Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 20 июн 2018, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 11:30 
Начинающий
Начинающий

Подскажите, пожалуйста, как к модему ADSL подключить второй компьютер? На сколько мне известно, это возможно сделать без дополнительной ежемесячной платы. Что нужно для такого подключения? Как это отразится на скорости и прочем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 21:23 
Начинающий
Начинающий

Если у модема несколько ethernet-портов, то нужно подключить оба компьютера к модему и настроить модем в режим роутера.
Никакой дополнительной платы не будет.
Скорость (общий adsl-канал) будет распределяться между двумя компами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 14:19 
Начинающий
Начинающий

У меня модем ADSL Router модель DSL-2520U.
На задней панели: один вход для электропитания; один USB, подключённый к компьютеру; один вход (может выход) LAN ни к чему не подключён; один вход DSL подключённый к сплиттеру. То есть свободный только LAN. Если я Вас правильно понял, то к нему и надо подключаться, или нужен другой модем?
Спасибо за ответ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:26 
Начинающий
Начинающий

Да, подключайте к LAN.
Только чтобы они оба работали, модем должен быть настроен в режиме роутера (pppoe-клиент должен быть настроен в нем).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 10:53 
Старейшина
Старейшина

К лану он подключит только один комп. Поэтому нужно еще купить свитч - его в лан, а компы уже в свитч.
все остальное как написано выше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:58 
Старожил
Старожил

всё будет работать без свичей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:47 
Начинающий
Начинающий

Спасибо за ответы!
Теперь буду пробовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 09:12 
Начинающий
Начинающий

Подключил я компьютеры по этой схеме. Каждый выходит в Интернет, но только по отдельности. Если один в Интернете, то другой не выходит (ошибка 678). После того как один компьютер побывал в сети, второй тоже выходит не сразу. Только через некоторое время.
Как настроить модем в режим роутер? Что то я не могу разобраться.
В каком месте эта настройка происходит?
P.S. В комплект подключения входит два диска, но там об этом нет ни слова. В панели управления тоже нет ни чего. На модеме на задней панели только одна кнопка (ON/OFF)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 09:27 
Guru
Guru

zaoc писал(а):
У меня модем ADSL Router модель DSL-2520U.

У меня дома при установке с диска модем сам настроился роутером...
zaoc писал(а):
Как настроить модем в режим роутер?

Если по дилетантски... При включение компа и модема происходит автоматическое соединение с интернетом. Т.е. не нужно выполнять "Пуск", "Подключения" и выбирать подключения... Все уже "прописано" в самом модеме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:36 
itcrowd

смешно... ничего сверхестественного тут нет, настраивается модем роутером, и как бы всё... как вариант прокинуть через свитч... а лучше взять бесрповодной роутер как у меня и не тупить :oops: :ca:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:09 
Начинающий
Начинающий

ksa писал(а):
У меня дома при установке с диска модем сам настроился роутером...

Я не знаю в каком режиме он у меня настроен. Возможно и в роутер.
Однако одновременно два компьютера в Интернет не выходят. Более того, если на одном компьютере я выхожу в интернет, то после этого трудно выйти в Интернет на другом компьютере. Приходится включать и выключать модем, перезагружать компьютер и прочие манипуляции выполенять.
PilotiK писал(а):
смешно... ничего сверхестественного тут нет, настраивается модем роутером, и как бы всё...

Я догадываюсь, что это не сверхестественно. Однако, как это делается? Вот, что меня интересует. В какой папке вся эта настройка модема происходит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:54 
Начинающий
Начинающий

Пытался настроить модем по рекомендации технической поддержки ВЛТЦ (не знаю, что это за организация).
Вот здесь рекомендации.
http://www.vlz.ru/techsup/insadsl_xavi_rout.php
Они рекомендуют посетить http://192.168.1.1
И сделать настройки по их картинке.
Однако на http://192.168.1.1 совсем не такой рисунок, который они изобразили. Видимо сайт ВЛТЦ безнадёжно устарел.
Может кто ни будь знает, как настроить модем DSL-2520U в режиме роутер. Пожалуйста, подскажите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:52 
itcrowd

я бы с огромным удовольствием выложил тебе скрины по настройке... но прости их нет, попробуй в таком случае заплатить человеку денег... а он тебе всё настроит :oops: :oops:
или как вариант в интернете поиск поможет... самое главное нужно будет поставить
Изображение
в твоём модеме будет что то наподобие...вкладка адсл... там что то типа создать новый интерфейс... там то и ставится бриджом или роутером!!! но после всех настроек необходимо будет еще прописать днс адреса в соединении между ПК и Модемом...
83.239.131.8 и 83.239.128.30 первичный и дополнительные ДНС... + нужно будет физически перезагрузить модемчик... и всё арбайтен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:25 
Начинающий
Начинающий

zaoc писал(а):
Может кто ни будь знает, как настроить модем DSL-2520U в режиме роутер. Пожалуйста, подскажите.
http://www.vgtk.ru/pdf/DSL-2520U_vgtk.pdf (2-я ссылка в гугле на запрос "dsl-2520u настройка").
Только настройки VPI и VCI другие (3-я страница): 8 и 35 соответственно, если не ошибаюсь. Лучше уточните их в тех.поддержке например.
Ну и на 5-ой странице логин и пароль естественно свои пишите.

После этого, как там указано, на обоих компах сетевые подключения по локальной сети устанавливайте в "получать адреса автоматически" (по DHCP т.е.), и всё должно заработать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 17:36 
Начинающий
Начинающий

Dim. Попробовал сделать так, как было в этой ссылке. Вообще Интернет пропал на обоих компьютерах. Модем даже на 192.168.1.1 не выходил. Сообщал, мол соединение отсутствует или ограничено. Только с помощью службы тех.помощи подключился.
Видимо мой компьютер или модем не приспособлен к такого рода подключениям или возможности моего восприятия ограничены. Вообщем ни чего не вышло. Вообще говоря, всё равно, одновременно на двух компьютерах я в Интернет ни когда не выхожу, поэтому соединю их мостом. Как нибудь, попозже буду искать знающих людей, которые смогут всё это настроить.
Вот ещё вопрос. Если вытащить из модема USB-шнур от одного компьютера и вставить туда USB-шнур от другого, то ведь другой компьютер сможет выйти в Интернет. Тогда наверное должен существовать такой разъединитель (типа тройник) для USB, в который можно было бы вставить шнуры от обоих компьютеров и от модема. И работать по очереди.
Может кто знает как правильно называется такой приборчик, который можно воткнуть в модем
Кстати, куда делось цитирование на этом форуме? Не могу ни кого процитировать.

Спасибо за ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:39 
itcrowd

PilotiK писал(а):
попробуй в таком случае заплатить человеку денег... а он тебе всё настроит :oops: :oops:

цитирование, кстати, работает!! :ca: а 2520 я лично настраивал роутером... так что всё там работает... нинада тут ляля... :ca: :ca: :ca:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:39 
Активный участник
Активный участник

а намекает.. а намекает, как может)))
ну видишь человек не понял) даже я понял, что этот человек- сам себе пытливый ум и хочет сам разобраться.
лично я б подцепил бы свич и раскидал бы кабеля по комнатам, пришел на кухню - подцепил, ушел в спальню - подцепил и тп... сколько хочешь соединений 4-8-16-32 :))
а так, только 2.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 10:28 
Старожил
Старожил

Сан Саныч, а ты не видишь, что проблема не в "воткнуть кабЕль", а в "настроить модем"? Так что ты хоть 100 свичей поставь, толку не будет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 10:41 
DADFISH

zaoc, ты или действительно пригласи специалиста, или погугли хорошенько, почти на каждый девайс есть мануалы по настройке..

PilotiK тебе скрин выложил, для начала тебе этого хватит.
Создай соединение на девайсе, а на компах соединение делать не нужно, твой модем сам будет подключаться.

zaoc писал(а):
И сделать настройки по их картинке.
Однако на http://192.168.1.1 совсем не такой рисунок, который они изобразили. Видимо сайт ВЛТЦ безнадёжно устарел.

необязательно чтоб картинки были один в один, ты а названиях ориентируйся, если сказано:
6. Далее выбираем System Settings:
7. Выбираем пункт ADSL.
То так и делай, а на обрамление не смотри, у всех по разному, но суть все равно одна.

Кстати по этой ссылке , что тебе дали http://www.vlz.ru/techsup/insadsl_xavi_rout.php есть все что тебе нужно. Ты только не пугайся другого оформления совего девайса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 14:10 
Начинающий
Начинающий

zaoc писал(а):
Видимо мой компьютер или модем не приспособлен к такого рода подключениям или возможности моего восприятия ограничены. Вообщем ни чего не вышло. Вообще говоря, всё равно, одновременно на двух компьютерах я в Интернет ни когда не выхожу, поэтому соединю их мостом. Как нибудь, попозже буду искать знающих людей, которые смогут всё это настроить.
Вот ещё вопрос. Если вытащить из модема USB-шнур от одного компьютера и вставить туда USB-шнур от другого, то ведь другой компьютер сможет выйти в Интернет. Тогда наверное должен существовать такой разъединитель (типа тройник) для USB, в который можно было бы вставить шнуры от обоих компьютеров и от модема. И работать по очереди.

Не изобретайте пятиколёсный велосипед. К Вашему модему через LAN можно прицепить "довольно много" компов. И ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО будут работать в Инете. USB-свичь здесь абсолютно излишний (и не надёжный ИМХО) девайс. Просто найдите человека который за 0,5 пива настроит Вам всё.

Часовой пояс: UTC + 3 часа