечером встретимся наедине. Вечером наследный принц Великобритании Уильям сделал мне предложение руки и сердца. Естественно, я без колебаний согласилась, потому что стать принцессой – это всегда была моя самая главная мечта.
15 июля была официальная помолвка. В присутствии моих верных подруг и всей королевской семьи мне было подарено кольцо королевы Виктории, и объявлено, что свадьба будет через 2 года, потому что мне ещё не было 18, а Уильяму ещё надо было учиться. Перед помолвкой я ликовала, а когда я уже была помолвлена, и уже ничего нельзя было изменить, меня охватило какое-то странное чувство, что я не этого хочу, только не этого. Но это смятение я подавила в себе, подумав, что выйти замуж за принца хотят все, но только мне это удастся. Я – принцесса Англии, кто бы мог подумать?
Вернувшись домой, я утром получила букет цветов с запиской, в котором были слова: «Постой, подумай! Не губи свою ты жизнь, не надо… Ведь выйдя замуж без любви ты вечно маяться обречена» И подпись «Слава». Я ему позвонила:
- Слушай, оставь меня! Я помолвлена с принцем Уэльским.
- Но ты его не любишь!
- Да не люблю! Я теперь вообще никого не люблю! Я просто строю свою жизнь…
- Ты читала мою записку? Подумай над словами, - сказал он и положил трубку.
Вечером того же дня я собрала всех своих подружек и мы устроили вечеринку по случаю моей помолвки. У меня был триумф. Мое платье от Л’Акруа переливалось всеми оттенками золотого, меня все поздравляли, я была в центре внимания.
- Слушай, а почему у тебя появилось всё за такой короткий промежуток времени? - спросила Линда.
- Знаешь, я сама об этом думала и ничего не поняла… Просто мне очень повезло.
- Да, а все наше агенство тянется за тобой, хотя есть девушки и покрасивее, и повыше и получше, - с завистью сказала Кати, с которой у нас всегда были натянутые отношения, ещё со времен обучения, - А теперь вон, еще и за принца замуж!
- Кати, когда-нибудь и тебе повезет…
- Да, конечно, повезет, ага! Принцев всего 2 и один уже помолвлен.
- Неправда, принцев много. Еще Монако, Испания… Еще есть много стран на Земле, где можно найти принца.
- Ладно, - сказала Софи, - давайте закроем тему. Идемте веселиться!
И праздник продолжался до позднего вечера.
18 июля мне пришла идея взять Линду и Марион, и поехать отдохнуть на Кипр. В среду 21 июля утром мы были там. Сначала пошли в отель, где нас встречала песня «Viva le diva». Мы потом с девчатами долго спорили, в чью честь играла песня. А после обеда сразу пошли на пляж, там фотографировались с поклонниками, пили сок, который нам любезно предлагали тамошние пляжные официанты, загорали в шезлонгах, купались….
Второй день нашего пребывания на Кипре мы провели на большом гала-концерте мировых звезд в поддержку Югославии «Мир против НАТО» под открытым небом. Первое отделение было из российских звезд: Ветлицкая, Натали, Хлебникова, «Лицей», «Блестящие», «Стрелки», «На-На», а второе отделение было просто фантастическое! Там были все: Джордж Майкл, сэр Элтон Джон, «АВВА», Мадонна и Глория Гейнор. Шоу было просто потрясающее!!! В первом отделении мы принимали активное участие: пели со всеми артистами.
Третий день проходил конкурс «Мисс Туризм 1999», в котором участвовали все певицы и туристки. 3 место заняла Ира Лукьянова («Блестящие»), 2-е – Изольда Ишханишвили («Лицей»), ну а на первом месте уже традиционно расположилась я – Виктория Андреева. Корону мне вручал мэр острова.
На четвертый день вчерашние конкурсантки устроили соревнование между собой: кто быстрее проплывет по морю 50 метров. Первой приплыла к финишу Изольда, второй Элен Ролле, третьей Марион Политова, четвертой – Линда Жеребкина, ну а я была пятой. Я, вчерашняя королева красоты, была повержена в пух и прах. Но я не расстроилась, потому что это был дружеский заплыв, а игра есть игра… Да и когда-нибудь я же должна была проиграть.
Пятый день был самым грустным, потому что надо было уезжать. Когда до входа в самолет оставалась всего одна ступенька, я повернулась, посмотрела на все это великолепие прощальным взглядом и прослезилась, как Виктория Руффо, когда уезжала из России. Вот так и закончились наши каникулы на Кипре.
Дома мы решили попробовать себя в роли певиц. А когда я развелась с Кириллом, я не стала жечь все мосты с Иванушками. Вот сейчас и пригодился мне Игорь Матвиенко и его продюсерский центр. В результате получился девичий квартет «Dollies». Мы решили заняться продвижением популярных в то время русских песен на Запад.
Уже 11 августа начался наш двухнедельный гастрольный тур по Америке, который закрылся 25 августа в Нью-Йорке, где состоялась фотосессия, после которой нам всем предложили 5 летний контракт с очень известным американским модельным агентством «Model World» и контракт с американским журналом «COSMOPOLITAN» на год. Я подписала оба этих контракта. Естественно, что я должна была эти 5 лет жить и работать в Америке, поэтому моя помолвка с принцем Уильямом была расторгнута. Для меня этот контракт был как спасение!
26-го августа в школе-студии «Real Ton» был выпускной вечер. Наконец-то мы становились самостоятельными топ-моделями. Праздник был просто шикарный. Песни, танцы, поздравления директора. Я, Марион и Линда получили золотую, серебряную и бронзовую медали и грамоты первых почетных воспитанниц школы, а наши фотографии были вывешены на доске почета на первом этаже.
В конце августа мы с Марион были приглашены на съемки в американском журнале «Плейбой» в полностью обнаженном виде. Мы давно хотели сняться в эротическом журнале, нам это было интересно и поэтому мы приняли предложение. Все прошло красиво, по всем правилам таких съемок. Мы ничего не стеснялись, 2 часа позировали в самых откровенных позах и даже ласкали себя и друг друга перед камерой. За это мы получили по 500 тысяч долларов!
В начале сентября я решила начать карьеру модельера. И эта часть моей жизни началась более чем удачно. Мой псевдоним немножко изменился: теперь я была не Виктория Андреева, а Виктория Андерс, на американский манер. У меня был свой огромный дом, в котором я жила вместе со всеми моими подругами, и был слаженный коллектив на работе. Мы работали не покладая рук, каждую неделю из-под конвейера выходила новая мини- коллекция. Одежда нашей фирмы «Виктория» пользовалась огромным спросом, а каждый наш показ становился мировым событием. Уже в начале октября при помощи графа Родриго де Пеньялберта мы открыли свой филиал в Париже и с тех пор каждый месяц в разных странах мира открывался наш новый филиал…. Единственным недостатком было то, что я уже не могла совмещать несколько профессий: и сцену, и подиум пришлось оставить. Но это стоило того.
Так как приближался большой показ моей новой коллекции, я хотела привлечь известнейших манекенщиц того времени. Так как Наоми Кэмпбелл была в то время в Нью-Йорке, мы решили с ней встретиться, чтобы просто поговорить. Я предложила поехать ко мне, она согласилась…. Потом случилось то, что совершенно не входило в мои планы. Мы разговорились и наши тела постепенно сблизились. Мы не стали сопротивляться своим желаниям и занялись шикарным сексом. От своей черной подруги я получила очень много новых незабываемых ощущений.
На следующий день была прогулка по ночному Нью-Йорку с Политовым. Моя ненависть к этому человеку давно прошла, поэтому мы общались, как старые друзья. Посидели в кафе, поговорили, затем провели вместе ночь грешной страсти. И ведь оба понимали, что не стоит этого делать, но наши желания были неподвластны нашему разуму.
Следующий вечер я провела со Славой. Он устроил вечер, как в фильме «Титаник». Все было так романтично, так красиво, а когда он еще стал рисовать меня в полностью обнаженном виде, я почувствовала себя героиней фильма. Правда, в отличие от фильма, все закончилось тем, чем обычно заканчивались мои свидания с ребятами из группы «На-На»: прекрасным сексом.
В день показа моей новой коллекции, 19 ноября, с утра я, как обычно, сидела в своем кабинете. Ко мне зашел Вовка Асимов, который остался единственным из группы «На-На», с которым у меня никогда ничего не было, кроме дружеских отношений. И сделал мне подарок: золотую подковку на счастье и на удачу.
- Это настоящее золото?
- Обижаешь, «нанайцы» подделок не дарят, сама должна уже знать.
- Ну да, ну да…. Золото настоящее, а чувства фальшивые, зависящие от Алибасова. К тебе это не относится… Вообще, Вов, а что он против меня имеет?
- Ты ему ничего не сделала. Ты с ума сводишь всех нас, а Бари этот факт раздражает.
- Подожди, то есть Бари Каримыч ревнует вас ко мне?
- Ну не то чтобы ревнует, но… Но он привык, что мы у него в полном подчинении. А когда я пригласил тебя выступать в моем сольном концерте, Бари чуть инфаркт не хватил, что я буду петь, как он выразился, «с этой шлюхой и выскочкой».
- Так значит он считает меня шлюхой и выскочкой?
- Да. Поэтому Вовка и Славка от тебя ушли. Потому что они не захотели пятнать свою честь в глазах Алибасова.
- Значит без Бари тут не обошлось? Знаешь, я так и думала….
- Ну ладно, чего это мы? У тебя сегодня важный день, готовься. Я, пожалуй, пойду. Пора мне. На репетицию, сегодня вечером концерт в Мэдисоне.
Когда он ушел, я позвала к себе Линду Лакост, известную французскую модель и мою подругу.
- Линда, а вот скажи, я похожа на шлюху и выскочку?
- С чего ты это взяла?
- Так считает Бари… Скажи я похожа?
- А откуда ты знаешь, что думает о тебе Алибасов?
- Да Вовка Асимов заходил только что, и открыл мне на все глаза.
- Викки, не парься! Если какой-то тупой казах так думает, это не значит, что все так считают.
- Ну а почему тогда от меня всегда уходили «Нанайцы»? Может я их недостойна?
- Потому что своей головы нету у них, думают мозгами Бари. Не ты их недостойна, а они тебя. И вообще через 6 часов шоу начнется. Неужели ты будешь думать о таких пустяках? Мало ли, кто что сказал….
- Ладно иди! Ты меня успокоила…
- И не обращай внимания.
Вечером у меня был триумф. Аплодисменты сопровождали каждое платье из коллекции. Меня встречали бурей оваций. Потом была большая пресс-конференция, которая была в полном объеме напечатана в декабрьском номере журнала «COSMOPOLITAN». Мою коллекцию увидел весь мир, так как весь номер был посвящен мне.
После показа я познакомилась с нефтяным магнатом Франко Ферейро и его другом, молодым падре Микеле. Через 2 дня Франко сделал мне предложение. Через 2 дня после свадьбы ему надо было ехать в командировку и там он изменил мне. Я не смогла его простить и подала на развод. Брак с Франко продлился 7 дней. Я видела, что я свожу с ума Микеле, что являюсь мучительной страстью для него и решила попробовать. Чем черт не шутит? 10 декабря мы поженились с Микеле. Свадьба была скромная, всего 50 человек. На этот раз все в моей семейной жизни было хорошо. У меня была настоящая семья, в которой было все, кроме любви. С его стороны была только страсть, искушение, а мне… Мне просто нравилось быть замужем, вот и всё.
19 декабря мы с девчатами поехали в Москву, чтобы посмотреть юбилейный концерт группы «Машина Времени». В «Олимпийском» нам было скучно, потому что песни нам не нравились. Какие-то новые, никакие, нудные…. Зато, под конец концерта, когда уже звучали их самые известные песни: «Поворот», «Синяя птица», «Марионетки», «Я пью до дна», «Свеча», вот тут то мы повеселились. Размахивали тряпками, прыгали, орали песни… В общем, ради 5 заключительных песен, можно было выстоять все три часа.

2000

Новый год и новый век встречали в Лондоне на грандиозном концерте «Very Best Songs of XX century», на котором выступали все: от «Spice Girls» до Джо Кокера. Хоть я в то время вообще не увлекалась зарубежной музыкой, но концерт мне очень понравился. 1 января вечером мы были уже дома.
2 января к нам в гости приехала Оля Петрова, моя одноклассница. Мы сидели с ней вдвоем до поздней ночи. Этой ночью в эротическом тележурнале «PLAYBOY» показывали лесбийский секс. Мы внимательно смотрели на это, а потом с точностью повторили увиденное, целый час наслаждаясь друг другом.
Вечером следующего дня я сказала своему мужу:
- А знаешь, я вчера была близка с женщиной.
- Что? Как это – с женщиной?
- Обыкновенно. Мне очень нравится заниматься любовью с женщиной.
- Ты говоришь так, как будто ты до вчерашнего дня уже была с женщиной.
- Да, 2 раза. Один раз – даже с двумя одновременно.
- Так… Если ты – лесбиянка, то зачем же ты вышла за меня замуж?
- Ты меня оскорбляешь, я не лесбиянка. Это просто как игра.
- Игра? Извини, во что?
- В прекрасный, удивительный, полный ощущений секс. Я просто играю.
- Что ж…. Играй, сколько захочешь. Но учти: я подаю на развод
- Что? Почему?
- А ты не понимаешь?
- Не понимаю… Что такого страшного я сделала, я же просто соскучилась за подругой.
- За подругой… Мы с Франко дружим с самого детства, но ни разу ничего подобного между нами не было. Все решено. Завтра мы разводимся!
- Ну пожалуйста, пойми меня и прости!
- Понимать нечего. Моя жена – лесбиянка! Да, ничего не скажешь. Прощай!
- Не торопись. Подумай!
- Не о чем думать.
Он ушел, хлопнув дверью, а я…. А я и не расстроилась. Нет, я конечно расстроилась, что уже через 24 дня распался мой брак. Но с другой стороны мне была открыта дверь к Франко, который меня действительно любил, по-настоящему, а этот брак я посчитала ошибкой.
Вечером, 4 января, были подписаны документы о разводе. И я почувствовала себя свободной птичкой, которой теперь ничто и никто не помешает быть счастливой. Кроме облегчения я ничего не почувствовала. Однако, дала себе слово, что, если я выйду замуж за Франко, я больше никогда не буду спать с подругами.
5 января мы встретились с Франко в ресторане.
- Привет!
- Привет… Нам надо серьезно поговорить.
- О чем, Франко?
- Начну с того, что я тебя очень и очень люблю и всегда буду любить. Я еще раз прошу у тебя прощения за то, что случилось в Буэнос-Айресе.
- Да ладно. Я тебя давно простила.
- Слышал я, что ты развелась с Микеле.
- Да…
- Вот и хорошо. Тогда прими от меня этот подарок! – и подарил мне шикарное изумрудно-бриллиантовое ожерелье.
- Франко, не надо было! Зачем это?
- Затем, что я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж. Я клянусь, что единственная женщина, которая мне нужна – это ты!!!
- Хорошо….
- Нет, я хочу, чтобы ты подумала…
- Но я не хочу думать, я согласна!!! Я согласна стать Викторией Андерс де Ферейро.
14 января была наша свадьба, шикарное торжество с огромным количеством народа. На свадьбе присутствовали все близкие друзья. Венчал нас Микеле. Сразу после того, как Франко сделал мне предложение, я легла на операцию, чтобы вновь стать девственницей, поэтому первая брачная ночь была такой, о какой я всегда мечтала.
Мы не поехали в путешествие, потому что мне надо было быть дома, готовить новую коллекцию. 15 января в Нью-Йорк приехал Валентин Юдашкин, человек, который выпустил меня в большой модельный бизнес. Мы решили пообедать вместе в моем кабинете:
- Ну как ты теперь?
- Как видите, Валентин Абрамович, теперь мы с вами коллеги
- Смею заметить, Виктория, ты – очень успешный дизайнер… Слушай мне только что пришла в голову такая идея. Я понимаю, что такие вещи надо решать заранее, но… Но почему бы нам не сделать совместное грандиозное шоу в рамках моего ежегодного «Юдашкин Шоу» 8 марта?
- Я буду только рада! Но осталось всего каких-то полтора месяца, а за такой срок нельзя сделать что-то действительно стоящее….
- Подожди! У тебя уже был показ в Москве?
- Нет.
- Ну вот и хорошо. Значит так: выбирай лучшие платья из своих коллекций, шейте новые, если эскизы уже готовы, и лети в Москву, я буду ждать.
- Хорошо, договорились.
Через неделю после свадьбы Франко настоял на том, чтобы у меня был личный телохранитель из полицейской академии. По итогам года мой доход составил в сумме 15 миллионов долларов, и Франко переживал за мою безопасность. Моим телохранителем был назначен Керри Маххоуни. Как-то незаметно между мной и моим личным секьюрити завязались более близкие отношения, чем положено по уставу. Каждый вечер секс на заднем сиденье моего «Renault», свидания при луне…. Мне нравился этот риск быть застуканными, этот адреналин в крови. Через 2 недели я остановила себя: «Стоп! Ты чего? Неужели ты сможешь променять нефтяного магната Франко Ферейро на обычного полицейского??? Нет, нет, и ещё раз нет!!!». И сразу же позвонила Маххоуни:
- Привет! Я должна тебе сказать, что мы не можем больше встречаться.
- Почему?
- Почему? Понимаешь, я замужем за нефтяным магнатом. И рисковать этим браком я просто не могу.
- Ладно, Виктория, я понял….
- Прости, Керри, но так будет лучше для нас обоих…
- Да знаю я. Знаю. Ладно…. Мне сегодня вечером надо ехать на стажировку в Чикаго, так что неделю ты будешь под охраной братьев Теклберри….
- Теклберри? Этих двух глупеньких мальчиков?
- Охранники зато хорошие! – засмеялся Маххоуни, - Ладно давай, пока! Уитни Хьюстон из тебя не получилось.
- Не говори! Пока.
14 февраля мы все вместе пошли на новое шоу группы «На-На», где я получила огромное удовольствие. Хоть ребята делали последние несколько лет полную ерунду с инопланетянами и с какими-то чудовищами, я им прощала абсолютно всё. Для меня они все равно были лучшей группой в мире, с которой нас навсегда соединило что-то намного большее, чем любовь, а 16 февраля в Нью-Йорк приезжал фестиваль «Песня года» со всеми артистами. Естественно, что мы не могли пропустить такое событие и всей большой компанией пошли на концерт.
1 марта мы с Марион и Линдой, ведущими моделями дома моды «Виктория», прилетели в Москву. И сразу же поехали в дом моды Юдашкина, чтобы незамедлительно начать подготовку к показу. Мы привезли с собой 40 платьев со старых коллекций и успели сшить ещё 10 новых, особенных, шикарных. 2 марта на фуршете после большого гала-концерта в ГЦКЗ «Россия» я познакомилась с музыкальным обозревателем газеты «Аргументы и Факты» Ильей Легостаевым и актером Олегом Меньшиковым.
И вот наступило 8 марта, день большого шоу, которое смотрела в прямом эфире вся страна. Когда мы приехали в «Олимпийский», меня встречала толпа журналистов с самыми разными вопросами, касающимися как моего профессионализма, так и личной жизни. Я отвечала максимально честно на все заковыристые вопросы.
В тот вечер у меня был триумф. Меня оценили точно так же, как и Юдашкина. Конечно, звезды эстрады выступали в его платьях, но после показа ко мне подошел агент Дианы Гурцкая и заказал платье к песне «Есть ли любовь на свете». Потом ко мне подошла Ева Польна из группы «Гости из Будущего», и заказала платье к песне «Зима в сердце».
На следующее утро мне позвонил Валентин Абрамович:
- Здравствуй! У меня возникла идея: а почему бы нам не объединить наши фирмы, не стать единым целым в производстве нарядов от кутюр? Нет, а что? У нас с тобой очень известные дома моды, и если они объединятся, то всем будет хорошо…
- Я конечно шокирована таким предложением, но я… Я согласна! Что для этого надо сделать?
- Виктория, я знал, я был уверен, что ты так ответишь! Поэтому тебе ничего делать не нужно. Просто приезжай сейчас в мой офис, подпишем бумаги…
- Уже все готово?
- Конечно....
- Хорошо, я еду!
После подписания документов об объединении наших домов моды я полетела назад в Америку, и в самолете вдруг подумала: а ведь мне всего лишь неполных 17 лет, а у меня в жизни есть решительно всё! У меня прекрасный муж, я – очень успешный модельер, меня взял под свое крыло Валентин Юдашкин, у меня много верных друзей, я спокойна за завтрашний день…. Все для того, чтобы просто жить и быть счастливой. Но…. Мне вдруг показалось, что я заволокла саму себя в западню, которая, несмотря на всё великолепие, давит на меня. Я убедила себя, что люблю Франко, хотя этот брак был по расчету, ведь я не могла упустить нефтяного магната! Мне не хватало чего-то, какой-то новой волны в отношениях, все стало предсказуемо….
Мне стало скучно, хотелось какой-то авантюры, но я не знала, что сделать. Обычно в таких случаях я заводила роман на стороне, но теперь я не могла себе это позволить, потому что ни один мой знакомый мужчина кроме Франко не мог удовлетворить все мои запросы. А снижать планку ради авантюры я не хотела.
11 марта вечером мне позвонила Анна Курникова и заказала платье для своей свадьбы с Павлом Буре. В тот момент я подумала: «Вот, правильно… Гонялась всю жизнь за какими-то там «Нанайцами», а первого жениха России упустила! ТУПАЯ!!! Но ничего… Если мне представится возможность, я сделаю все, чтобы он был моим!». В принципе, я согласилась шить платье для Ани, только ради того, чтобы быть ближе к братьям Буре, с которыми мы очень быстро нашли общий язык и подружились.
В начале апреля мы с Франко наконец-то вырвались в медовый месяц, в Рим. Вернее, это была только неделя каникул любви, но какая…. Мы посетили все знаменитые достопримечательности, побывали на фестивале «Песня года», который в то время приезжал в Италию…. Одним словом, полностью отдохнули от всех дел. Мне было очень хорошо и я уже решила забыть о своих намерениях завести интрижку с Павлом Буре, но….
В апреле-мае 2000 года в Санкт-Петербурге проходил чемпионат мира по хоккею и мы с Марион и Линдой решили поехать туда, поболеть за наших ребят. И вот 28 апреля в день открытия чемпионата наш самолет приземлился в аэропорту Пулково. Наш самолет приземлился одновременно с президентским самолетом, поэтому нам троим выпала честь поздороваться с Владимиром Путиным и Михаилом Касьяновым.
В 12 часов дня я и Паша встретились в кафе. Во время песни Татьяны Овсиенко «Музыка нас связала» он сказал:
- Вряд ли я осмелился бы сказать тебе это в Америке, но мы здесь и я больше не могу молчать.
- Что же такого важного ты мне хочешь сказать?
- Виктория, мы уже знакомы полтора месяца. И за это время я понял, что мне нужна ты. Я люблю тебя.
- Знаешь, я тоже тебя люблю, - сказала я. И мы поцеловались. Потом я поехала в гостиницу, чтобы отдохнуть и рассказать обо всем моим лучшим подругам.
- Нет, ты представляешь?
- Викки, а помнишь, в 1998 году, когда мы только начинали карьеру, в программе «До 16 и старше» была серия интервью с ним, и ты тогда сказала, что когда-нибудь он будет твоим? – сказала Марион.
- Ну тогда я это просто так сказала….
- Нет, это понятно, что просто так… Но все, о чем ты раньше думала, сейчас сбывается. Тебе не страшно?
- Слушай, а ведь и правда!
- Это, Викки…. А как же Франко? Ты же не можешь его бросить? – спросила Линда.
- А я и не собираюсь. Просто очередная интрижка в моей жизни. А то мне что-то скучно стало с Ферейро. У нас все слишком гладко.
- А ну тогда другое дело. Вперед! Такой шанс выпадает только раз! – хором сказали девчонки и пошли гулять. Как только они ушли, я позвонила своей французской подруге Элен Ролле:
- Привет!
- Привет! Ты сейчас где?
- В России, в Санкт-Петербурге. Приехала отдохнуть. Элен, ты знаешь, кто мне сейчас признался в любви?
- Нет, рассказывай!
- Павел Буре, великий хоккеист России.
- Что??? Я не совсем понимаю. Надеюсь, ты ему сказала «нет!»?
- Это почему? Конечно, я ему сказала, что я его тоже люблю!
- Девочка, куда ты лезешь?
- Элен, не надо…. Я наверно сама разберусь, что хорошо, а что плохо. Мне через 2 месяца будет 17 лет!
- Викки, это конечно не мое дело, но…. Но как же Франко? Ты ведь замужем….
- Да замужем. Но интрижка на стороне, тем более с таким человеком, как Буре…. Поверь, это многого стоит!
- Виктория, ты неисправима!!! Ладно, будь по-твоему, но, пожалуйста, будь осторожней, - сказала Элен и положила трубку.
Пока шел чемпионат мира, на котором сборная России заняла позорное 11 место, мы с Пашей встречались. Все происходило в тайне от прессы, потому что если бы о нашем романе узнали журналисты, был бы скандал и удар по репутации обоих. А этого ни в коем случае нельзя было допустить.
Естественно, что о настоящей любви с моей стороны не могло быть и речи. Меня ослепили деньги, бриллианты чуть ли не каждый день… И хотя у меня было много своих бриллиантов (у меня в Нью-Йорке был личный ювелир, который каждый день привозил мне новые украшения), но когда тебе дарят, это намного приятнее, чем когда ты сама себе даришь.
5 мая я, нагулявшись и развеявшись в России, вернулась домой, в свой огромный дом в центре Нью-Йорка, к Франко. И жизнь опять пошла своим чередом, но что-то уже было не так. Семейная жизнь после моего возвращения дала трещину. Я мыслями была ещё в Питере, меня терзали воспоминания о тех днях, которые я и Буре провели вместе. Даже нормально работать я не могла, разлука казалась невыносимой.
В семейной жизни были одни мучения. Я мучила Франко постоянной сменой настроения, я мучила себя воспоминаниями, меня мучила совесть. И вот я не выдержала и решила все ему рассказать. Когда мы с ним были вдвоем, я сказала:
- Послушай, я должна тебе рассказать, что случилось в Санкт-Петербурге.
- Это серьезно?
- Очень. Из-за этого я сейчас вся никакая.
- Я слушаю.
- В общем, я…. Я…. Я тебе изменила в Питере.
- То есть? Я не ослышался?
- Нет. Я тебе изменила с Павлом Буре. Не знаю, я просто потеряла голову…
- Завтра 4 месяца со дня нашей свадьбы!
- Я знаю.
- Просто я не могу тебя обманывать. Не могу.
- Ты хоть раскаиваешься в том, что сделала?
- Очень. Я больше никогда не сделаю это. Я тебе обещаю.
- Ладно! ОК! В конце концов, я тоже тебе изменил, так что забудем об этом, мы ведь муж и жена. Не так ли?
- Ты меня прощаешь?
- Да, любимая.
- Спасибо. Я люблю тебя.
- Я тоже. Поэтому и прощаю.
На следующее утро мне пришло приглашение принять участие в конкурсе красоты «Мисс Планета». 1 этап конкурса проходил 15 мая и назывался «Мисс Нью-Йорк». Я выиграла. Потом девчонки из группы «Лицей» предложили мне заменить Изольду Ишханишвили, которая временно не могла ездить на гастроли, и я с радостью согласилась. Естественно, что во время гастролей я разболтала девчонкам про свой роман с «Русской Ракетой». Настя и Аня восприняли все абсолютно спокойно, как будто так и должно было быть. 15 июня в Санта-Барбаре прошел 2 этап конкурса «Мисс Нью-Джерси», в котором я тоже выиграла без особых проблем.
26 июня в клубе «Golden Palace» была обычная тусовка знаменитостей, на которую были приглашены все «сливки общества». Я была весь вечер в центре внимания, меня встречали песней Киркорова «Дива». Но на празднике присутствовала группа «На-На» и Бари Алибасов…. Через 2 часа после начала к микрофону подошел Владимир Политов:
- А теперь друзья, минуточку внимания! Хочу рассказать правду о столь широко известной леди Виктории Андерс де Ферейро. Она очень быстро сделала себе карьеру, но никто не знает, как ей это удалось…. Но вся группа «На-На» знает, что под этой красивой оболочкой скрывается самая обычная шлюха, которая не знает, что такое любовь. Она спит со всеми только за деньги. Ей неважно, что из себя представляет человек, ей важно, сколько денег у него в бумажнике. Материальное состояние – это единственное, что интересует её в мужчине. Она прошла через постель всех нас! Все ребята могут подтвердить мои слова.
Да, чего-чего, а этого я от «На-На» не ожидала, а когда Асимов подтвердил все, что сказал Политов, я была в полнейшем шоке. Я подошла к нему и тихо сказала:
- И ты, Брут?
- И я, Цезарь, - услышала я в ответ. Потом я заметила ну очень довольное лицо Алибасова. В тот вечер мне казалось, что весь мир от меня отвернулся. Я никогда не забуду реакцию Паши и Валеры Буре, когда я искала у них защиту, а вместо этого увидела только холодный, обжигающий льдом взгляд. И только Линда и Марион были вместе со мной, они всегда были вместе со мной. Они увели меня с тусовки сразу же после этого позора.
- Не, слушай, ну как они могли. Они же любили тебя!
- А ты заметила довольное лицо Бари, как он радовался….
- Нет, я заметила лицо Буре, - сказала Линда.
- Да он поддался… Но Паша правильно себя повел. Трезво. Ему эти деньги достаются не так-то легко, чтобы он мог тратить их на таких шлюх, как я!
- Да брось ты! Ты никакая не шлюха!
- Да ну? Если говорить по существу и называть вещи своими именами, то Политов прав, девочки!
- Так, что это за самобичевание? Успокойся! Ничего он не прав. Ты всего добилась сама, тебе просто очень повезло, ты «попала в струю», понимаешь? И многим, таким как Алибасов, это не нравится, вот и все! – сказала Линда
- Правда?
- Конечно!
- А как мне вернуть Пашку?
- А вот это тебе и не надо, у тебя есть Франко.
- Может ты и права. Мне эту авантюру, это приключение надо взять и забыть.
- Хорошо, что ты это понимаешь.
- Ну ты немножко успокоилась? – спросила Марион.
- Конечно.
- Ну вот значит сейчас иди и поспи. Вот как раз в самолете и выспишься.
И мы полетели домой, в Нью-Йорк. Моя жизнь опять вошла в нормальное русло. Через неделю мне позвонил Валерий Буре:
- Виктория, прости меня!
- Как ты узнал, что все это – неправда?
- Я понял, что сам это знаю.
- Спасибо! А Паша как? Он тоже все понял?
- С этим типо

Последний раз редактировалось Mademoiselle 22 май 2006, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 13:22 
- С этим типом будет посложнее, ты же знаешь упрямый характер моего братца.
- Да уж….
- Ну я постараюсь с ним поговорить. Но в любом случае, мы с тобой останемся друзьями.
Зачем Валера позвонил? Зачем он дал мне надежду на возобновление отношений со своим старшим братом? Мне не давали покоя амбиции, я просто не могла позволить себе потерять первого жениха России, мечту миллионов.
А Франко…. С Франко мы в скором времени раз-велись, потому что я не смогла простить ему, что он завел роман с моей секретаршей Натали.
10 июля у меня были переговоры с представите-лями немецкой фирмы «Штальман» об объединении наших домов моды. Я и мой компаньон Валентин Юдашкин с радостью согласились, и после обеда в торжественной обстановке был подписаны необходимые бумаги. Теперь мы занимались еще и пошивом меховых изделий.
22 июля была прогулка на новом огромном теплоходе по Москве-реке. Отмечали праздник работника торговли. На теплоходе проходил жи-вой гала-концерт. В эффектном летнем шелковом платье от Славы Зайцева я пошла по трапу, произнеся слова Розы из фильма «Титаник»
- Не понимаю, из-за чего столько шумихи? По-моему, он не больше «Мавритании»…
- Твою бывшую леди трудно чем-нибудь удивить, Владимир, - сказал П. Буре Политову. Никогда не забуду самодовольное выражение лица Вовки после этих слов.
Через полчаса прогулки я устала и пошла в каюту. Через 5 минут ко мне пришел Паша Буре, встал на одно колено и сказал:
- Прости! Я вел себя, как полный осел!
- Да ничего, бывает.
- Ты меня прощаешь?
- Конечно…
- Выходи за меня замуж! – сказал он, преподнеся мне кольцо с бриллиантом на 35 карат.
- Что, прям сейчас? Я только недавно развелась.
- Не сейчас, но вообще…. Будь моей женой!
- Конечно, но при одном условии….
- При каком?
- В 2002 году сборная России должна выиграть олимпийское золото. Только после этого я стану твоей женой.
- Будет сделано, мисс.
Этот прекрасный день в моей жизни завершился в самом дорогом отеле Москвы «Кристалл». Ночь любви между королевой моды и королем хоккея.
26 июля я участвовала в третьем этапе конкурса «Мисс США», который проходил в Вашингтоне. Среди 49 участниц, выигравших в предыдущем этапе конкурса, я стала обладательницей короны «Мисс США»
Начало августа ознаменовалось открытием сети наших магазинов в Англии. На церемонии открытия магазина в Лондоне присутствовала вся королевская семья. Перерезал ленточку принц Уильям.
После церемонии, на фуршете, ко мне подошел Уильям:
- Виктория, как же я рад тебя видеть!
- Я тоже! Я смотрю, ты меня не забываешь?
- Как можно забыть такую красавицу?
- Да ладно! Насколько я знаю, ты сейчас увлечен Бритни Спирс.
- Ну и что? А жениться я хочу на тебе…
- Уильям, я уже дала обещание другому челове-ку.
- Понятно… Прости! Виктория…. Я бы все равно хотел остаться твоим другом!
- Так и будет, Ваше Высочество.
- Ну не называй меня «Ваше Высочество»! Я так устал от этого….
- Хорошо, Уильям, ладно. Все равно мы друзья…
- Я хочу, чтоб об этом разговоре никто ничего не узнал.
- ОК, договорились!
И действительно, этот разговор остался между мной и наследным принцем Англии.
После открытия лондонского филиала дома мо-ды «Виктория», я полетела в Москву, где записала в то время очень популярные песни «Долгие дни», «Мой сон», «Рига-Москва» и «Не обижай меня» для западного рынка. Решила серьезно попробовать себя в сфере шоу-бизнеса, а Александр Шульгин и Игорь Матвиенко с радостью мне в этом помогли. Я совмещала пение с модельным бизнесом, а вскоре и вовсе отошла от дел на фирме, передав все полномочия Роману и Рейнальдо. Теперь фирма «Виктория» принадлежала им. Я знала, что я оставила свой дом моды в надежных руках.
15 августа в Торонто проходил четвертый этап конкурса «Мисс Северная Америка». Перед началом конкурса мне было в первый раз страшно проиграть. В конкурсе участвовали всего 3 девушки, самые красивые представи-тельницы трех стран, расположенных на американском континенте. Я думала, что я проиграю канадке. Но мои опасения оказались напрасными и я опять выиграла.
В августе 2000 года я очень переживала. Я переживала за тех 118 моряков, которые были на затонувшей подводной лодке «Курск». Мне впервые захотелось помочь людям, но у меня не было такой возможности, и это меня убивало. Мне жалко было тех ребят, самому старшему из которых было 26 лет. У меня сердце сжалось, когда в начале сентября в программе «Вести» показали список погибших на фоне огромного холодного моря…. Я до сих пор уверена в том, что это был не несчастный случай. Таких субма-рин, как «Курск», в мире насчитывалось всего 3 штуки и кому-то захотелось одну затопить.
Продолжался мой роман с Пашей Буре, мы были просто любовниками, без всяких обязательств и обещаний. Не было ни ревности, ни недоразу-мений. Зато у меня было много подаренного зо-лота и бриллиантов. Вскоре у меня появилась возможность сменить мой автомобиль «Renault» на «Мерседес 600», потом, опять же на его день-ги, я купила себе виллу в Майами, мой дом в Нью-Йорке был полностью перепланирован и отделан мрамором, рядом с домом появился бас-сейн, у меня был швейцар и много прислуги. В общем, я жила, как принцесса и ничего при этом не делала. Единственное, чего ни в коем случае нельзя было допустить – это всемирной огласки моих отношений с «русской ракетой».
В конце августа в моей фонотеке появился альбом очень любимой мною группы «Мираж». Мы с Линдой и Марион захотели, чтобы нас услышали все наши приятели и учителя. И 3 сентября в актовом зале нашей школы прошел концерт группы «Dollies». Все прошло даже лучше, чем мы ожидали. Песни 80 годов ХХ века в нашем исполнении зажгли всех, кто там был. А на концерте была вся школа: дети, их родители, учителя, завуч и директор. Это был очередной триумф в нашей жизни.
15 сентября 2000 года в Лондоне прошел финал конкурса «Мисс Планета». Вот теперь я волновалось не на шутку. 5 главных красавиц всех континентов земного шара соревновались за звание первой красавицы земного шара. Я сделала себе установку, что я не должна проиграть. На этот раз было нелегко. До самого конца лидировала девочка из Австралии, шансов у меня было мало. В финальном конкурсе песни я спела песню Ирины Отиевой «Последняя поэма», а австралийка спела песню Kylie Minogue «One night like this». И жюри конкурса оценили мое исполнение намного лучше, чем её. И с отрывом в 5 баллов я, можно сказать, вырвала победу из рук моей главной соперницы и стала «Мисс Планета 2000».
Бриллиантовую корону и приз на 500000 фунтов-стерлингов мне вручал принц Уильям. Победительницу конкурса ждал большой сюрприз: исполнение песни «Could I have this kiss forever» с суперзвездой Энрике Иглесиасом. А незадолго до этого мы с девчатами мечтали, что когда-нибудь я буду стоять с Энрике и петь с ним эту песню вместо Уитни Хьюстон. Опять моя мечта превратилась в реальность. Я была очень недовольна своим выступлением с Энрике. Я не смогла подавить свои эмоции, и у меня очень дрожал голос и вылетели все слова из головы. Я посчитала это выступление своим первым позором. Тем более, что молодого Иглесиаса я тогда просто обожала. Ну а потрясающе красивые и мелодичные песни и неподражаемый голос великого певца Julio Iglesias’а я обожала всегда, с самого детства.
До декабря в моей жизни все было спокойно и гладко. Песни Жасмин «Долгие дни», Тани Булановой «Мой сон» и Tony Braxton «Spanish guitar» стали главными саундтрэками моих отношений с Пашей Буре. Их ни в коем случае нельзя было предавать огласке, поэтому все было тайно. Но мне нравились эти встречи время от времени. Эта «любовь украдкой» привносила в мою жизнь тот адреналин, которого мне так не хватало с Франко.
12 декабря по телевизору показывали концерт Алсу. Я его записала на видео и смотрела, записывала все тексты её песен и учила их наизусть. Через неделю я решила в актовом зале своей школы дать концерт, на этот раз сольный, выступить со всеми этими песнями. В сентябре, когда мы выступали с девочками, я совершенно не волновалась. Но когда мне надо было выступать сольно, я поняла, для друзей петь в 100 раз ужаснее, чем для незнакомых слушателей. В 100 раз страшнее ошибиться, когда на тебя смотрят твои друзья и знакомые. Но все прошло хорошо, вся школа была довольна. После того позора с Иглесиасом я научилась подавлять свои эмоции, поэтому никто не догадался, какое дикое волнение я испытывала перед выходом и во время концерта.
21 декабря в Париже проходил конкурс «Мисс Модель XX век», в котором я решила принять участие. Моими соперницами стали известные модели того времени, среди которых были и те, кто не раз участвовал в показах моих коллекций: Клаудиа Шиффер, Эль МакФерсон, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и многие другие знаменитые модели…. Шансов у меня практически не было, поэтому я выходила в каждом конкурсе, как на битву.
Когда объявляли имена 5 победительниц кон-курса, я даже не надеялась что мое имя будет среди них. И каково же было мое изумление, когда я услышала: ««Мисс Модель XX век» - Виктория Андерс!» Что тут началось!!! По-здравления от Шиффер, Кэмпбелл, обилие цветов, корона красоты…. Потом меня усадили в кресло, расшитое золотом, и для меня пели Мэрайя Керри и Уитни Хьюстон. Я стала самой лучшей, самой успешной моделью уходящего ХХ века. Эта победа была для меня очень дорога ещё и потому, что впервые меня выбрал народ. Весь мир смотрел трансляцию в прямом эфире и проголосовал за меня. Теперь у моих ног лежал весь мир. Это был последний мой триумф в ХХ веке.

2001

Новый год и, теперь уже точно, новый, XXI, век я встречала 2 раза. Первый раз в Нью-Йорке, со всеми друзьями, второй раз дома, с мамой. К счастью, 12 часовая разница во времени с Нью-Йорком позволила мне прилететь из Америки в Россию.
Празднование Нового года в Нью-Йорке прохо-дило в моем роскошном доме на Пятой Авеню. Были самые близкие друзья: Павел и Валерий Буре и Линда с Марион. Мой выход к гостям был особенным и красивым. В длинном легком черном блестящем платье, которое мне на XXI век подарил Валентин Юдашкин, я спустилась под мелодию Paul Mauriat «Paraplues de Cherbury», у которой было тогда второе название «Клятва верности Павлу Буре». Нет, а как можно было быть ему неверной, если я могла позволить себе жить так, как я всегда хотела, и при этом ничего не делать…. Правда, на празднике я совершенно забыла об этом. Когда Пашка меня поцеловал, я, смеясь, сказала:
- И ты думаешь, что ты умеешь целоваться?
- А то нет?
- Валер, а Валер… Может, покажем ему, как это делается?
Валера был отнюдь не против этого. Это было потрясающе….
- И вот это мой родной брат, - сказал Паша. Есте-ственно, что ему это очень не понравилось.
- Ну а тебе всегда больше везет! Я тоже имею пра-во….
- Ты у меня сейчас получишь….
- Так, мальчики, не ссорьтесь! – поняв, что назре-вает драка, сказала я. – Это была всего лишь ма-ленькая шутка.
- Нормально! Моя любимая целуется с моим братом и говорит, что это шутка!
- Слушай, успокойся! Королеве в Новый год по-зволено всё!
- Ладно, но больше так не шутите! Это к вам обоим относится!
- А между прочим, Валера все равно лучше тебя целуется…. Жаль, что уже женат… Да шучу я, шучу, не кипятись!
Праздник продолжался до 3 часов ночи, потом я улетела отмечать Новый год в России
На этом наши отношения с Валерой не закончились. 5 января я была в Калгари и позвонила ему:
- Привет!
- Привет, какими судьбами в Канаде?
- Да вот, заехала посмотреть, как дела в нашем канадском филиале.
- Ну и?
- Все, как и следовало ожидать, идет превосходно.
- Рад за тебя!
- Спасибо!
- Но ты вроде как оставила фирму…
- Официально я больше не занимаюсь делами фирмы «Виктория». Но это мое детище и я не могу не навещать наши филиалы, понимаешь?
- Понимаю…. Слушай, а давай мы сегодня вече-ром встретимся, поговорим. Все равно выходной, делать мне нечего….
- Конечно, с радостью! Давай в 9 у меня.
- ОК.
В 9 часов вечера 26-летний Валерий Буре был в моем номере. Так как мы с ним были очень хо-рошими, очень близкими друзьями, я не видела ничего страшного в том, чтобы разговаривать с ним в спальне.
- Виктория, ты сегодня очень красива! – сказал Валера, проведя рукой по моей щеке.
- Может, не надо? – спросила я, сообразив, чем это может кончиться.
- Почему? Если из-за Павлика, то он не узнает!
- Но это будет нечестно….
- Неужели ты всерьез думаешь, что все эти 8 ме-сяцев мой брат спал только с тобой? Не будь наивной. Он дольше месяца не умеет хранить верность, поверь мне.
- Валер, а как же твоя жена, сын….
- А вот о Лене тебе вообще не стоит переживать.
- Нет, это неправильно.
- Сам знаю, что неправильно. Но ты пойми, что я уже где-то месяц не принадлежу себе, когда вижу тебя. Мне хочется быть с тобой….
После этих слов я впервые переспала с мужчиной, который был старше меня меньше, чем на 10 лет. Я проявила слабость, вернее, мы оба проявили слабость. Но это было великолепно. То что случилось, никак не повлияло на наши с Валерой отношения, мы остались близкими друзьями. Правда мы договорились, что больше этого не повторится никогда!
25 января 2001 года я согласилась участвовать в конкурсе «Мисс Модель XXI век», в котором принимали участие только девушки до 20 лет. Мне нужна была не корона красоты, мне нужно было удовлетворить свои амбиции, что я могу выиграть! И я без особых проблем выиграла свой 9 титул первой красавицы. На этом моё участие в конкурсах красоты закончилось. После этой по-беды я сказала себе: «Хватит, Виктория! Ты взяла столько корон красоты, сколько не брал никто за всю историю проведения подобных конкурсов».
В начале февраля, после чемпионата Европы по фигурному катанию, я познакомилась с 2-кратными чемпионами Европы и мира Еленой Бережной и Антоном Сихарулидзе. Лена меня уговорила попробовать свои силы в фигурном катании. Под руководством Ирины Родниной я попробовала себя в женском одиночном ката-нии. У меня начались ежедневные тренировки по 3-4 часа в день, мы с моим великим тренером делали номер на ремикс песни Tony Braxton «Spanish guitar». Для меня, 17-летней девушки, только изредка занимающейся аэробикой, первые шаги были очень нелегки, но я старалась. Меня Лена и Ира Слуцкая очень поддерживали, они видели, что все у меня получается. Естественно, что о месте в олимпийской сборной России я даже и не мечтала (эти тренировки были так, для развлечения), но мне было очень интересно. Я с 14 лет мечтала стать фигуристкой.
На чемпионат мира в Ванкувер я поехала в каче-стве VIP-персоны. Там Ира Слуцкая познакомила меня с Алексеем Ягудиным и Евгением Плющенко, нашими лидерами в мужском одиночном катании.
Перед мужской произвольной программой мы с девчатами сидели у меня в номере. Вдруг Вика Волчкова сказала:
- Слушайте, а давайте устроим шухер! Давайте сейчас всей компанией заглянем к пацанам в раздевалку!
- Да нет. Нет, я на это не пойду, - сказала Маша Бутырская.
- Ну и не иди, а мы пойдем.
- Ой девочки, может и я не пойду? – сказала я.
- Не иди, умнее будешь.
- Юль! Не слушай Машу, она у нас такая взрос-лая, слишком серьезная! Это же только прикол. Мы же не в постель к ним собираемся….
- А ведь и правда! Чего страшного-то? Ничего! Ладно, девчата, пошли….
Для ребят это действительно оказалось полной неожиданностью! Надо было видеть эти растерянные лица. Но это никак не повлияло на результат, разве что, к моему огорчению, Алексей проиграл. Серебряная медаль – это ко-нечно хорошо, но не для него. Так мне ка-залось…
Навеселившись в Ванкувере, я вернулась в Россию, где продолжала заниматься фигурным катанием, но теперь уже в паре с Антоном Сихарулидзе. Для меня большой проблемой было запомнить его фамилию. Но и это у меня вскоре получилось. Конечно, в паре работать сложнее. Приходится все делать синхронно. Но парное катание – это, пожалуй, самый красивый вид фигурного катания. Поэтому, под руководством Тамары Москвиной и при-стальным наблюдением Лены Бережной, чтобы между мной и Антоном вне льда ничего не было, мы с Антоном начали кататься под песню Enrique Iglesias & Whitney Houston «Could I have this kiss forever». Я очень старалась быть для Антона равной и, наверно поэтому, у меня многое получалось.
Потом, когда надо было усложнять программу, мы с Антоном выбрали мелодию Игоря Крутого «Когда я закрываю глаза». Номер получился очень красивый и эмоциональный. Затем мы де-лали программу на песню Eros’а Romazotty & Cher «Piu che poi». Нам нравилось вместе работать, мы с Антоном и Леной очень быстро стали настоящими друзьями. Так же моими хо-рошими друзьями в то время стали Алексей Ягудин, Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая. Для всех для них я была Юлия, а не Виктория. Это было очень приятно!
Параллельно с фигурным катанием я решила заняться сольной карьерой певицы. В то время Сергей Жуков и Алексей Потехин (они же «Руки вверх!») пообещали мне запись альбома, состоящего целиком из их песен, быструю раскрутку и уже в конце марта концерт в «Олимпийском». Я согласилась. Изучив все тексты песен из альбома «Здравствуй, это я!», я приступила за работу. Мне было легко и интересно работать с этими людьми. Через неделю альбом уже был записан. Но, как оказалось, эти двое хотели меня кинуть. Концерт в спорткомплексе «Олимпийский» и все остальные условия контракта – это было всего лишь приманкой. Им от меня надо было только одно: голос и имя, чтобы переиздание альбома продавалось более крупным тиражом. Сотруд-ничество со мной – это был рекламный трюк в их пользу.
Но был в этой истории один очень положительный момент: Пока я записывала для «Руки вверх!» их же собственный альбом, я познакомилась с ди-джеями радио «Европа Плюс» Алексеем Мануйловым, Аркадием Джемом и Сергеем Армишевым. Я была в курсе всех музыкальных событий Европы, а каждую субботу с 16.00 до 18.00 я следила за хит-парадом «Еврохит Топ 40». Я искренне радовалась, когда мои любимые песни были на верхних местах. Через некоторое время я уже неплохо ориентировалась в хит-параде и моим любимым занятием было угадывать, кто сегодня в тройке лидеров. Хотя во время подведения музыкальных итогов недели я обычно находилась в студии, но хит-лист был для меня недоступен, поэтому название песни-лидера я всегда узнавала в самом конце.
В апреле, перед чемпионатом мира по хоккею в Чехии я решила сделать номер на песню «Modern Talking» «Win The Raze» и представить его 27 апреля на открытии чемпионата мира в Праге. Номер готовился с Ириной Родниной, моим первым тренером. Хорошенько подготовив прыжки и свой самый проблемный элемент – вращение, я поехала в Прагу, где впервые от-каталась на публике, без единой помарки!
На открытии чемпионата я познакомилась с ли-дерами нашей сборной: Алексеем Яшиным и Сергеем Фёдоровым. Поскольку Павел Буре не смог приехать на ЧМ из-за очередной травмы, капитаном команды был назначен Яшин. На Чемпионате Мира 2001 наша сборная заняла 5-е место… За две недели мы сильно сдружились с ребятами, поэтому даже после чемпионата мира мы продолжали общаться. Я, Сергей и Алексей стали друзьями.
25 мая 2001 года в моей жизни прозвучал последний звонок. Из рук директора школы я получила медаль и грамоту «Почетный ученик школы №36». Это был один из самых радостных и торжественных дней в моей жизни. 5 июня в школе проходил кастинг на участие в «Школьном Евровидении». Я без особых проблем прошла отбор, спев песню Жасмин «Ой, лёли, лёли».
12 июня, ровно через месяц после конкурса «Евровидение-2001», где российская группа «Му-мийтролль» заняла 12 место, проходил конкурс «Школьное Евровидение 2001». По жребию, я выступала под номером 16. Чем ближе было мое выступление, тем больше нарастало нервное напряжение, так сильно я ещё никогда не волновалась! И вот наконец зазвучала выбранная мной для конкурса песня Жасмин «Перепишу любовь». Пока я ждала своего выступления я так переволновалась, что забыла слова. Но я вышла и спела, пусть не так хорошо, как некоторые, но я гордилась своим выступлением. В результате я получила третье место, и скрипичный ключ цве-та бронзы в подарок.
Через 2 недели был школьный выпускной бал. В тот вечер я была в центре внимания, у меня было самое элегантное платье. Это был потрясающий праздник, на котором звучала лучшая музыка всех времен и народов, под которую мы танцевали на протяжении всей школы. Всё, школа была позади! В этот вечер было ощущение полной легкости и свободы, уверенность в прекрасном будущем, и немножко ностальгии по детству... Так случилось, что на выпускном вечере я, Марион и Линда виделись в последний раз. Больше я со своими боевыми подругами не виделась ни разу.
1 июля мне исполнилось 18 лет. Первым мне по-звонил из-за океана Алеша Ягудин:
- Юль, с днем рождения! Желаю всего-всего…
- Спасибо, Леша. Ты первый…
- Юль… Я хотел сказать тебе кое-что…
- Ну говори….
- Я люблю тебя! Я жить не могу без тебя!
- Леш, пойми, ты для меня только друг!
- Я понимаю, но я больше не мог молчать, про-сти….
- Ладно, я дам тебе шанс! Скоро ведь Олимпийские игры? Так вот… Если ты, Алексей Ягудин, выигрываешь олимпийское золото (не меньше!), тогда я буду твоей!
- Ну я не могу это обещать, но я постараюсь….
- Ну если любишь, то выиграешь.
- Юль, я хочу тебя попросить об одном…. Пусть этот разговор останется между нами.
- Без проблем!
Потом в течение дня позвонили все, кроме одно-го человека…. Кроме Павла Буре. Он даже не потрудился позвонить. Потом он сказал, что он просто забыл и попросил прощения. Нет, я на него не обижалась (чтобы обижаться, надо хоть как-то относиться к человеку, а я любила не его, а его деньги), но вела с ним себя так, как будто сильно обиделась. И 5 июля уехала в Нью-Йорк, где встретилась с Лешей Яшиным. Поужинав в ресторане, мы поехали ко мне. Когда по радио звучала песня группы «Rednex» «Hold me for your wine», Леша меня поцеловал. Я не знаю, что управляло мной в тот вечер, но я абсолютно не сопротивлялась развитию событий…. Когда мы уже были в спальне, Леша вдруг остановился:
- Виктория, нет! Я так не могу!
- Почему?
- Потому что я знаю, что ты меня не любишь….
- Леш, кто тебе это сказал?
- Никто, я это вижу…
- Алекс, ну ты же хочешь этого… Я вижу, что ты хочешь меня…
- Инстинкт – это одно, а у человека есть еще чув-ства. Я люблю тебя, люблю больше жизни, но ты – нет. А воспользоваться минутной слабостью – нет, это не в моих правилах!
- Ты меня любишь?
- Можно подумать, что ты ничего не видишь…
- Леш…. Давай так: если сборная России выиг-рывает олимпийское золото, я буду навсегда твоей, а сегодняшняя ночь будет авансом….
На этом сопротивление Яшина закончилось. «Волшебные руки» НХЛ оказались волшебными не только на льду….
Зачем я это сделала? Я пошла на этот шаг не из-за минутной слабости…. Я просто знала, что 28-летний Яшин получает ненамного меньше, чем 30-летний Буре, но при этом он на 2 года моложе. Когда между людьми такая разница в возрасте, как между мной и Буре (12 лет), считается каж-дый год…. Утром, вопреки моим ожиданиям, меня совершенно не мучила совесть. Вторая измена была намного легче первой. Даже наобо-рот, мне захотелось продолжения этих отношений. И они продолжались время от времени. Естественно, в строжайшем секрете от Паши Буре.
Тайн у меня не было только от Лены Бережной, мы с ней были, как сестры. Когда я ей рассказала обо всем, что со мной приключилось, у нас со-стоялся вот такой разговор:
- Ну и что ты делаешь? Ты хоть думаешь, чем это может кончиться?
- Лен, понимаешь, это игра!
- Ничего себе, игра! Ты этим развлечением губишь себя и ранишь сердце одного из лучших фигуристов мира.
- Я уже взрослая девочка, мне 18 лет. За это вре-мя, которое я в шоу-бизнесе, я поняла, что такое хорошо, а что такое плохо! А какому такому фи-гуристу я ранила сердце? Ай-ай-ай, какая же я жестокая.
- Зря смеешься…. Я тебе про Женю говорю.
- Плющенко?
- Ну а разве ты знаешь еще одного?
- А при чем здесь Плющенко? И как же это я ра-ню его сердце?
- А ты не заметила, что Женя тебя любит?
- Женя? Меня? Любит?
- Да… Только не говори ни ему, ни Антону, что я тебе это сказала, иначе Женька меня убьет!
- Ладно не скажу… Лен, ты уверена? Нет, я конечно не один раз замечала, что Евгений ко мне неравнодушен, но я не думала, что это так серьезно.
- Просто он очень хорошо умеет скрывать свои чувства и эмоции…. Он по-настоящему любит тебя! У меня иногда впечатление, что он только о тебе и думает. Ладно, мне пора! И не говори им о нашем разговоре. Я тебе открыла большую тай-ну.
Я была очень удивлена такому повороту событий! Да, я вела себя таким образом, чтобы хоккейная Олимпийская сборная России выиграла золото. Но Буре и Яшин – партнеры по сборной, они будут играть вместе, им нужна одна общая победа…. Но ещё больше натравливать друг на друга двух и без того непримиримых соперников – нет! На это я не мо-гу пойти! Хотя почему это не могу? Мне же будет интереснее следить за ними…
В середине июля я полетела в Вену, чтобы проверить, как дела в австрийском филиале фирмы «Виктория». И там было все заме-чательно. За время, которое я провела в Австрии, я познакомилась с двумя венскими полицей-скими Алексом Брантнером и Кристианом Бёрком. У Алекса был Рекс, немецкая овчарка. Я собственными глазами увидела все прелести работы венской полиции… Перед тем, как уехать, у меня были две страстные ночи: одна с Алексом, вторая с Кристианом.
В начале августа я полетела в Монреаль, чтобы открыть там модельную школу-студию, чтобы молодые девушки, мечтающие о карьере топ-модели, смогли осуществить свою мечту. Там я случайно встретилась с Лешей Ягудиным и мы договорились вечером встретиться у меня в но-мере.
Во время нашего свидания я почувствовала какую-то необыкновенную легкость. Легкость в общении, какое-то взаимопонимание. Мне было в тот вечер очень хорошо, я впервые за несколько лет ничего не рассчитывала! Естественно, что наша встреча закончилась у меня в спальне.
Через 10 дней состоялось открытие школы-студии «Виктория» в Монреале. После церемонии открытия ко мне подошел Сергей Федоров.
- Виктория…
- Чего, Сереж?
- Мне бы хотелось с тобой поговорить…
- Говори.
- Я не знаю, как решиться… Ты нужна мне!
- Что?
- Ты нужна мне! Я люблю тебя и хочу, чтоб ты стала моей женой.
- Но Сереж…
- Да я знаю, что у нас разница в возрасте – 15 лет, может быть, поэтому я так долго молчал. Я боял-ся.
- Долго?
- Да. Как только я тебя увидел, там, в Праге, я понял, что только ты мне нужна. И я все сделаю, чтобы ты была моей.
- Сережа, я сейчас не могу тебе дать ответ, но…. Если сборная России выигрывает олимпийское золото, я буду навсегда твоей….
- Это правда?
- Даю слово! Я же многого не прошу. Всего лишь победа на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.
- Но это будет нелегко.
- Если ты действительно, меня любишь, то сделаешь все для этого!
Я решила играть ва-банк. Я в любом случае ос-таюсь в выигрыше, я ничем не рискую. В случае проигрыша хоккеистов, кто-нибудь из фигуристов обязательно выиграет золото, следовательно, я останусь с кем-то из них. В случае, если хоккеисты выиграют… Стоп! В случае, если выиграют хоккеисты, ситуация будет сложнее (выигрывают-то все трое!), но сейчас для меня главное была наша всеобщая победа, а не мои амурные дела. С ними я как-нибудь разберусь, главное, чтобы выиграли! Сейчас ни в коем случае нельзя было допустить, чтобы хотя бы один из них узнал, что он у меня не единственный…
После открытия школы в Монреале я решила устроить себе недельные каникулы в России. Приехав, я тут же позвонила Мануйлову. Я была очень неприятно удивлена тем, что на первом месте опять Geri Halliwell «It’s raining men», а мои любимые песни группы «Премьер-Министр» «Украинская» и группы «Plasma» «You fading like a rose» никак не могут подняться в десятку. Ну а так все было хорошо и вечером мы с Лешей встретились у меня в номере.
- Викки…
- Что?
- Знаешь, а ведь ты меня сводишь с ума.
- Чего?
- Ты меня сводишь с ума. Ты так красива, что я не могу контролировать себя, когда нахожусь рядом с тобой.
- Леш, это не смешно.
- А я и не собирался говорить смешно. Я говорю правду, правду и только правду… Я прошу тебя только об одном: дай мне эту ночь, дай мне этот шанс и ты поймешь, я то что надо…
Я не знаю, что управляло мной в тот вечер, но то, о чем меня просил Алекс, случилось… А песни Jennifer Lopez «Ain’t it funny» и группы «Динамит» «Красивые слова» стали музыкальным фоном для этой ночи. На этом наши отношения и закончились, но на следующий день в хит-параде стала лидировать одна из моих любимых песен 2001 года, песня группы «Чай вдвоем» «Ласковая моя» и продержалась там недели четыре.
После этого я вернулась в Монреаль. Под управлением моих верных помощников сеть модельных школ довольно быстро расширялась по всему миру. Я стала по полчаса в день тренироваться в паре с Алешей Ягудиным. У нас с ним была какая-то потрясающая синхронность на льду, которой не хватало с Антоном Сихарулидзе. Как это часто бывает между людьми в процессе совместной работы, мы с Лешей стали очень близкими друзьями. Мы очень хорошо, практически с полуслова, понимали друг друга. Но несмотря на все это, между нами ничего не было. Таково было мое ус-ловие.
Я умудрялась тренироваться и с Лешей, и с Ан-тоном, и в одиночку. И все с разными тренерами. И Тамара Николаевна Москвина, и Татьяна Анатольевна Тарасова, и Ирина Константиновна Роднина меня поддерживали, всем нравилось со мной работать. Естественно, что я стала все больше и больше времени вне льда проводить с фигуристами. Между нами было много общего. Мы любили одно и то же, слушали одно и то же, смеялись над одним и тем же…. Я открыла для себя простую истину: со сверстниками общаться намного легче и интересней. Примерно в тот пе-риод времени я уже твердо решила, что в любом случае, как бы ни сыграли наши хоккеисты, я ос-танусь или с Лешей, или с Женей. Потому что обмануть их ожидания я уже не могла. Они мне оба были очень дороги. Однако начатую игру решила довести до конца…
3 ноября, в день, когда Евгению Плющенко исполнилось 19 лет, вся наша большая и очень дружная компания была в Питере. Я уговорила Татьяну Анатольевну Тарасову отпустить Лешку на пару дней. Когда была песня Geri Halliwell «Calling» Женя пригласил меня на танец. И тут Женя мне впервые сказал то, о чем так долго молчал:
- Я не знаю как сказать тебе…. Ты мне дороже всего на свете. Я люблю тебя!
- Жень, понимаешь...
- Знаю, ты меня не любишь. Я и так долго мол-чал… Но нельзя же вечно молчать о своих чувст-вах!
- Жень, я тебя очень люблю, как друга, как бра-та….
- Нет, это не то… Я тебя люблю по настоящему.
- Как женщину?
- Ну да!
- Жень, я даже не знаю, что тебе сказать…
- Я не прошу многого, просто дай мне надежду, хоть небольшую! Я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты была моей!
Песня закончилась и мы опять были среди большой компании, разговаривали, шутили, смеялись…. Примерно через полчаса по радио зазвучала песня Robbie Williams «The Road To Mandalay» и тут я решила действовать:
- Леша и Женя, встаньте-ка! Нет, я хочу чтоб вы встали рядышком…. Мальчики! Я выйду замуж только за того из вас, кто построит летучий ко-рабль!
- В смысле?
- В смысле олимпийское золото.
- Будет сделано, мисс! – сказал Женя Плющенко с таким видом, как будто он уже олимпийский чемпион.
- Жень, вот я уже сколько лет тебя знаю, и никогда не понимаю! Как ты можешь быть таким самоуверенным? – сказал Леша.
- Нет, а кто же выиграет? Ты, что ли? Не, Леха, извини, но тебе светит серебро.
- Ну это мы еще посмотрим! Я сделаю все, зависящее от меня, чтобы победить. Ну а там, как судьба распорядится.
Через некоторое время состоялся разговор с Бережной и Слуцкой:
- Ты что делаешь? – спросила Лена
- Я? Да ничего особенного…
- Да нет, ты издеваешься над ребятами. Разве можно так? Такие вещи нельзя ставить на олимпийские игры!
- Юль, я конечно не лезу, но Лена права. Нельзя играть чувствами других людей.
- Ира, да я и не играю. Я просто хочу увидеть на-кал страстей в Солт-Лейк-Сити.
- Ты его и так увидишь….
- Лена, поставь себя на мое место… Разве тебе не было бы приятно осознавать тот факт, что олимпийское золото выигрывают ради тебя?
- Нет, это конечно, было бы очень приятно. Но ты слишком многое ставишь на карту. А если ни один из них не выиграет?
- Ну это практически невозможно, - сказала я - Девочки, держим пари на 100 долларов? Я говорю, что выиграет Алеша!
- Женя! – сказала Лена.
- Выиграет Алекс! – сказала Ира.
- Пари мы заключили. Но я надеюсь, что ни Леша, ни Женя не узнают об этом!
- Юль, конечно, не узнают. Ладно, пошли ко всем, праздник продолжается…
На следующий день я и Лена завтракали вместе:
- Юль, я не поняла, тебе Женя вчера все-таки признался в любви?
- Признался.
- Ну и?
- Что?
- Что ты ему ответила?
- Лена, то, что я вчера ответила Жене, слышали все, кто был на празднике.
- Слушай, Юль… Вчера я кое-что заметила…
- Что?
- Вы с Лешкой так близки…
- Лена, не говори ерунды. Я и Леша – просто друзья. Очень хорошие друзья.
- Неужели?
- Ладно, признаюсь…. 2 месяца назад мы с Лешей были близки. Но это было единственный раз!
- Так… Значит вот как дела обстоят!
- Ленчик, это было один раз!
- Там, где один, там и второй, и третий….
- Лен, хватит, а?….
- Ну хватит, так хватит… Только не надо повто-рять это с Женей!
- Повторять что?
- Сама понимаешь…
- Так я и не собираюсь. Я вообще не намерена иметь с ним какие-то близкие отношения.
- Подожди, а как же то, что ты вчера ему сказала?
- Лен, а ты что, всерьез веришь, что Евгений Плющенко может выиграть у Алексея Ягуди-на???
- А почему нет?
- У Жени шансы выиграть Олимпиаду очень невелики. На это я и рассчитываю, что выиграет Алекс. Я очень надеюсь на это!!!
- Ну а тогда зачем этот цирк?
- Не знаю, просто интересно наблюдать за дуэлью…. Но я надеюсь, что об этом нашем разговоре никто не узнает. Я просто не хочу, чтобы Женя знал, что я его заранее забраковала! Да, по всем правилам должен выиграть Леша, но Олимпиада – штука непредсказуемая, сама понимаешь…
- Ну хорошо, Юль. А что ты будешь делать, если все-таки Алешка проиграет? От форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован. Тем более в нашем виде спорта, где получить травму проще простого.
- Лена, не каркай! У Леши все будет хорошо!
- Я не каркаю, я не хочу этого ни в коем случае, поверь! Просто если вдруг...
- Если вдруг… Ну что ж, придется выполнять обещание, данное вчера Женьке, или остаться с каким-нибудь миллионером-хоккеистом. Я еще не решила…
- В общем, ты поставила жизнь на карту?
- Получается, что да…
- Ладно, дело твоё. Но будь осторожнее.
- Лен, у меня все под контролем, поверь мне.
Вскоре мне опять захотелось петь и с 25 ноября по 2 декабря прошел мой гастрольный тур по США. Я побывала в пяти городах: Нью-Йорк, Детройт, Майами, Лос-Анджелес и Чикаго. Моя программа состояла из популярных русских пе-сен: Кристины Орбакайте «Мой мир», Марины Хлебниковой «Солнышко мое вставай!», Натальи Власовой «Я у твоих ног», группы «Стрелки» «Ты меня прости», группы «Блестящие» «Чао, бам-бино», группы «Наутилус Помпилиус» «Одино-кая птица» и других….
Я распланировала свой гастрольный график так, чтобы на моих концертах побывали все мои любовники. Накануне концерта в Нью-Йорке у меня было свидание с Яшиным, на котором я дала ему клятву верности, которая звучала так: «Я, Виктория Андерс, клянусь любить и почитать тебя, Алексей Яшин, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, в горе и в радости, если Олимпиада не разлучит нас». Точно такую же клятву я дала в Детройте Фе-дорову, а в Майами Буре. Саундтрэком моей жизни того времени стала песня Александра Розенбаума «Утиная охота».
Последний мой концерт был в Вашингтоне. После концерта ко мне в гримерную с букетом розовых роз пришел Яромир Ягр, капитан чешской сборной по хоккею. Пригласил меня на ужин, я, естественно, не смогла ему отказать. Я ему вообще не смогла отказать… Мне вскружил голову чех и я осталась в Вашингтоне. Но это чешское безумие быстро завершилось, потому что в мой план никак не входила победа Чехии… В общем, я уехала от самого высокооплачиваемого хоккеиста мира, уехала только из-за того, что он играет за сборную Чехии.
Через неделю после того, как закончился мой гастрольный тур, я вернулась в Нью-Йорк, где продолжала одиночные тренировки. Для своей короткой программы я выбрала «La canzone de solving» в исполнении Nino Rotto, а для произвольной – песню Chris’а Norman’а «Midnight lady».
Отношения с Пашей Буре в то время стали уже чистой формальностью. Я уже очень хорошо понимала, что в отношениях между людьми есть ценности, которые нельзя купить ни за какие деньги. Да, мы долгое время были любовниками, но мы никогда не были друзьями, у нас не было взаимопонимания. Раньше я на это не обращала внимания, но теперь, пообщавшись с молодыми ребятами, я поняла, насколько это важно.
Разорвать помолвку сейчас было невозможно, потому что в этом случае рухнет мой план. В то время Алсу и Лев Лещенко спели к Новому году песню «Снег кружится» и со своей стороны я по-святила её Буре. Это была для меня не просто песня, это была песня-надежда на то, что ничего в моей жизни после Олимпийских игр менять не придется. Потому что, как бы я ни любила наших фигуристов, перемены в жизни, особенно в материальном плане, меня пугали.
2002

Новый год встречали в Нью-Йорке, в демонстра-ционном зале моей школы-студии. На празднике были все мои друзья: Павел и Валерий Буре, Алексей Яшин, Сергей Федоров, Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко и Виктория Волчкова. Как и в прошлом году, собрались в 23.30. Я была в длинном голубом атласном пла-тье, которое я купила у одного из своих французских партнеров. Мы с Леной спели для всех песню группы АВВА «Happy New Year», и это было начало праздника.
На праздновании Нового года все наши разговоры сводились к предстоящим через месяц Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити. Это было неудивительно, потому что волновались все.
- Нет, ну то, что Лена и Антон станут Олимпийскими чемпионами, это несомненно, - сказала я, - Я уверена в этом на все сто! Джами Сале и Давид Пелетье будут вторыми в любом случае. Больше у вас конкурентов нет.
- Помалкивай, а то сглазишь! – перебил меня Ан-тон.
- Да не переживай ты, не сглажу. И вообще, Антоха, ты не дал мне договорить! Так вот. Одно золото в фигурном катании нам обеспечено.
- Ну допустим не одно, а два! – сказал Плющенко, - еще я выиграю!
- Кто, ты? Жень, не смеши! Ты и кататься толком не умеешь, все время падаешь. А еще Олимпий-ское золото захотел!
- Не, там я не упаду. Я уверен в себе.
- Лишняя самоуверенность иногда вредит… – заметил Ягудин.
- Я – чемпион России, если кое-кто это забыл!
- Жень, - сказала я – ты выиграл чемпионат России только потому, что там Леши не было.
- А чего это ты его так защищаешь?
- Я никого не защищаю. Я просто вижу, кто как катается…. Хотя кто из вас возьмет золото, это ещё вопрос. Но это не столь важно, главное, что в фигурном катании у России минимум 2 золотых медали. В танцах я буду болеть за итальянцев Барбару Фузар-Поли и Маурицио Маргалио и все вы об этом знаете. Ну а в женском катании, конечно, может победить Мишель Кван…
- Что скорее всего… - сказала Ира Слуцкая
- Да ладно Ириш, не переживай! У тебя тоже есть неплохие шансы, «Тоска» - сложнейшая программа. И я всем сердцем буду переживать за тебя… Ну а что касается хоккеистов, то наши просто не имеют права проиграть. Вы слышите, ребята? Вы не имеете права на проигрыш! Только победа!
- Да это без проблем! – сказал Паша Буре.
- Мы конечно постараемся – сказал Валера, - но я бы не был настолько самоуверен, как мой братец. Это Олимпиада, и там может случиться всё, что угодно!
- Валер, да это все понятно. Ну вы уж постарайтесь! – сказала я. – Ну не имеет права такая великая сборная, как сборная России, проигрывать!
- Мы не подведем! – сказал Яшин, - В Солт-Лейк-Сити соберется не просто команда, а «dream-team»! У нас есть все шансы победить и мы побе-дим!
Вот за такими разговорами и танцами незаметно пролетело 4 часа и я полетела домой. Через 8 часов я праздновала Новый год уже в России.
В первых числах января я услышала песню Аллы Пугачевой и Сергея Челобанова «Незваный гость». Я, как никогда, прочувствовала эту песню, ведь Алексей Ягудин и был тогда моим незваным гостем. Эта песня стала для меня саундтрэком того времени. А 9 января я опять легла на опера-цию по возвращению девственности. Мне хотелось все начать с чистого листа. Естественно, что об этом никто не узнал. Еще одним саундтрэком этого времени перед Олимпиадой стала песня Britney Spears «Overprotected»
С 14 по 20 января проходил чемпионат Европы по фигурному катанию. Плющенко не приехал, поэтому чемпионом Европы 2002 года стал Алек-сей Ягудин. В танцах на льду выиграли французы Марина Анисина и Гвендаль Пейзерат, а в женской части соревнований первой стала Ира Слуцкая. Бережная и Сихарулидзе на чемпионат не приехали…
С 24 по 27 января в Америке проходил финал гран-при по фигурному катанию. В парном выиграли канадцы Джами Сале и Давид Пелетье, в соревновании мужчин в нелегкой борьбе с Плющенко опять победил Ягудин. В танцах – Анисина и Пейзерат, а в женском выиграла веч-ная соперница Иры Слуцкой американка Ми-шель Кван.
В последних числах января проходил открытый чемпионат Австралии по теннису. Мы с Лешей поспорили на поцелуй, что в финале выиграет Марат Сафин. Если выигрывает Сафин, то Ягу-дин должен был поцеловать меня, а если выигрывает австралиец Лейтон Хьюит, то я целую Алекса. Выиграл Хьюит, но я переиначила условия пари так, что Леша меня поцеловал.
И как раз в тот момент, когда мы с Лешкой целовались, зашла Тарасова:
- Так вот значит, чем вы занимаетесь в перерывах между тренировками, Алексей Николаевич. Нет бы каскад 4+2 отрабатывать, так нет, он с девуш-ками целуется.
- Татьяна Анатольевна, имею я право отдохнуть, а? Вы меня и так уже замучили…
- Замучила я его, значит, да? Ладно, прощаю, только не уделяй девушкам больше времени, чем тренировкам.
- Вы так говорите, как будто я уделяю время всем подряд девушкам. А я между прочим люблю только Юлю и я должен выиграть эту Олимпиа-ду. И я её выиграю, иначе она останется с Жень-кой.
- Ну вот и хорошо, что ты так настроен.
- Да, Леш, - сказала я – ты должен сейчас тренироваться. До Олимпиады остались считанные дни. Ты должен кататься лучше всех и лучше себя самого. Только тогда ты выиграешь.
- Да знаю я…
- Ну а если знаешь, тогда я еду в Россию, чтобы тебя не отвлекать от подготовки…
- Ладно езжай! Да, чуть не забыл… Женьке привет от будущего олимпийского чемпиона! Имя не называй, он и так поймет.
- Ладно, передам! Соперники, блин! – засмеялась я и поехала в аэропорт.
Наконец-то наступил 8 февраля. Это был день открытия XIX зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. 9 числа началось соревнование фигуристов. Среди спортивных пар после короткой программы, которую я, к большому сожалению, пропустила, лидировали Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. 11 числа спортивные пары разыграли первый комплект наград в фигурном катании. Никаких сенсаций: в произвольной программе, как и в короткой, победили Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Нет, правда, это было не катание, это было произведение искусства. Сразу же, как только стало ясно, что Лена и Антон – олимпийские чемпионы, я позвонила Антону.
- Антошка… Антон, я поздравляю тебя….. И Лену….. Вы…. Вы…. Вы – чемпионы! Вы… Вы… Вы победили! Вы сделали это!
Меня в тот момент переполняли эмоции, они лились через край. Я была настолько счастлива за них и за Россию, потому что это была первая золотая медаль в копилке сборной. Момент, ко-гда Лена и Антон стояли на верхней ступеньке пьедестала, стал одним из самых приятных вос-поминаний об этой Олимпиаде.
Однако небольшая помарка Антона в начале по-влекла за собой скандал, в результате которого случилось странное и непонятное явление: канадцам выдали вторую золотую медаль, следовательно, олимпийскими чемпионами в парном катании стали сразу 2 пары: Елена Бережная с Антоном Сихарулидзе и Джами Сале с Давидом Пелетье. С этого момента на Олимпиаде начался полный беспредел по отношению к нашим спортсменам.
12 февраля в борьбу вступили мужчины. В короткой программе попадали абсолютно все, кроме Ягудина. Свою великолепную короткую программу Леша выполнил безукоризненно. А вот Женя Плющенко упал, что называется, на ровном месте. Просто вышел и упал. Было бы смешно, если бы не было так обидно. Все-таки почти земляк, коренной волгоградец…. В резуль-тате Алексей Ягудин перед произвольной программой занимал 1-е место, ну а Евгений Плющенко – только 4-е.
После этого я позвонила Женьке:
- Жень, а чего это ты упал, да еще так позорно?
- Ну упал и упал, чего теперь поделаешь…
- Ну чтобы так позорно свалиться… Вроде не первый раз на коньках стоишь.
- Ладно, хватит надо мной издеваться!
- Я не издеваюсь, я просто иронизирую.
- Иронизируешь, как же… Небось, рада до поте-ри пульса, что я проиграл, – и положил трубку.
В принципе, он был прав. Я была рада, потому что пока все складывалось в мою пользу. Леша тогда был лидером, а я всегда считала его более достойным кандидатом на олимпийское золото и на мое сердце…
В четверг, 14 февраля, была произвольная программа у мужчин. Ну что тут можно сказать? Женя откатался достойно, даже ни разу не упал. Но вот когда вышел Леша… Когда Алексей окончил свое выступление, всем стало известно имя нового Олимпийского чемпиона в мужском одиночном катании! Когда закончилась музыка, Лешка встал на колени перед Тарасовой и поце-ловал лед. А когда он получил свои оценки, среди которых было четыре «6.0», новый Олимпийский чемпион заплакал. А Жене досталось 2-е место, серебряная медаль.
Я сама чуть не плакала от радости. Я не могла поверить в оценки, ведь до этого момента я никогда не видела оценки «6.0». Я решила ему сразу не звонить, немножко прийти в себя, потому что в том состоянии эйфории, в котором я находилась, я не могла сказать ни слова.
Через полчаса все-таки позвонила:
- Леш, привет!
- Привет!
- Леш, я должна тебе сказать… Я люблю тебя!
- Ты что, хочешь чтобы меня инфаркт хватил? Столько счастья сразу вредно!
- Да ты не бойся, ты еще молодой! Леш, прикинь! Ты стал олимпийским чемпионом!
- Юлька, это все было ради тебя! Ладно, меня журналисты ждут, пока.
- Давай, олимпийский чемпион!
В тот же день наши хоккеисты играли с Америкой. В перерыве между вторым и третьим периодами мне позвонил Валера Буре:
- Ты видела? Видела? Я забил гол американцам.
- Видела, видела! Поздравляю, так держать.
- Началась операция «Мы – чемпионы»! Ладно, мне уже пора!
- Давай, удачи!
Игра закончилась со счетом 2 : 2, боевая ничья.
В танцах на льду всего одним голосом выиграли Марина Анисина и Гвендаль Пейзерат. Вторыми стали наши Ирина Лобачева и Илья Авербух, а мои любимцы Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргалио стали третьими.
В женском одиночном катании было, пожалуй, самое несправедливое судейство за всю Олимпиаду: Ирина Слуцкая, откатав свою сложнейшую программу без единой помарки, проиграла почти никому не известной 16-летней американке Саре Хьюз, и стала второй… Если бы она проиграла Мишель Кван, было бы не так обидно. Но если Мишель упала, то должна была выиграть Ира. Это было бы справедливо!
Тем временем наши хоккеисты выигрывали всех своих соперников. На следующий день после поражения Слуцкой, они играли с Америкой в полуфинале. Весь день перед игрой нервы были натянуты до предела! Россия-Америка. Мы не имели никакого права проиграть! Мы должны были отомстить за всё!
Мы не имели никакого права проиграть, но мы проиграли. Первые 40 минут вообще было ужасно: 0 : 1, 0 : 2, 0 : 3… Третий период начался с того, что на 11 секунде Серега Федоров забил гол, и счет стал уже 1 : 3. Разрыв в счете сократился, появилась надежда, я сидела, до боли сжав кулаки, и шептала слова из песни группы «Любэ» «Давай за…». Через пять минут Яшин еще больше сокращает разрыв в счете. Остается 15 минут, нервы напряжены, в голове только одно: «Еще один… Мальчики, еще один гол и дополнительное время, там выиграем…» Но этого ещё одного не было и мы проиграли со счетом 2 : 3. Мы проиграли Америке… У меня 10 минут из глаз лились слезы, я их не вытирала, потому что знала, что сейчас это – бесполезно. У меня было такое ощущение, что нашу страну облили грязью! Вдруг я увидела на пальце кольцо, которое мне подарил Буре и которое я не снимала с августа месяца и сорвала его с такой силой, что чуть не оторвала себе палец. Со злостью швырнув его в дальний угол, я крикну-ла: «Ничтожество, великий и продажный капитан великой и продажной сборной! Ненавижу!» и успо-коилась.
Целый день после этой игры у меня было полностью испорченное настроение. Только вечером я смогла переключиться, потому что проходили показательные выступления фигуристов. Это было феерическое зрелище, которое заставило меня на 2 часа забыть о том, что случилось утром и посмотреть в прекрасное будущее с Лешей.
На следующее утро я очень обрадовалась, узнав, что в финале выиграли канадцы. Потому что если бы хоккейное золото выиграли американцы, это было бы слишком! Сборной России досталось позорное 3-е место.
Зимние Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити закончились для меня крушением старой мечты и рождением новой. Песню «Снег кружится» я навсегда возненавидела, потому что она неиз-менно напоминала мне тот момент позора России. У меня сердце сжималось всякий раз, когда я её слышала.
На следующий день после возвращения наших ребят из Солт-Лейк-Сити я, Женя, Леша, Ира, Лена и Антон устроили вечеринку. В самом начале Алексей встал передо мной на колени, снял свою золотую медаль и кинул её мне под ноги, чем вызвал бурю аплодисментов:
- Любовь моя! Если бы не ты, я бы никогда не выиграл. Ты помогла мне стать олимпийским чемпионом, поэтому эта медаль принадлежит и тебе.
- Леш, это безумие!
- Перестань! Я люблю тебя, теперь я могу это сказать во всеуслышание.
- Леш, я тебя тоже очень люблю.
- Ну конечно! Если бы я выиграл, она бы сейчас меня любила…. – проворчал Плющенко.
- Жень, ну хватит, а? Проиграл, ну проиграл. Ну что делать, победитель только один, - сказала Ира, очень довольная таким исходом. Она всегда была за мои отношения с Лешей. В отличие от Лены Бережной:
- Ты довольна?
- Лена, я не просто довольна, я счастлива.
- Ты довольна, что ты разбила сердце Женьке?
- Лен, нет! Поверь! Но как сказала Ира, победи-тель только один и это – Алекс.
- Может ты еще поменяешь свое решение?
- Слушай, Лена, что ты мне предлагаешь? Ты что, не видишь, как у Алешки глаза светятся?
- Да вижу я всё… Ладно, будь счастлива! Ты это заслужила.
- Спасибо, Лен, я сейчас действительно, очень счастлива. Ну а вы с Антоном как?
- Да вот, мы с Антоном собираемся пожениться.
- Поздравляю, вам уже давно пора.
- А интересно, кто быстрее? Ты с Лешей или мы с Антоном?
- Посмотрим….
- Ну а кататься-то вместе будете еще? – спросила Ира.
- Ну это зависит от Олимпийского чемпиона…
- Если ты хочешь, конечно будем.
- Я-то хочу, но соизволит ли Олимпийский чем-пион?
- Да перестань ты… Я такой же, как и был, ничего не изменилось.
- Вот поэтому я тебя и люблю.
- Ну да, любишь ты его, - сказал Женя, - конечно. Он стал Олимпийским чемпионом, и ты его вдруг так резко полюбила...
- Женечка, а вот это уже совсем не твое дело.
- Да знаю, извини…
- Юль, не обращай внимания, - сказал Антон, - это Женька сейчас просто злой на весь мир, что ему не дали золото. Он так на него рассчитывал!
- Антоха, не беси меня! Да, я приехал в Солт-Лейк-Сити за золотом.
- Женя, - сказала я, - вот если бы ты приехал за золотом, ты бы не упал. Прости, но олимпийское золото всем подряд не раздают.
- Оказалось, что раздают – сказала Лена и расплакалась…
- Да ладно Лен. Вы катались в 100 раз лучше ка-надцев.
- Ну а почему тогда им выдали второе золото? Это же подло!
- Ну все-все. Не плачь, Ленчик. Просто Америка решила, что ей все позволено. А то, что канадцы якобы тоже чемпионы – это просто фарс. Вы да-же не представляете, как всё это смешно выгля-дело со стороны.
- Это было низко! Очень! – сказал Антон.
- Тем более, не обращайте внимания. Вы должны быть выше всего этого.
- Спасибо, зайка! Я тебя очень люблю, - сказала Лена.
С Лешей было все очень хорошо. Вначале мы катались под песню группы «Gipsy Kings» «Bambaleio» и Chris’а de Burg‘а «Lady in red». Катались так, что казалось, будто лед не выдерживает напора наших чувств и эмоций. Потом я еле-еле уговорила Олимпийского чемпиона съездить на чемпионат мира в Токио, чтобы еще раз доказать всем, что он – самый настоящий король фигурного катания. И он выиграл, получив 8 высших оценок (6 за ко-роткую программу и 2 за произвольную).
Почему на том чемпионате не было Плющенко, догадаться нетрудно: он просто струсил. Не за-хотел еще больше падать в моих глазах. Вместо этого я тренировалась с Женей, мы делали программу на музыку из фильма «Про-фессионал». Именно в процессе тренировок с Женей у меня стал намного лучше получаться довольно сложный элемент тодес. За 10 дней, которые я провела в Питере, я очень привязалась к Плющенко. Мы стали добрыми друзьями. Единственная проблема состояла в том, что я к нему относилась, только как к другу, а он видел во мне любимую женщину. А я над ним все время прикалывалась, что он кататься вообще не умеет.
После чемпионата мира у фигуристов, как всегда, начались летние каникулы. В начале апреля в Нью-Йорк приезжал фестиваль «Песня года 2001», на который мы пошли все вместе. Так получилось, что после концерта мы опять встретились с Пашей Буре, он тоже был на концерте. Мы просто обменялись взглядами, но этот момент мне запомнился навсегда.
В середине апреля мы с Алексом стали кататься под песню «Belle» из мюзикла «Notre-Dame de Paris». Это был номер, ничуть не уступающий по сложности олимпийской произвольной программе Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. Отношения с Лешей складывались более чем хорошо, поэтому кататься с ним было очень легко и приятно. Он меня очень любил, а вот любила ли я его… Скорее всего, любила. Нам было вместе очень хорошо, что бы мы ни делали.
Начиная с мая месяца, каждые выходные в на-шей компании проходили дискотеки 80-х годов. Эта музыка нравилась всем фигуристам, потому что диско – это та музыка, под которую можно танцевать. Мы с Леной стали второй группой АВВА, как в шутку сказал Антон.
В начале мая ко мне пришел Валера Буре. Когда по радио началась песня Enrique Iglesias’а «Escape», он сказал:
- Викки, давай убежим отсюда далеко-далеко…
- Что?
- Убежим, и никто нас не найдет…
- Нет, я так не могу. Твоя жена, твой ребенок… И вообще, Валер, это безумие…
- Знаю, но я хочу быть с тобой! Я хочу тебя!
- Ладно, но в последний раз…
Я не смогла сказать «Нет!». Песня Sade «Fear» стала музыкальным сопровождением этого всего.
В середине мая мы случайно встретились с Буре:
- Викки, мы должны поговорить.
- Интересно, о чем?
- Я должен сказать тебе одну вещь. Виктория, я люблю тебя!
- Виктория, я люблю тебя… Кого из нас ты любишь: меня или ту девочку с обложки? И вообще, Паш, я сейчас очень счастлива, не порть мне жизнь больше. Павел, вы - самое слабое звено, прощайте…
- Хорошо, я уйду из твоей жизни навсегда. Но при одном условии: стань моей в последний раз.
Я почему-то не смогла ему сопротивляться. Главным саундтрэком той ночи стала песня Натальи Ветлицкой «Но только не говори мне». Я всегда хотела провести ночь в такой атмосфере, как в этой песне: без обещаний, без сильных чувств, просто делать все, что хотеть.
На одной из июньских вечеринок, когда мы с Женей танцевали под песню Мадонны «You’ll see», он мне сказал:
- Ты думаешь, что Евгений Плющенко ничего не умеет, да?
- Жень, я не думаю, я это вижу!
- Ты увидишь…. Скоро ты увидишь….
Как он меня любил! Он готов был абсолютно на все ради меня! Но он был моим отвергнутым рыцарем. Я отвергла его, я предпочла ему Олимпийского чемпиона, который тоже любил меня, любил больше жизни! Эти двое любили меня так, как не любил никто и никогда.
Вскоре мы встретились с Яшиным.
- Викки, я прошу тебя забудь всё! Ты нужна мне!
- Леш, я не могу забыть этот позор.
- Ну не обижайся…
- Ничего себе! Проиграть Америке, а потом «Не обижайся»… АМЕРИКЕ!!!
- Ну и что? Это – игра…
- Леша, не в той ситуации… Или вы не видели, что происходит?
- Я-то как раз видел…
- Я знаю, что ты видел, поэтому к тебе претензий у меня нету.
- Знал бы кто-нибудь, как я люблю тебя!
После этого разговора повторилось все то же самое, что недавно было с Пашей, только теперь лейтмотивом этой грешной ночи явилась песня Шакиры «Underneath you clothes».
Через неделю я и Серж Федоров решили записать песню «Другая причина» для американского проката. Понятно, что этим дело не ограничилось. Песней той ночи стала песня группы «Мумийтролль» «Это по любви».
28 июля моя жизнь круто изменилась. В тот день Леша Ягудин мне сказал:
- Юль, нам сейчас лучше расстаться.
- Леш, ты хочешь сказать, что все кончено?
- Да…
- Но почему?
- Ты знаешь, что у меня появились проблемы с финансами…
- Конечно знаю. Ну и что?
- Просто я не могу так…
- Леш, ты меня не любишь?
- Нет, что ты! Я люблю тебя! Очень люблю!
- Ну тогда в чем же дело, Лешенька?
- Просто я не могу обрекать тебя на нищенство.
- Леш, мне нужны не деньги….
- Юль, мы с тобой – уже взрослые люди и мы хорошо понимаем, что если денег нет, то и любви быть не может. Так что лучше нам расстаться сейчас, чтобы не видеть, как наши чувства догорают. Поверь, так будет лучше для нас обоих….
- Ладно, может ты и прав. Все кончено…
- Да. Прости меня…
После разговора я позвонила Ире Слуцкой.
- Ир, Лена и Антон поженятся быстрее, чем мы с Лешей! Все кончено…
- То есть как? Он же так тебя любил…
- Проблемы с финансами, а на нищенство он не может меня обрекать.
- Юль, в таком случае я им просто горжусь! Он сейчас поступает, как настоящий мужчина.
- Да я понимаю, но мне сейчас так плохо…
- Я верю… Юль, ну как поет Селин Дион, придет новый день, и все будет хорошо. Все что ни делается, все делается к лучшему.
- Прикинь, как раз эта песня «A new day has come» у меня сейчас играет!
- Юль, знаешь, он тебя действительно любит.
- Знаю… Но сейчас мне от этого не легче…
Потом позвонила Бережной.
- Лен, все кончено…
- Что?
- Мы с Лешей больше не вместе…
- Как? Ведь неделю назад…
- Это было неделю назад. Сейчас же все изменилось… У Лешки финансовая неразбериха, и он решил уйти. Вот и получается: «Расставшись, мы с тобой спасем свою любовь от сложных разговоров и обид». И знаешь, самое странное то, что я на него совсем не обижаюсь, я понимаю, что он прав…
- Может быть… Ты пыталась с ним поговорить?
- Пыталась, но он непоколебим…
- Ты как?
- Да никак. Я растеряна, я не знаю, что будет завтра…
- Знай одно! Все будет хорошо! Все что ни делается, все к лучшему…
На следующее утро я собралась навсегда улететь из Америки в Россию. Утром ко мне пришел Яшин:
- Виктория, у нас для тебя есть сюрприз!
- Интересно…
Выйдя на улицу, я увидела под ногами ковер из алых роз, который заканчивался где-то далеко-далеко. Целый миллион алых роз! Такой шикарный подарок мне сделали сразу трое: Сергей Федоров, Алексей Яшин и Павел Буре.
- Ребята, какая красота!!! Но зачем это?
- Просто так… Мы еще раз просим прощения…
- Поймите, что не у меня вы должны просить прощения. Вы опозорили Россию! Я прощу, а вдруг страна простить не сможет никогда… И вообще, я уезжаю. И возможно, мы никогда не увидимся!
- Почему?
- Я устала быть всем чем-то обязанной. Теперь я хочу начать жизнь заново, хочу жить в России. Я хочу быть свободной, жить, как все, любить, как все, и быть просто счастливым человеком. Прощайте…
После этих слов я поехала в аэропорт. Мне надо было уехать, другого выхода из сложившейся ситуации я не нашла….

Последний раз редактировалось Mademoiselle 09 мар 2006, 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 15:50 
Участник
Участник

Очень... жизненно...

Цитата:
Через неделю после развода я поняла, что беременна от Политова, но ему я сказала, что это ребенок Кирилла, хотела проверить его. Он сказал, что ему сейчас не нужен ребенок, и, если я не избавлюсь от него в кратчайшие сроки, он уйдет и больше никогда не вернется. Я не сказала ему правду… Эти слова, хоть и были жестоки

я-я, что-что, ему-ему, сказала-сказал-сказала...
Вообще очень много слов. Ниагара простейших словосочетаний. Истинно женский роман.

Всё вот это вот, конечно же, сил нет читать, понял лишь, что главную героиню... вступают её интимно все, кто... Впрочем, её натурально все.

Ааа, понял. Это откровения малозрелой нимфетки, вскормленной ТВ-ящиком, и её же скудные мечтания по поводу мифического народа, его населяющего.

Творение посвящено таким же лопоушкам?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 17:51 
Мда, больная ты на голову, это придуманная история или правда жизни? Если правда, что чё за идиотизм, тебе 21 год, в 97 тебе было 12 лет, в 12 лет забеременнела. Да ещё ты говорила что ты девственница. А если придуманная, то какая-то бредятина про группу На-На, уж точно искусством не пахнет, да в принципе, как и культурой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 18:34 
Активный участник
Активный участник

Mademoiselle, мы просим, так сказать, авторского послесловия: скажите, как Вы сами оцениваете своё творение и как нам следует к нему относиться на Ваш взгляд?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 19:22 
Жуть какая...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 21:55 
черт, рассказ мега чушь.. гага..блин, еслиб правда была.. везде засветилась, а РОссия не знает этого героя)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 00:04 
УЖ!!!
Про рассказ: весьма длинновато, и ..
А вот Леша, чьей тенью по публичной отчетности был Плющенко, после "Историй в деталях" о нем, много потерял...весьма не...

А про такие начала их хоть серебряной ложкой отгребай :)
хых

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 11:28 
ksa писал(а):
Да-а-а... :-k
Как "писательство" из граждан прет...
Конечно обидеть художника легко... Мне просто интересно. Это тяга такая была столько исписать? Или просто времени свободного много?
Я не подкалываю... Мне действительно интересно.

Ведь отдать свое на "поругание" это тоже не просто...

Времени свободного было много, и тут как раз нарвалась на старые свои дневники. Почитала, посмеялась, и решила пусть другие посмеются. Ровно месяц понадобился, чтобы соединить все это в то, что вы видите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 11:39 
Для справки: мне в 1997 было 14 лет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 11:39 
Mademoiselle писал(а):
Времени свободного было много, и тут как раз нарвалась на старые свои дневники. Почитала, посмеялась, и решила пусть другие посмеются. Ровно месяц понадобился, чтобы соединить все это в то, что вы видите.

Врать не умеешь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 18:01 
ksa писал(а):
Mademoiselle писал(а):
Времени свободного было много

Э-э-э!
Я-то думал это от серца шло... А оно значит из чулана было вынуто :lol:

Если бы не шло от сердца, ничего бы не было... Я никогда не занимаюсь тем, что мне не по душе. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 18:24 
Участник
Участник

в такие годы и уже в призрачных мечтаниях утвердиться шлюхой, но за валюту. почётно и от души. 5+. зря ругаете. "новый год в своей постели" ведь кому - то тоже нравится песня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 10:47 
А вообще, люди, подобная история могла приключится с любой известной молоденькой девушкой, когда полно богатых поклонников, а ума еще нет. :roll:

dmc: шлюха, знающая себе цену - уже не совсем шлюха:)

Вообще, немногие бы решились поведать миру свои дневники, пусть даже придуманные. Все таки это "свое", личное...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 19:36 
Mademoiselle писал(а):
...

А кто она, если она уже по определению шлюха?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 01:28 
Участник
Участник

Mademoiselle писал(а):
А вообще, люди, подобная история могла приключится с любой известной молоденькой девушкой, когда полно богатых поклонников, а ума еще нет.

dmc: шлюха, знающая себе цену - уже не совсем шлюха

Вообще, немногие бы решились поведать миру свои дневники, пусть даже придуманные. Все таки это "свое", личное...

"пусть даже придуманные", это уже не свои дневники, не личные. Какая тут, к чёрту, смелость особая нужна?

Шлюха, знающая себе цену – это шлюха определившейся ценовой категории. Почасовая.

Вы правда желаете себя с ней ассоциировать, мисс? Вы хорошо подумали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 11:01 
Ross J. CаrteR писал(а):
Mademoiselle писал(а):
...

А кто она, если она уже по определению шлюха?

В данном случае это называется "светская львица" :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 12:42 
Активный участник
Активный участник

Mademoiselle писал(а):
В данном случае это называется "светская львица" :!:
Скучно как-то у вас. И душно. Дайте мне воздуху!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 16:15 
Mademoiselle писал(а):
А вообще, люди, подобная история могла приключится с любой известной молоденькой девушкой, когда полно богатых поклонников, а ума еще нет. :roll:

Ну мне как-то трудно представить себе, что у девушки, у которой "ума еще нет", может быть "полно богатых поклонников".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 16:29 
Начинающий
Начинающий

Вчера-съ на ночь читали. Втроем. Хотели спать, но, пересиливая всё, пытались дочитать до конца.
Возникли вопросы:
А) Бедные «На-на», в марте месяце ходить в летнее кофе. Холод то какой на улице.
Б) Как это «Состояли на учёте в Российском шоу-бизнесе»? Это как в детской комнате или у нарколога?
Г) Группа «Стрелки», «Натали», и прочее упомянутое – это же великий отстой местной эстрады, и вдруг, в одном концерте с Мадонной.
Д) Насколько мне помнится, Группа «ABBA» распалась в 198x каком-то, и, с тех пор они ни разу вместе не собирались.
И последнее, где же у четырнадцатилетней девицы, извините, сиськи и письки? Насколько мне представляется, в этом возрасте, в подростковом, обычно все гадкие утята, что девочки, что мальчики. А тут, нате вам, красавица, и работница мирового секс-цеха.

Ничего интересного не нашел. Лексикон автора очень скуден, обороты корявые, незвучные. Сквозит наивностью. Представляется дуэт девочек из КВН с чупа-чупсом «Светка, слышь чё», уж увольте, не помню какая это команда.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа