Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 25 сен 2017, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Считаете ли вы, что объединение локальных сетей должно произойти.
Да 83%  83%  [ 91 ]
Нет 17%  17%  [ 18 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2004, 07:53 
Начинающий
Начинающий

Чем же винет глюкавый глюк? ИМХО руки прямые иметь надо.

А вообще ИМХО отказывать совсем не стоит. Просто сделать альтернативу. Или боитесь что никто заходить не будет на местную сеть пока существует внешная?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2004, 14:47 
Начинающий
Начинающий

PowerPack писал(а):
Цитата:
уважаемый, PowerPack, расскажите подробнее плз
потому как в нашей сети только распространяются слухи из вашей:) тут никто ничего не знает
а монтажники вообще говорят, что никаких монтажных работ со стороны Юнити не было. администратор молчит, канул куда то :) может вы расставите все точки над i ?

Действительно, весь монтаж и линк был инициативой PowerNet. Никаких монтажных работ со стороны Юнити не было. Ничего более подробного рассказать не могу, т.к. это уже решать вашим админам что давать, а что нет. Точно могу сказать, что халявная почта будет работать со дня на день.

спасибо хоть на этом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2004, 16:18 
Участник
Участник

Gorbushka писал(а):
я не имею в виду интернет, я имею в виду услуги, которые оказываются коммерческими сетями пользователям, в том числе игры, фильмы, mp3, различные консультации и конференции. если всё это пользователь будет получать от пары - тройки сетей то кому платить?

ept
tozhe mne problema
y kogo podklyuchilsya tomy i platit'

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2004, 16:34 
Участник
Участник

Drugoi писал(а):
Меня больше интересует вопрос не объединения сетей как таковых, хотя, если бы они были по принципу Старнет организованы в плане скорости (100Мбит/с), то объединение с кем-либо ни для одной сетки не было бы таким критичным - все здесь общающиеся постоянно говорят (и в других темах тоже) про скорости доступа в инет на выделенках, и почему-то ну никак не увязывают это понятие с внутрисетевыми гейтами... странно. А ведь даже линк до соседней сетки со скоростью ну, скажем даже 10 Мбит/с (легко ограничивается не только сетевой картой типа rtl8029, но и настройками гейта) не ударил бы сильно по сетке со скоростями 100Мбит/с.

Чета я отвлекся... В общем, есть идея сделать чат по городу свой. Не венет, который если упал - то все, жди привета (как недавно с сервисами венетовскими было), а свой, ибо и настроить сможет каждая сетка, и такого, чтоб упало и некому поднимать не будет, т.к. админить и разбираться с проблемами гораздо легче в пределах города, чем в пределах страны.
Я конечно понимаю, что дофига пипла сидят на венете и трещат только с другими городами, и т.д., но, опять же админы и хозяева сетей, думаю, меня поддержат: т.к. почти все сидят на Унико, траффик с чата будет бесплатен, соответственно таких расходов на чат не будет, а массовость будет, хоть и чуток поменьше, чем на венете, но горазно больше, чем на любом локальном чате. А если уж узверь сильно захотел с Питером или т.п. потрещать - ВПН->инет->тот же венет->трещи на здоровье.

фи
попахивает ет идея фикашками
чат не так уж часто падает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2004, 16:35 
Участник
Участник

PowerPack писал(а):
Линк между PowerNet и UnityNet уже полностью готов! В ближайшие дни станет доступен бесплатный почтовый обмен между пользователями этих сетей. В дальнейших планах сделать общими все ресурсы, а именно: сайты, форумы и игровые сервера.

а фтп?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2004, 16:38 
Участник
Участник

Drugoi писал(а):
F@N писал(а):
Пусть сначала сетки весь город охватят а потом уж там соединяются

А нафига ждать так долго? Наоборот, сетки объединятся, тоды и остальные потянутся, может, даже сетки сами расти начнут дальше (хотя больше всего шансов при таком раскладе конечно у Ланком - там незанятых просторов просто дофига) - пусть объединяются, если и старнет к Юнити прилинкует я ваще тащиться буду (хотя пока даже разговоров нету), вот тока чат бы от венета отлинковать, задолбал уже этот глюкавый глюк...

и чем же тебе так досадил ет чат?
обидел кто? %)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2004, 16:40 
Участник
Участник

PowerPack писал(а):
Цитата:
уважаемый, PowerPack, расскажите подробнее плз
потому как в нашей сети только распространяются слухи из вашей:) тут никто ничего не знает
а монтажники вообще говорят, что никаких монтажных работ со стороны Юнити не было. администратор молчит, канул куда то :) может вы расставите все точки над i ?

Действительно, весь монтаж и линк был инициативой PowerNet. Никаких монтажных работ со стороны Юнити не было. Ничего более подробного рассказать не могу, т.к. это уже решать вашим админам что давать, а что нет. Точно могу сказать, что халявная почта будет работать со дня на день.

а толку то от этой почты?
фтп и сайты, вот ет понимаю прогресс

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2004, 14:25 
Начинающий
Начинающий

я конечно понимаю, что фтп это уже слишком жирно :) но всё же :)
но сайты и почта это уже не плохо. обмен файлами будет, а это как раз то, что нужно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2004, 14:35 
Начинающий
Начинающий

Di писал(а):
и чем же тебе так досадил ет чат?
обидел кто? %)))

Глючит, однако. Вот как понять например ситуевину, что сервак работает, локально пользователи сидят, инет у провайдера есть, а нетсплит и все тут? Заходиш через инет на соседний сервак, все нормально. И попробуйте теперь переубедить меня, что дело не в венете. Отключать его надо. Таганрог уже правильно поступил - скоро на руснет уходят.

Так что давайте сделаем свою irc-сеть, отладим ее, а там видно будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2004, 10:20 
Активный участник
Активный участник

так если весь гороод зарастет сетями и они обьеденяться, то и в #Вол_чат выходить не надо =)

Последний раз редактировалось Diokhan 13 июн 2008, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2004, 10:27 
Начинающий
Начинающий

Drugoi писал(а):
Таганрог уже правильно поступил - скоро на руснет уходят.

ЛООООООЛЬ! ТЫ думаешь, на руснете нетсплитов нету? :lol: Не меньше чем на венете, а то и больше.
Потому что к нетсплиту приводит не только падение канала. Но и такие банальные вещи, как рассинхронизация часов между локальным сервером и вышестоящим. И прочее такое....
Нетсплитами все сети болеют, единственная сеть без нетсплитов это та, которая состоит всего из одного сервера :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2004, 14:56 
Начинающий
Начинающий

Ну пыпец! Неужели люди так быстро разучились мыслить глобально!? Или теперь будем по конкретному примеру разбираться? Хорошо, тогда еще пара примеров:
1. Сервисы на венете по нескольку раз на день отваливаются.
2. Тогда, когда сервисы работают, они глючат безбожно, например, канал #StarNet - режим +r на нем около 4 дней не восстанавливался chanserv'ом, а после того, как сервисы были перезапущены в жестком режиме на главном сервере - восстановили режим. И вы думаете это именно из-за #StarNet их перезапускали? Нифига, просто глюков набежало столько, походу, что ждать дальше ржевский и компания просто не могли (а как вариант, у них у самих просто напросто что-либо не работало из нужных им фич, не удивлюсь, если это был operserv).

В общем, объединяться надо, но не под чьим-то глюкавым крылом, а самим все свое делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2004, 15:34 
Начинающий
Начинающий

вперёд, Андрюх :)
а если честно, то я думаю, что это дохлая тема... надо объединять всё и всё сразу. а это просто нереально.
реальней когда одна сеть за одной будут отключаться от винета и линковаться друг с другом. но какая сеть будет первой? я думаю, никакой админ не согласится так кинуть своих пользователей.... криков и недовольств будет по горло, а это ему вряд ли нужно :) тем более что винет летает только время от времени. меня, как рядового пользователя всё устраивает. да и многих других тоже. поэтому никто и ухом не моргнёт делать свой чат :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 19:17 
Начинающий
Начинающий

[***]Kolin писал(а):
Чем же винет глюкавый глюк? ИМХО руки прямые иметь надо.

Да? Может, у тебя есть пряморукая командочка, поднимающая с твоего клиента сервисы на московском сервере (хак не предлагать, ибо это правка уже не моих рук а рук rzhe), или, к примеру, как говорил Джадейте, выравнивающая системное время между хабами?

Цитата:
А вообще ИМХО отказывать совсем не стоит. Просто сделать альтернативу. Или боитесь что никто заходить не будет на местную сеть пока существует внешная?

Нет. Я лично не боюсь, и как только свой тестовый irc-сервак запущу - обязательно об этом сообщу и адрес дам. Может, тогда и посмотрят люди, надо оно или нет.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 21:55 
Активный участник
Активный участник

Ну что, объединились?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:21 
Начинающий
Начинающий

Воланд писал(а):
Ну что, объединились?

Да какое там Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа