Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 19 янв 2018, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Считаете ли вы, что объединение локальных сетей должно произойти.
Да 83%  83%  [ 91 ]
Нет 17%  17%  [ 18 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2004, 21:34 
Начинающий
Начинающий

А какие скоростя будут????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2004, 10:17 
Начинающий
Начинающий

[quote="Alex Samodurov"][quote="HunT(TM)"]Объединение сетей не будет, или будет , но лет через 10![/quote]
запуск кабельных модемов УЖЕ ВКЛЮЧЕН В ПЛАН РАЗВИТИЯ ЮТК. Т.е. в любом случае за выполнение ПРИДЕТСЯ отчитываться и они будут запущены... [/quote]
А можно об этом по подробнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2004, 13:05 
Постоянный участник
Постоянный участник

HunT(TM) писал(а):
Объединение сетей не будет, или будет , но лет через 10! Как мне кажется, только после того, как большинство людей нашего города подключатся в ту или иную сеть города! Пример: Наша сеть Homelan хотела сделать игровой гейт с Повернетом--- и нам хорошо и им тоже! Сначала Повер даже согласился! Но когда мы пришли к ним в оффис они сразу отказались от этого предложения, мол ДОРОГО и т.п. А всего навсего--игровой гейт! А вы тут говорите о обьединении СЕТЕЙ!!! Ждиите!!!
Повернет другим сетям не пример... Если вам Повернет отказал по не понятным причинам это ещё ни чего не значит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2004, 10:29 
Начинающий
Начинающий

Dim писал(а):
так подключитесь кто-нибудь один, настройте сервачок маленький, и будете в сети, деля абонентнтку на троих

Да не дураки мы и сервачок имеется давно и не такой уж и маленький. Я просто говорю, что понту нет для меня и для остальных двоих туда врубаться. Единственный понт - связь со знакомыми, про что и речь шла. Этот вопрос как-то надо решать. Кончится тем, что сетки блин все передерутся за дома и микрорайоны. Надо, чтобы кто-нибудь взял это все в свои ежовые рукавицы и сделал все по-человечески. Скупил бы все нафиг (ох как долго будет окупаться), ведь есть же блин еще у нас богатые альтруисты блин :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2004, 14:38 
Начинающий
Начинающий

А чем вас ГУСь-городская не устраивает? И WeNet есть и чаты и инком???? АААА наверно все потому что платно...а вам надо на халяву...истинно русский народ с еврейскими замашками....ВСЁ хотите, но за счет владельцев сетей..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2004, 15:53 
Активный участник
Активный участник

ZELENOGLAZAYA писал(а):
А чем вас ГУСь-городская не устраивает? И WeNet есть и чаты и инком???? АААА наверно все потому что платно...а вам надо на халяву...истинно русский народ с еврейскими замашками....ВСЁ хотите, но за счет владельцев сетей..

Что-то ты не в кассу со своим замечанием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2004, 08:54 
:D Прикольно :) А главное в тему !!! ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2004, 15:11 
Начинающий
Начинающий

ZELENOGLAZAYA писал(а):

Cкорость через ГУС и через локалку - это 2 большие разницы :)

Я тоже хочу объединения сетей и уже приставал к админам из MJnet с этим вопросом. Сказали что может быть когда-нибудь мы соеденимся с 7м микрорайоном. Вот как только они соединились бы, я бы с удовольствием подключился и помог наполнять им ресурсы сети. Доступ в инет у меня анлимитед и вследствии этого у меня много разных фильмов, музыки, вареза и прочей инфы. Но если честно я не верю в то что мелкие локальные сетки объединятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2004, 03:31 
Начинающий
Начинающий

Да объединятся если ... не дураки.
Просто им надо собраться и хорошо все обдумать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2004, 07:09 
Постоянный участник
Постоянный участник

Io писал(а):
Да объединятся если ... не дураки.
Просто им надо собраться и хорошо все обдумать.
тему почитай... ЭТо не реально с теми пропускными способоностями что сейчас... Сетки с внутреним трафиком плохо справляються... а тут еще гостей с других сетей обслуживать... Мб когда-нить... когда в твой комп будет воткнута гигабитная пара... или на худой конец оптика...

или вот все же кабельные модемы... алекс всех порадывал...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2004, 12:32 
Начинающий
Начинающий

Мож доростём когда нить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2004, 07:56 
Начинающий
Начинающий

Prov@yder писал(а):
Я уже даже договарился что хомлан обьединится с моей сеткой
пронет я лично за :lol:
Интересно что ето за пронет? хотит обьединиться с нашей сеткой а я даже не знаю? :shock: вы откуцда из 25мк?расскажите подробнее о своей сети а то лео молчит !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2004, 07:56 
Начинающий
Начинающий

Кстати лео как там поживает 25 мк? :lol:

Последний раз редактировалось Hahol 22 янв 2004, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2004, 07:57 
Начинающий
Начинающий

блин форум сглючил

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2004, 16:57 
Начинающий
Начинающий

Меня больше интересует вопрос не объединения сетей как таковых, хотя, если бы они были по принципу Старнет организованы в плане скорости (100Мбит/с), то объединение с кем-либо ни для одной сетки не было бы таким критичным - все здесь общающиеся постоянно говорят (и в других темах тоже) про скорости доступа в инет на выделенках, и почему-то ну никак не увязывают это понятие с внутрисетевыми гейтами... странно. А ведь даже линк до соседней сетки со скоростью ну, скажем даже 10 Мбит/с (легко ограничивается не только сетевой картой типа rtl8029, но и настройками гейта) не ударил бы сильно по сетке со скоростями 100Мбит/с.

Чета я отвлекся... В общем, есть идея сделать чат по городу свой. Не венет, который если упал - то все, жди привета (как недавно с сервисами венетовскими было), а свой, ибо и настроить сможет каждая сетка, и такого, чтоб упало и некому поднимать не будет, т.к. админить и разбираться с проблемами гораздо легче в пределах города, чем в пределах страны.
Я конечно понимаю, что дофига пипла сидят на венете и трещат только с другими городами, и т.д., но, опять же админы и хозяева сетей, думаю, меня поддержат: т.к. почти все сидят на Унико, траффик с чата будет бесплатен, соответственно таких расходов на чат не будет, а массовость будет, хоть и чуток поменьше, чем на венете, но горазно больше, чем на любом локальном чате. А если уж узверь сильно захотел с Питером или т.п. потрещать - ВПН->инет->тот же венет->трещи на здоровье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2004, 08:40 
Начинающий
Начинающий

Линк между PowerNet и UnityNet уже полностью готов! В ближайшие дни станет доступен бесплатный почтовый обмен между пользователями этих сетей. В дальнейших планах сделать общими все ресурсы, а именно: сайты, форумы и игровые сервера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2004, 19:16 
Участник
Участник

Пусть сначала сетки весь город охватят а потом уж там соединяются

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2004, 14:12 
Начинающий
Начинающий

PowerPack писал(а):
Линк между PowerNet и UnityNet уже полностью готов! В ближайшие дни станет доступен бесплатный почтовый обмен между пользователями этих сетей. В дальнейших планах сделать общими все ресурсы, а именно: сайты, форумы и игровые сервера.

уважаемый, PowerPack, расскажите подробнее плз
потому как в нашей сети только распространяются слухи из вашей:) тут никто ничего не знает
а монтажники вообще говорят, что никаких монтажных работ со стороны Юнити не было. администратор молчит, канул куда то :) может вы расставите все точки над i ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2004, 14:49 
Начинающий
Начинающий

Цитата:
уважаемый, PowerPack, расскажите подробнее плз
потому как в нашей сети только распространяются слухи из вашей:) тут никто ничего не знает
а монтажники вообще говорят, что никаких монтажных работ со стороны Юнити не было. администратор молчит, канул куда то :) может вы расставите все точки над i ?

Действительно, весь монтаж и линк был инициативой PowerNet. Никаких монтажных работ со стороны Юнити не было. Ничего более подробного рассказать не могу, т.к. это уже решать вашим админам что давать, а что нет. Точно могу сказать, что халявная почта будет работать со дня на день.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2004, 00:42 
Начинающий
Начинающий

F@N писал(а):
Пусть сначала сетки весь город охватят а потом уж там соединяются

А нафига ждать так долго? Наоборот, сетки объединятся, тоды и остальные потянутся, может, даже сетки сами расти начнут дальше (хотя больше всего шансов при таком раскладе конечно у Ланком - там незанятых просторов просто дофига) - пусть объединяются, если и старнет к Юнити прилинкует я ваще тащиться буду (хотя пока даже разговоров нету), вот тока чат бы от венета отлинковать, задолбал уже этот глюкавый глюк...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа