Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 23 апр 2018, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Считаете ли вы, что объединение локальных сетей должно произойти.
Да 83%  83%  [ 91 ]
Нет 17%  17%  [ 18 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 16:33 
Начинающий
Начинающий

Мочему бы локальным сетям не объединиться в одну городскую сеть :idea:
Я имею ввиду только физическое объединение (юридически пусть остаются разные сети). Пусть даже ресурсы одной сети будут доступны только пользователям этой сети, главное чтобы пользователи разных сетей имели возможность общаться между собой. Что вы думаете по-этому поводу? Особенно интересно узнать мнения владельцев и администраторов сетей.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 19:08 
Начинающий
Начинающий

Lion писал(а):
Я имею ввиду только физическое объединение (юридически пусть остаются разные сети). Пусть даже ресурсы одной сети будут доступны только пользователям этой сети, главное чтобы пользователи разных сетей имели возможность общаться между собой.

Oбщаются нынче все в WeNet. Если имеется в виду обмен файлами, то это будет непонятно кому и за что платить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 19:20 
Начинающий
Начинающий

Я уже даже договарился что хомлан обьединится с моей сеткой
пронет я лично за :lol:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 20:53 
Начинающий
Начинающий

Gorbushka писал(а):
Если имеется в виду обмен файлами, то это будет непонятно кому и за что платить.
насколько я знаю, внутрисетевой трафик у unico беслатный, повернет и ланком вроде у них берут инет, так что по идее они никому ничего не должны были бы платить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 21:29 
Начинающий
Начинающий

я не имею в виду интернет, я имею в виду услуги, которые оказываются коммерческими сетями пользователям, в том числе игры, фильмы, mp3, различные консультации и конференции. если всё это пользователь будет получать от пары - тройки сетей то кому платить?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 21:29 
Начинающий
Начинающий

Lion писал(а):
Мочему бы локальным сетям не объединиться в одну городскую сеть :idea:
Я имею ввиду только физическое объединение (юридически пусть остаются разные сети). Пусть даже ресурсы одной сети будут доступны только пользователям этой сети, главное чтобы пользователи разных сетей имели возможность общаться между собой. Что вы думаете по-этому поводу? Особенно интересно узнать мнения владельцев и администраторов сетей.

Будет луше если придет какй ниб дядя. купит все сети .обьединит их в одну и соединит их с гусом.ткс. тпп.и другими провайдерами.
ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРОГРЕСС!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 22:55 
Начинающий
Начинающий

Gorbushka писал(а):
я не имею в виду интернет, я имею в виду услуги, которые оказываются коммерческими сетями пользователям, в том числе игры, фильмы, mp3, различные консультации и конференции. если всё это пользователь будет получать от пары - тройки сетей то кому платить?
а что такое "интернет", объясни мне пожалуста? :)
"берут инет" - значит "имеют канал до юнико", что в свою очередь означает "подключены к сети юнико", т.е. находятся в одной сети, внутренний трафик в которой не оплачивается. вот что я имел ввиду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 23:39 
Начинающий
Начинающий

Dim писал(а):
а что такое "интернет", объясни мне пожалуста?
"берут инет" - значит "имеют канал до юнико", что в свою очередь означает "подключены к сети юнико", т.е. находятся в одной сети, внутренний трафик в которой не оплачивается. вот что я имел ввиду

трафик бесплатный, это верно, однако он бесплатен для серверов и тех кто непосредственно "прироучен" к модему, а для простых юзверов трафик идет через программу биллинга, которой побарабану на то что у "Унико" бесплатный внутрисетевой трафик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2003, 00:13 
Начинающий
Начинающий

Gorbushka писал(а):
трафик бесплатный, это верно, однако он бесплатен для серверов и тех кто непосредственно "прироучен" к модему, а для простых юзверов трафик идет через программу биллинга, которой побарабану на то что у "Унико" бесплатный внутрисетевой трафик.
А билинг то тут причем?? Он занимается совсем другими делами - через него считается трафик по соединениям VPN (я думаю в повернете, например, так это сделано). А здесь это соединение не нужно. Нужно чтоб на роутере сетки было прописано правило, которое позволяло бы ходить в ланком (для повернета) и в повернет (для ланкома).

p.s. плох такой билинг, который не позволяет различать трафик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2003, 08:15 
Начинающий
Начинающий

[quote="Gorbushka"]я не имею в виду интернет, я имею в виду услуги, которые оказываются коммерческими сетями пользователям, в том числе игры, фильмы, mp3, различные консультации и конференции. если всё это пользователь будет получать от пары - тройки сетей то кому платить?[/quote]
Платить абонентку и за интернет тем, кто до тебя протянул кабель. Разрешать пользователям других сетей пользоваться своими бесплатными ресурсами или нет - это дело каждой конкретной сети. Основная идея в том, чтобы юзеры всех сетей города могли бесплатно общаться в чатах, играть, т.е. пользоваться теми преимуществами сети, которые не требуют дополнительных капитальных вложений со стороны их владельцев (я не имею ввиду затраты на объединение).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2003, 01:31 
Начинающий
Начинающий

Prov@yder писал(а):
Я уже даже договарился что хомлан обьединится с моей сеткой
пронет я лично за :lol:

Можно поподробнее про вашу сеть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2003, 11:35 
Активный участник
Активный участник

Lion писал(а):
Основная идея в том, чтобы юзеры всех сетей города могли бесплатно общаться в чатах, играть, т.е. пользоваться теми преимуществами сети, которые не требуют дополнительных капитальных вложений со стороны их владельцев (я не имею ввиду затраты на объединение).

Это все здорово и я считаю, что это НАДО делать... но на практике люди УЖЕ сталкивались после таких обьединений с ситуациями когда:
1. в одной из сетешек обязательно находится какая-то сволочь, которая начинает, ну просто с огромным энтузиазмом, гадить в другой сети (флудить, спамить, троянить, сканить, подбирать чужие пароли и пр.)
2. Админ это видит, но как-то повлиять у него вроде-бы прав нет.
3. Он обращается к коллеге из соседней сети...
4. Тому то-ли некогда, то-ли неохота, то-ли он "защищает своего", то-ли сам ничего не может... в общем, реакции ноль.
5. Начинаются взаимные упреки: "да твои у меня тоже пакостят", "а вы качаете у меня файлы и из-за них вся сеть стоит", "а ты у меня из под носа клиента увел, он должен мне абонентку платить", "а какого хрена ты продаешь инет моим пользователям", "это наша корова и мы ее доим", "а мы раньше вас этот дом подключили", "да ваша задрипанная сеть нам нафиг не нужна, у нас же все есть"... и т.п. в общем, как в песочнице: "ты сломал мою пасочку, а я заберу твой совочек и песку за шиворот насыплю", страсти бурлят, накопившееся прет наружу... в общем, "нормальные капиталистические отношения" :twisted:
6. результат: "развод и девичья фамилия" :evil:
Все верно: люди делают не сеть, люди делают деньги на сети.
И когда говорят об вопросе "обьединения" подразумевают вопрос "кто кого все-таки сьест".
В другом случае (не коммерческая с абонплатой, а некоммерческая общественная организация с членскими взносами и выборами руководителя) было-бы все не так: "социалистический пофигизм", "левые приработки" и отношения с соседями и "нужными" людьми по принципу "рука руку моет". Что, тоже имеет свои недостатки, просто они другие...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2003, 12:49 
Начинающий
Начинающий

Неплохо Алексей. Здесь мне добавить нечего. Конечно я за объеденение сетей, но вот эти проблемы. :? Хотя, как мне кажется, сети всё равно объеденятся рано или позно, это неизбежно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2003, 16:57 
Начинающий
Начинающий

Alex Samodurov
Все вышеперечисленные проблемы возникают от того, что у администраторов нет понимания того, что объединеные сети более привлекательны для клиентов нежели разрозненые. Я считаю, что после объединения сети ускорят темпы своего развития в несколько раз. Главное понять необходимость и неизбежность этого процесса.
Интересно узнать, есть ли в нашем городе примеры подобного объединения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2003, 23:20 
Начинающий
Начинающий

скорее всего одна сеть настолько разбогатеет на своих юзерах что сможет купить все другие, т.е. ОБЪЕДЕНИТ.

Или может прийти на чужую терреторию и переподключить большую часть юзеров, что станет поводом для обанкрочиванию сети!

ну или много других вариантов. ..........................

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2003, 01:56 
Начинающий
Начинающий

Leo писал(а):
скорее всего одна сеть настолько разбогатеет на своих юзерах что сможет купить все другие, т.е. ОБЪЕДЕНИТ.

Или может прийти на чужую терреторию и переподключить большую часть юзеров, что станет поводом для обанкрочиванию сети!

ну или много других вариантов. ..........................

Например долевое участие провайдеров сети во вновь созданной (объединенной)

Долевое учестие в процентах к количеству уже подключенных юзеров, от качества сети, информационной обеспеченности, и последующей коррекцией долей например раз в пол года или в квартал.

Так скажем создание "Партнерства".

По моему вполне реально. Только продумать надо.

А главное чтоб заинтересованность была!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2003, 07:57 
Начинающий
Начинающий

Да ..тема очень насущная. Действительно люди че-то не понимают. Мне например плевать на всякие чаты, фильмы и музыку в сети. Я не готов за это платить каждый месяц по 200р., но вот если б я увидел в сети нескольких товарищей из других микрорайонов (и у которых другие локальные сетки), я бы подключился сразу. Вот положили у нас на дом кабели, а никто подключаться не стал, потому что у нас в доме своя маленькая сеточка (на три компа), а туда врубаться нет желания абсолютно, просто нет смысла. Только ради инета... Но что-то моим потребностям и дайлап удовлетворяет...
Я даже гото был бы платить дополнительно абонентку за переброску траффика моего в другую сетку, или хотя бы даже на конкретные компы только.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2003, 15:43 
Начинающий
Начинающий

diacon писал(а):
Вот положили у нас на дом кабели, а никто подключаться не стал, потому что у нас в доме своя маленькая сеточка (на три компа), а туда врубаться нет желания абсолютно, просто нет смысла.
так подключитесь кто-нибудь один, настройте сервачок маленький, и будете в сети, деля абонентнтку на троих

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2004, 19:11 
Начинающий
Начинающий

Объединение сетей не будет, или будет , но лет через 10! Как мне кажется, только после того, как большинство людей нашего города подключатся в ту или иную сеть города! Пример: Наша сеть Homelan хотела сделать игровой гейт с Повернетом--- и нам хорошо и им тоже! Сначала Повер даже согласился! Но когда мы пришли к ним в оффис они сразу отказались от этого предложения, мол ДОРОГО и т.п. А всего навсего--игровой гейт! А вы тут говорите о обьединении СЕТЕЙ!!! Ждиите!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2004, 20:54 
Активный участник
Активный участник

HunT(TM) писал(а):
Объединение сетей не будет, или будет , но лет через 10!

Обьединение всех сетей произойдет до конца этого года :D Даже если они этого не очень будут хотеть :wink:
Почему я так уверен? Да потому, что запуск кабельных модемов УЖЕ ВКЛЮЧЕН В ПЛАН РАЗВИТИЯ ЮТК. Т.е. в любом случае за выполнение ПРИДЕТСЯ отчитываться и они будут запущены... Хм... Даже если не будут приносить прибыли из-за пропущенного времени в течении которого во всем городе разрослись локалки.
Иначе говоря не будет никакого труда обьеденить локалки находящиеся хоть в противоположных частях города, причем некоторые пользователи наверняка будут делать это самостоятельно используя NATы, прокси. И бороться админам локалок с этим стихийным явлением будет непросто - удобнее сделать это официально самим (что-б контролировать) да и ценность ихней-же сети от этого будет только выше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа