Волжский Форум

Волжский - город твоей судьбы...
Текущее время: 23 апр 2018, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:09 
Активный участник
Активный участник

с 24 июля 2015 вступили в силу новые изменения в Законе об оружии.
Теперь при получении и при каждом продлении разрешения на оружие надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще одну медкомиссию проходить.
Анализы на следы наркотиков и психотропных веществ. Хм, что, в принципе, было-бы правильно... если-бы это было вместо местных платных "наркопсихов" и за те-же деньги. А у нас это было сделано "как всегда":
т.е. только в Волгограде :shock: и за скромные 3600 руб :shock: да, и еще: т.к. место на всю область одно - по слухам жуткие очереди :x

ЗЫ "Всё во имя человека, всё для человека... и я этого человека даже видел по телевизору"(с)анекдот

ЗЗЫ Хотел продлить немного заранее (что-бы пред открытием охоты не торопиться и не волноваться зря), пришел в начале июля - так при подаче документов в окошко ЛРО меня сильно отговаривали "приноси за месяц до окончания срока, зачем тебе месяц терять". Теперь понятно почему отговаривали. Теперь потеряю 3600руб., кучу времени, бензин на дорогу в другой город, и нервы на стояние в очередях...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 00:17 
Активный участник
Активный участник

Посетил сегодня.
1. Посылали в поликлинику и телефон дали справочной её. В справочной-же при попытке обьяснить про "продление оружия" - сразу отправляют в кабинет 45а, который еще надо умудриться найти и где приличная очередь... но надо идти совсем не туда, тут народ медосмотр проходит, справки 046-1 и водительские тоже... а нам-то это не надо, мы это в Волжском проходим. Нам, оказывается, вообще не в поликлинику :shock: , а в том-же здании, но не в центральное крыльцо, а сзади здания есть небольшая дверь с большой синей надписью "травмпункт" и другой менее заметной табличкой с мелкими буквами "наркологический диспансер", надо туда, и по узкой лестнице подняться на 2-й этаж. Предполагаю, что быстро его найти можно только в укуренном состоянии :D
Расписание: будни с 8:00 до 17:30, обед с 12:00 до 12:30. В выходные не работает вообще.

2. При мне, может в удачное время попал, там очереди большой не было - пара человек и все довольно быстро. Но бубнили, мол "стали толпы ходить со всей области, некоторым дорога больше 700 рублей обходится, вам Волжанам проще, ближе и дешевле"

3. Потребовали справку от нашего местного психолога и нарколога. Без нее нельзя... Весело, а у меня ее разрешители забрали... :( Кое-как договорился, что принесу ее когда буду забирать результат. Побурчали, что "все у этих Волжан не так", "сколько раз мы им говорили, что-б со справкой народ посылали".

4. Анализ делать обещали примерно 10 дней, дали телефончик, мол звоните, узнавайте, но точно не раньше 8 дней. Т.е. в любом случае ездить еще раз за результатом :(

5. Кровь не брали, только мочу. Но ее забрали много, сразу сказали - надо стакан полный, до верху. Поэтому лучше хорошенько попить воды заранее, что-б хватило.

6. Когда пришел к разрешителям справку временно назад забрать - те сильно удивились, но справку дали, только сделали ксерокопию и предупредили "что-бы обязательно вернул" :) а куда я денусь...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:07 
Активный участник
Активный участник

Продолжение веселья:
приходит мне сегодня по почте "предупреждение" о том, что мной якобы УЖЕ совершено нарушение федерального закона об оружии :shock: как о свершившемся факте, мол еще одно такое нарушение и "прощай оружие".
Охренеть. К слову, не то, что лицензия уже просрочена, так даже срок подачи документов (за месяц до окончания срока лицензии) еще не прошел. А я уже, оказывается "просрочил". Для полного счастья еще штрафа за просрочку не хватает, 3 т.руб вроде... Вероятно это по плану, следующим пунктом :(

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 09:27 
Активный участник
Активный участник

веселье продолжается:
когда сдавал анализ, дали бумажку с телефоном, по которому можно узнать "можно ехать забирать или еще не готов".
Угум, можно :?
Телефон вечно неработающий. По другому телефону отказались давать информацию, но сказали третий телефон "главврача", добавив, что "приказали все звонки ТОЛЬКО через него". По этому третьему телефону сначала расспрашивают, а потом переключают на четвертый телефон, где играет музыка... но не долго, после чего связь автоматически обрывается. И так по кругу. На вопросы к "переключающей" девушке ответ "они там очень заняты, не успевают отвечать, потому и обрывается связь".
К длинному списку потерь от "доброго совета" разрешителей "придти попозже, через месяц" добавляется еще небольшой пунктик "затраты на междугороднюю связь".

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:24 
Активный участник
Активный участник

Все получил, через 5 лет посмотрим, что-нибудь наша Дума еще придумает...

"Free Men Own Guns, Slaves Don't"

Часовой пояс: UTC + 3 часа